Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Педали с шипами


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что все это богатое разнообразие оттенков экстремального спорта не имеет никакого отношения к вопросу топикстартера о шипастых педалях?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуй, я бы хотел узнать ваше решение в данном вопросе?

Сам имею подобные, и катался на них только зимой. Но вот сейчас летом побаиваюсь, и катаюсь на пластмассовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, я бы хотел узнать ваше решение в данном вопросе?

Сам имею подобные, и катался на них только зимой. Но вот сейчас летом побаиваюсь, и катаюсь на пластмассовых.

Сейчас расскажу)

После записи здесь на форуме, с шипованными педалями покаталась я ещё неделе две. Как выше было написано ноги царапаются не во время езды, а при велоносинге и велокатинге. И вот в один момент, во время покатушки, когда велосипед нужно было куда-то перетащить, получила очередную глубокую царапину. Посмотрев на неё внимально, а также изучив небольшие шрамики от прежних, решила: «Всё! Хватит!». Поэтому спустя несколько дней с помощью дружественной мужской силы, а также советов форумчан, шипы были выкручены. Это оказалось очень легко, с помощью какой-то тоненькой желязки буквой Г. ( я даже сама это смогла сделать). Но не все, оставила по два с внутреннего и внешнего края педалей, вроде они не царапали. Конечно после этого, сцепления нет, но я так же не могу сказать, что подошва скользит, как при обычных топталках. Кататься можно! Шипы обратно вкручу по осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кататься можно! Шипы обратно вкручу по осени.

Еще можно научиться таки не цепляться ногами за педали. Но это не так просто.

 

Просто было мне. Однажды. Научиться не промахиваться железнодорожным молотком мимо костыля. (Тем инструментом, что несведующие называют кувалдой - по тому, что называют гвоздем, который в шпалы забивают).

Очень все просто было. Как только промазал со всего размаху молотком (торец 4х4 сантиметра примерно, 4 килограмма железяка) по костылю (3х2 сантиметра примерно) так и влупил либо по рельсу, либо по стальной мощной такой подкладке. Посмотрите на рельсы, между рельсой и шпалой железяка.

Бум-м-м! Ой!!! Ладони как бы отсыхают. Не больно, просто ладоней не чувствуешь. Как будто их у тебя отключили. Ой!

Мягкий вариант, когда в деревянную шпалу попадешь. Тогда просто как бы теряешь силу, немного задыхаешься как бы. Легкий вариант. Но редкий. Бум-м!!!

Так я лихо научился не промахиваться, ты не поверишь. Буквально за пару дней. Ой! Ой! :D

А старые путейцы смотрят и посмеиваются. Все через это прошли.

 

Через несколько лет меня загнали в колхоз. Это такая извращенная фича советского времени, сейчас не об этом. Суть в том, что мне, авиационному инженеру, пришлось бросить работу, месяц ездить на тракторе по полям бескрайних наших полей и боронить поля бороною.

 

Однажды я по неумелости борону эту согнул. Сдал задом и забыл ее приподнять.

 

Борона, это такая решетка из узких железных полос, а вниз от нее торчат железные длинные шипы. Когда эту конструкцию волочишь по земле, она разрыхляет землю.

 

Важная особенность бороны, если смотреть на нее сверху, там дырок в десять раз больше, чем железок. Решетка же.

 

И вот, согнул я ее. Что в принципе делать, я знал. Надо ехать к передвижной ремонтной станции (трактор Беларусь с прицепом, в котором лежат всякие ништяки - запчасти там, инструменты, сварочный аппарат и пр.) А там непременно помогут.

 

Подъехал, и говорю - вот такая фигня, мол. Че делать-то? Мужик мне выдает "маруську". Это кувалда (не молоток на этот раз :) ) кувалда весом 8 кг. Говорит, а че делать. Ты щас немного сдай вперед, чтоб бороны (я забыл вам сказать, что их с десяток за трактором болтается. Я их почти все погнул...) а потом бей кувалдой. Немного расправится, еще сдай, и еще бей. Так потихоньку и распрямишь.

 

Понял. Сдал. Взял маруську и как начал лупить! Бам-бам-бам-бам! Разровнял. Залез на трактор, немного продвинулся, опустил второй ряд борон, вылез, взял кувалду: Бам-бам-бам-бам! Точно по скрещиванию полос, без промаха, с равномерным перемещением, и ни разу лишнего не въе... не потратил лишнего удара, в общем.

 

Мужик выпучил глаза:

"Ты где так работать научился?!"

Я, небрежно:

" На железке."

"А-а..."

"А то."

 

Это я к чему. Можно выкрутить шипы, чтобы не кусали за ноги. А можно не выкручивать и научиться не получать по ногам.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

027, я боюсь представить тебя под шафе)

А можно не выкручивать и научиться не получать по ногам.

истинно так. Тем более, что причины уже тут вроде выяснили и рекомендации дали. Впрочем, я всё равно не понимаю, как можно постоянно обдирать педалями ноги.

Ну и потом, Юля, ты же достаточно опытная ездунья, ладно бы неделю на веле. А то так можно и передний тормоз снять, опасно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

027, я боюсь представить тебя под шафе)

 

Так нечего бояться - оно и есть. :)

 

Если человек цепляет себя шипами, значит ему на роду это написано.

Я, например, даже когда абсолютно трезв, часто углы дома обиваю, нанося им синяки и увечья.

Педали- того того же поля ягода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какие лучше купить педали с шипами? Вроде бы и есть небольшие шипы на стоковых топталках, да не держат нифига :( ... нога соскальзывает постоянно. Поставила недорогие рамки- погнулись за неделю... Вернула взад на место топталки- продолжают соскальзывать ( в любой обуви притом). Посоветуйте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем шире тем лучше, чем тоньше тем лучше, со съемными шипами.

Есть "народные " варианты типа V8 V12

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... odelID=563

чот цена прям вообще неадекватная для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма удачные эти модели

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=85866

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=39203

а эти из-за тонкого корпуса быстро разваливаются.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=85577

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на чём другом не катал и вряд ли буду пробовать. Проблем не испытываю. Вся обувь на толстой подошве с рельефом.

педали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни на чём другом не катал и вряд ли буду пробовать. Проблем не испытываю. Вся обувь на толстой подошве с рельефом.

Все бы ниче, только эти педальки ого го какие шрамы оставляют при неудачном падении.

Эт дружище у меня приобрел вел с такими. И буквально через неделю пробороновал ими ногу.

Лучше гор, могут быть только горы с друзьями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше "пробороновать" ногу, чем, подпрыгнув на кочке соскочить ногами с беспонтовых педалей и сесть йайцами на раму или звездануться зубами об руль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что топикстартеру первое не грозит, а для второго она так не подпрыгивает на кочках... Хотя кто знает :)
Лучше гор, могут быть только горы с друзьями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое, да)) А про кочки я имел в виду не спецом скакание, а ВНЕЗАПНЫЙ наезд на спуске например, на скорости. Причём, так в основном бывает именно с новичками, я как раз в первый год-два катания пару раз чудом удерживался на педальках, хотя были нормальные платформы с шипами и кеды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они да, держат то отлично. Но и царапают ого го, как раз от чего она и хочет избавиться, от царапин :).
Лучше гор, могут быть только горы с друзьями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже писали, что от побитых ног надо избавляться не сменой педалей, а прокачкой начальных скиллов езды и торможения, доступных любому новичку. Я по-прежнему никак не могу понять, как при спокойной матрасной езде можно постоянно долбиться об педали.

Ну да ладно, каждый сам себе злобный буратин, нет смысла опять повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-прежнему никак не могу понять, как при спокойной матрасной езде можно постоянно долбиться об педали.

Да просто все. Сначала пугаешься маленькой кочечки. Тормозишь почти до нулевой скорости, но не нулевой. Потом пугаешься "щас я упаду набок!" Чтобы не упасть набок, ставишь ноги на землю. До земли близко, ты это делаешь легко - у тебя седло низко установлено. Безобразно низко. "Потому что я иначе упаду-у!".

Ноги уже на земле стоят, а велосипед еще едет. И попа твоя едет, потому что она в седле сидит, которое безобразно низко установлено. И прибавляет инерции велосипеду.

Педали по ногам: "Бамс!"

Веселопедист: "Ой!"

Хлобысь.

 

Оффтопик

Лежит боец, не справился с атакой... ©

 

Все получается в автоматическом режиме, безо всякого участия лживого и подлого сознания.

 

Оффтопик

нет смысла опять повторяться

Ты так думаешь? :все путём:
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для катания нужны мтб-тапки, с плоской мягкой подошвой,накрайняк скейтерские,

и все нормально будет в сочетании с шиповаными педалями.

кроссы с протектором в мтб провальны, кроссы с плоской подошвой-лучше,но опять-же из-за меньшей в сравнении с тапками плошадью стопы менее устойчивы.

шипы будут застревать в канавках,-снимать-переставлять ногу затруднительно.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...