Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ангарский и его окрестности по будням вечерком!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Даешь дербан на вес) Я б, например, взял 5 килограмм колес))

Не, дербан не интересен:D

Только в сборе;)

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У тебя же шиманы ХТ? С родными металлическими колодками? И тоже пожрало?

Родные стоят. Перед сильно скушало, хотя до сего момента перевес был в сторону задних 

 

Ты свой вел засушил? :D


"-" телефон, абыдна 


 

 


к этим ювексам диоптрическую вставку заказал

Это как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты свой вел засушил?

Не, во дворе вымыл общественной водой из поливного шланга.

 

"-" телефон, абыдна

Пичаль...

 

Это как выглядит?

Вот так вот:

 

RX-Carrier_zoom.jpg

 

http://souznik-airsoft.ru/published/publicdata/SOUZNIKONLINE/attachments/SC/products_pictures/217-310-thickbox_enl.jpg

Вообще, эта вставка для очков rx, а не i-vo, но насколько я понял, это практически одно и то же, только rx - "тактические" очки, а разница в раме, за которую цепляется вставка, у них незначительна. В любом случае, я уверен что она туда встанет, а не встанет - так на то у меня есть дремель и набор надфилей http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите уже по питбайку, и месите говнолин)

Велосипед - транспорт, для хорошей погоды.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купите уже по питбайку, и месите говнолин) Велосипед - транспорт, для хорошей погоды.

Спасибо кэп,  но цели месить  не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка - фигурная металлическая пластинка (на разных моделях тормозов они разной формы и размера) и напрессованная на эту пластинку фрикционная блямба - собственно колодка.

Исходная ее толщина - от 3 до 4 мм. По мере эксплуатации, колодки стираются о диск, их толщина уменьшается.

Когда от колодки остается пол-миллиметра, ее пора менять, иначе можно пропустить момент, когда колодка кончится и по диску начнет драть металл пластинки. Диски подерет, нехорошо это.

 

Остается добавить, что органические колодки (самые беззвучные, эффективные и мягкие в торможении) живут меньше всех - Аврора, помнится, писал, что за пол-дня на горных спусках по дождику стер новые колодки в ноль.

 

У меня - metall synthered, металлические. При торможении громко шипят, иногда чуть подсвистывают и даже подскрежетывают; после хорошего прогрева начинают брать заметно лучше, чем на холодную - но исключительно живучие. Прошли 17 тыс км и за это время износились не больше чем на треть, что передние, что задние.

А есть еще, я читал, какие-то керамические, самые, по-моему, дорогие - так те вроде еще дольше живут, но я их не пробовал.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, можно ссылку на колодки.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие? Металл синтеред?

Они в стоке стояли на моих ВВ7, и на АлиЭкспрессе я еще две пары покупал. Давно дело было, может, уже и нет тех продавцов - но колодок на Авид на Али куча. Просто обращай внимание, чтобы были metall synthered. Они выглядят характерно, серебристые такие. Только не бери те, что по краям будто осыпаться начали - это то ли брак, то ли туфта какая-то, крошатся.

Грани должны быть четкие и ровные, а не будто обгрызенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, в яблочко! Как раз стала замечать, что тормозить стало сложнее - ручку полностью приходится выжимать (собралась уже спрашивать тут, как подтянуть тросик). Спасибо! Хотя на глаз толщина у задних такая же, как и у передних. При том, что передний тормоз я не юзаю.

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, неправильно я название писал. Искать надо "Sintered Metal"

Вот фото "правильных", КМК, колодок:

post-199-0-32420500-1435154371_thumb.jpg

 

А вот - подозрительных:

post-199-0-02741000-1435154372_thumb.jpg

 

Ссылка на "правильные" - http://www.aliexpress.com/item/MTB-Disc-Brake-Pads-for-Avid-BB7-Juicy-3-5-7-Ultimate-Disc-Brake-2Pairs-4PCS/1926506020.html

Но они дорогие, может, найдешь дешевле?

@mev, толщина колодок - главное.

Если толщина не уменьшилась, менять смысла нет. А что ход ручки увеличился - мало ли... тросы растянулись, рубашки уселись, регулировка сползла...

Подтяни - и езди дальше. А колодки менять надо только когда их толщина станет меньше миллиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

А ты как думала? :)

Тросик подтянуть по-любому стоит, а тогда смотреть.

Но по ссылке - какая-то очень высокая цена, думаю, можно найти дешевле.

И потом, на разные тормоза нужны разные колодки. Эти колодки - на Авидовские тормоза, механику ВВ7 и гидру Эликсир 3/5/7.

Может, на твои тормоза колодки дешевле будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на авиды 1 подойдут?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не знаю...

Написано: MTB Disc Brake Pads for Avid BB7 Juicy 3 5 7.

Кстати, еще одна моя ошибка: я писал про гидру Эликсир, а они, оказывается, на Джуси.

 

ЗЫ

Вот, на мой взгляд, лот, который стоило бы купить. 670 руб за комплект, 2 пары колодок.

post-199-0-73466100-1435158193_thumb.jpg

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg,если только навалить там и все )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, проще всего так написать. в чем характерные отличия, по которым можно выбрать на али?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую колодки Органик от Кларкс, беру на али, качество норм я доволен (они для Elixir 1 3 5 7 9 R CR Mag XX WORLD CUP XO)

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Я в строю. Вел перебрал. Все сделал убив время с 16 до 20 часов сегодня. Перетряхнул все за исключением вилки, рулевой, аморта и системы ибо в них "левого" звука и нестандартного поведения не выявлено.
Отделался малой кровью - замена колодок пред+зад, переборка и заброска новой смазки в ролики переклюка, в остальном все просто отмыл и почистил, косяков по работе байка пока не выявлено больше, а там время покажет :) вечного ничего нет :D 
Готов снова крутить :cyclist:  
Как только грунты на Ангарыче просохнут проедусь на родник Тарана и пошукаю по пути утерянные очки Костяныча :) анонс кину, так что если будут желающие - буду рад компании ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так что если будут желающие - буду рад компании ;)

 

не пора ли чередовать? ведь вода в волге более чем купабельная. и это у меня уже психологическая усталось от ангара, каким бы он ни был хорошим. имхо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не пора ли чередовать?

Таки кто мешает?
Я просто хочу проехаться на днях там, чтоб потерю посмотреть. А так на выхи и Ангар в планах на вечер и пойма или Ахтуба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...