Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Пятничная покатушка с купанием и костром...релаксом:)


Рекомендуемые сообщения

Поясню: в свое время от велопокатушек откололась "группа чаепития". Они с завидной регулярностью катались в сосны (недалеко от вашей поляны) пить чай.

 

Проблема не в том, что кто-то что-то где-то пьет. А в том, что для кого-то становится нормальным вместо поиска новых интересных маршрутов приезжать каждый раз на одну и ту же поляну. Вот это грустно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираясь по пятницам на релаксационные покатушки мы не отказываемся от других форматов и маршрутов. Это один из вариантов проведения досуга. Да действительно в этой покатушке мало самого велосипеда. Зато в ней много душевного общения и созерцания. Мы обязательно будем катать и по другим местам и с другими компаниями (если кто-то из ВАС теперь возьмет НАС с собой). Научитесь просто понимать и разделять мнения и желания других людей. Хватит флудить в теме.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи из этой ветки провели пятницу совершенно не по пионерски, не по туристски и не по велосипедистски но остались довольны проведённым временем.

Belka205, напрасно вы думаете, если вы действительно так думаете, что ваш отдых был такой уж не туристский и не велосипедистский.

Почти все наши туристы-велосипедисты, время от времени устраивают или бывают (вот как Gohn Galt в этот раз) на подобных мероприятиях, ничего оригинального и уж тем более аморального в этом нет. Дело в другом, просто это никогда не вызывало такую бурю эмоций и восторгов на страницах форума. Ну, это понятно, для кого-то это был первый выезд на природу на велосипеде, для кого-то долгожданный отдых после утомительной рабочей недели, всё логично.

Вопрос то в другом. Человеческая натура ненасытна, пытлива и требует новых впечатлений. Повторения быстро начинают надоедать, для того, чтобы людям было интересно друг с другом встречаться, необходимо какое-то развитие, какая-то деятельность. Для многих участников этого форума - это походы и соревнования, интересные отчеты о своих путешествиях, фото и видео работы.

Когда Maja писала, что отдых особенно хорош, когда ты его "заслужил", проехав энное количество километров - это было не осуждение или нравоучение, а впечатления от личного опыта.

Вот как-то так.

P.S.

Я вот вообще не понимаю удовольствия ехать с велом на поезде хрен знает куда, чтоб потом там 10 дней без нормальных условия лазить по горам, таскать за собой велик с 20кг баулом на багажнике,

Видишь ли, для того, чтобы понять, надо хоть раз попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь и понимаешь- вот он, символ пятничной поляны... :twisted::girl_devil:

...или все не так ужасно....

ODVwfJB6EPE.jpg

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Я вот вообще не понимаю удовольствия ехать с велом на поезде хрен знает куда, чтоб потом там 10 дней без нормальных условия лазить по горам, таскать за собой велик с 20кг баулом на багажнике,

Видишь ли, для того, чтобы понять, надо хоть раз попробовать.
А че там пробовать то? На поезде я ездил - удовольствия в этом мало, с баулом в 20 кг женой и сыном с палатками мы выезжали отдыхать и более чем на 1 ночь я на такие условия не соглашусь.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и не навязывайте нам свои условия. я никому обета участия в покатушках определенного формата не давал, поэтому всем, кто не доволен нашей пятничной покатушкой, ее форматом, употреблением алкоголя и присутствия авто могу сказать одно: "ты кто такой? давай, до свидания!!! давай, иди гуляй, до свидания!!!"

(вот первоисточник, для тех кто не в теме: http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 1529-09-12)

 

по поводу купания. купался и ночью днем в пятницу и субботу. вода бодрящая, никаких отрицательных изменений в здоровье не обнаружил, только положительные эмоциии.

Спасибо всем, кто участвовал. Была душевная компания, приятные люди.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое резюме.

1. Да отдыхает всякий так, как ему нравится!

2. Уважаемые релаксанты, вы, безусловно, в своем праве отдыхать как вам нравится.

Но!

Здесь - вело-форум. Суть - сообщество людей, склонных к физически активному образу жизни.

А ваш вариант отдыха - в некотором роде противоположен ему.

 

Делясь восторженными впечатлениями, вы (вольно или невольно) пропагандируете стиль отдыха, категорически расходящийся с тем стилем, для попаганды которого сей форум был создан.

 

Попытайтесь встать на место активистов здорового и активного образа жизни и поглядеть оттуда.

 

Появилась группа людей, которая на форуме вело-туристов рекламирует посиделки со спиртным. То есть, такой вид отдыха, который для труЪ-туриста недопустим, неприемлем и вообще - ФИ!

 

Вот в чем, на самом деле, причина праведного гнева, который обрушился на вас.

"На НАШЕМ форуме, посвященном здоровому образу жизни, туризму, спорту - рекламируется... пьянка! Ну, все... дальше ехать некуда"

Примерно так я это понимаю.

 

Как можно решить эту проблему? Чтобы и волки были целы, и овцы сыты? :)

Не публиковать на этом форуме своих отчетов, которые... не то чтобы оскорбляют, но причиняют неудовольствие сторонникам здорового образа жизни. Отчеты эти здесь, на форуме, неуместны, как рояль в кустах.

 

Кстати, сдается мне, что и сами вы, любители релакса, что-то такое чувствуете, может быть, даже не осознавая :)

Отсюда и как бы извиняющийся-оправдывающийся тон ваших постов... впрочем, это может быть всего лишь плодом моего воспаленного воображения.

 

Таково мое мнение. Отмечу: это - не более чем мое мнение!!!

 

А теперь я открываю свой бронированный зонтик... все, я готов!

Давайте! Что там у вас? Гнилые помидоры? яблоки? тухлые яйца?

 

ОГОНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRident, полностью поддерживаю. Нас компрометируют любители трезвого образа жизни, фотографирующие нас на покатушках с молочными бутылками и выкладывающие потом фото на форум. Это происки врагов, засланные казачки :D

Я еще раз подчеркиваю, что против размещения на ЭТОМ форуме фото с изображением алкоголя, против описания процесса отдыха в подробностях, особенно касательно употребления алкоголя. Это излишне. Те кто участвуют и так все запомнят (наверное). Фотографиями с горячительными напитками можно обменяться и потом при личной встрече. А на форум надо выкладывать протокольные фото с трезвыми довольными лицами. И давайте заканчивать это холивар! Давайте жить дружно! :drinks:

:topic_closed:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форуме вообще смешенние тем.. Девочки с покатушек не лезут в ветки покатушек на выносливость...и прочих проб на излом хрупкого организма... мы спокойно сидим в своей теме и обсуждаем куда-бы поехать покататься. Но наших сообщений там - малая часть..в основном пишут мужчины...чего мы только не читали в своих "покатушках"!!!

Пятничная покатушка- она изначально подразумевала релакс и расслабление ( не так, как это видят активисты форума и здорового образа жизни, а так, как нравится именно тебе) Что объединяло- так это то, что познакомились и подружились мы катаясь на велосипедах. Повторюсь - мы не лезем с нравоучениями в другие темы, не учим вас , как правильнее , с нашей точки зрения, крутить педали... давайте и вы не будете делать из нас группу людей, которые медленно опускаются на самое дно жизни. Алкоголь на поляне, даже не вторичен...просто нам нравится общаться друг с другом не только при езде по грунтовке, перекрикивая шум ветра...

Куда проще не заглядывать в тему, которая так далека и неприемлема...каждому велосипедисту найдется своя , близкая и приятная, ..так вот и общайтесь там...на то он и форум, на то они и темы..никто ничего не пропагандирует. Я вообще на фото пароль поставила, чтобы не волновать неподготовленные чистые души...но Андрей выложил..никто не предполагал, что в ужасных кружках может быть просто чай??? Мы тоже много пьем его на поляне!!!! Или вам, таким правильным, это не приходит в голову? Леша видел на поляне хотя бы одного невменяемого от чрезмерных возлияний человека? То, что весело и шумно- да..но какое это имеет отношение к алкоголю. Могу заверить, что так же шумно и весело всегда , когда собирается хорошо подобранная компания)) даже(!!!!) при полном отсутствии алкоголя.

А если подтянуть сюда сыроедов и вегетарианцев, то нас нужно гнать за городскую стену...и бросать нам вслед камни..ну не бред? Вы ведете себя так-же.

P.S. Туристы ( настоящие, прошедшие курсы подготовки))) , бывает, оч много пьют в своих походах))) но не перестают при этом быть туристами)

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое резюме.

1. Да отдыхает всякий так, как ему нравится!

2. Уважаемые релаксанты, вы, безусловно, в своем праве отдыхать как вам нравится.

Но!.....

Здесь - вело-форум. Отчеты эти здесь, на форуме, неуместны, как рояль в кустах.

........

 

tRIDENT, в очередной раз очень четко уловил и высказал самую суть "форумского неодобрения".

И скажу честно, меня только несколько смущает проявляемое организатором пятничного мероприятия противопоставление его участников и других форумчан:

 

мое мнение: собака лает (причем не одна) - караван идет...

 

...будем катать и по другим местам и с другими компаниями если кто-то из ВАС теперь возьмет НАС с собой)

...Так вот и не навязывайте нам свои условия. я никому обета участия в покатушках определенного формата не давал, поэтому всем, кто не доволен нашей пятничной покатушкой, ее форматом, употреблением алкоголя и присутствия авто могу сказать одно: "ты кто такой? давай, до свидания!!! давай, иди гуляй, до свидания!!!"

По меньшей мере это очень странно, если не сказать "вредно".

И тут же:

Давайте жить дружно! :drinks:

 

Что там говорил классик? "Не верю"?

ЗЫ. ЕленаN, только подтверждает мое предположение :)

... давайте и вы не будете делать из нас группу людей, которые медленно опускаются на самое дно жизни...

ЗЫ. По моему, никто и не делает из вас людей... .

Только добрые пожелания не так активно и ярко афишировать (пропагандировать) именно алкогольную составляющую мероприятия.

Ведь это же не главное, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго молчала, но решила все же высказаться.

Сразу скажу, на пятничных покатушках не была. Так сложилось, что по субботам часто проводят соревнования по велоспорту, на которых мне приходится присутствовать или как потенциальный участник, или как помощник в ожидании своих друзей.

Я, в силу своего здоровья и плохого качества спиртных напитков, почти не пью спиротосодержащее. Однако, поддержу группу релакс-покатушек. Каждый имеет право делать то, что ему нравится.

Многие называют эту группу "алкопокатушкой" даже не задумываясь, что оскорбляют людей состоящих в ней. В этой группе есть люди которые вообще не пьют, а приезжают туда ради теплой и душевной компании, ради общения с своими друзьями. Получается, что те люди тоже "опустившиеся"? Бред!

Как сказала выше, часто бываю на соревнованиях и наблюдаю спортсменов за бутылочкой пива. А разве можно??? Оказывается пиво после нагрузок нейтрализует молочную кислоту.

Выходит, пьют все, только в разное время, разные напитки и в разных количествах. А тут только корчат из себя правильных.

Однако соглашусь, может быть не надо откровенно обсуждать закупки алкоголя, или выкладывать фото с алкоголем, во избежании оскорбления чувств неких форумчан. ;) Лишь скажу о себя, сколько смотрела на фото, каждый раз акцентировалась на счастливых лицах, дае не заглядывая на стол и какие продукты там стоят, пока этот пункт не раздули в этой теме. Может быть, готова предположить, некие люди очень сильно хотели увидить алкоголь и всячески искали его на фото?

На последок: - Давайте жить дружно! "Говна" в этом мире и так хватает. Пусть живет каждый так, как ему удобно и комфортно. А золотую середину всегда можно найти, для отчетов на этом форуме. :)

P.S. Никого не хотела обидеть, если вдруг что... :D

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша видел на поляне хотя бы одного невменяемого от чрезмерных возлияний человека?

Алкоголь на поляне, даже не вторичен...просто нам нравится общаться друг с другом

То, что весело и шумно- да..но какое это имеет отношение к алкоголю

Туристы ( настоящие, прошедшие курсы подготовки))) , бывает, оч много пьют в своих походах

Непонимание detected :(

 

Лена, я глубоко убежден, что ни Ven@, ни Leo, ни den'у нет никакого дела до того, что вы пьете и сколько.

Речь не о том, спиваетесь вы или нет. Вы - взрослые люди и сами можете о себе позаботиться.

 

Да, туристы в своих походах, бывает, пьют. Но говорить об этом как-то не принято, разве что мимоходом. И это - не главное, главное - поход. То есть то, ради чего, в значительной мере, создан этот форум.

 

Речь о том, что ваши пятничные выезды видятся неправильными сторонникам здорового образа жизни потому, что они не ставят себе целью этот самый здоровый образ жизни. Цель - выехать за 7 км, посидеть на поляне с едой и выпивкой, переночевать и вернуться домой.

Ну, да имеете право. Вы, как уже говорилось, люди взрослые.

 

Но вот публиковать восторженные отзывы об этих выездах (читай - рекламировать их) тут, на форуме - ошибка. Потому что здоровый образ жизни, коему форум исходно был посвящен, и релаксационные выезды - вещи противоположные, судя по резким отзывам. Как минимум, по мнению авторов этих отзывов.

Или, иначе: на спортивно-туристическом форуме рекламируются анти-спортивные, анти-туристические выезды. Кому ж это понравится?

Ведь это - как на форуме вегетерианцев обсуждать прелесть хорошего куска жареного мяса.

 

Так понятнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV....вы мой любимец на этом форуме...именно Ваша реакция, за пределами инета, такая живая и яркая, заставила меня оправдываться....и всякий раз, когда Вы будете весело и задорно, встречая нас на мосту что-то кричать нам вслед....мне послышалось, или это действительно было:"алкоголики!"????? - придется оправдываться перед сообществом. Ведь , если я правильно поняла, Вы- глаза, уши, голос, честь и совесть всего форума...Побольше бы таких энтузиастов...и велодорожки бы появились..

В свою очередь обещаю - никаких фото, "отчетов", отзывов...спите спокойно, дорогой товарищ...

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаN, Леночка, они спать спокойно все равно не будут, найдется тема где можно будет также придраться к чему-либо и прессовать людей. :) Не горячись, не всем противно читать ваши отчеты. Форумчане тут разные, всех под одну гребенку стричь не надо.

PSV, Так получается вам все равно, употребляют они или нет? Значит все это оскорбление лишь из-за фото? Так может надо было организатору покатушки написать личное сообщение, чтоб внесли коррекцию в своих отчеты и фото? Не раздували бы тему, не оскорбляли бы людей и все остались бы довольны.

Зачем быть такими злыми, жизнь очень коротка чтоб тратить силы на злобу. И поверьте,такая ваша негативная реакция, раздутие этой темы, негативно влияет на форум, и на образ некоторых очень критичных людей. Уж больно узки их рамки.

Все можно решить, если уметь правильно!!!! общаться.

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV....вы мой любимец на этом форуме...именно Ваша реакция, за пределами инета, такая живая и яркая, заставила меня оправдываться....

ЕленаN, спасибо! Это взаимно! Ну, в смысле "не оправдываться", а любимица :) .

... и всякий раз, когда Вы будете весело и задорно, встречая нас на мосту что-то кричать нам вслед....мне послышалось, или это действительно было:"алкоголики!"?????

Ох, признаю, что было то было. :удивлен:ops: Но это же я токмо от любви, из-за солидарности!

Ехал по мосту в приподнятом настроении, после соревнований, а тут свои люди по пешеходной дорожке едут. Да еще и руками , приветствуя, машут. Ну,..я и любя поприветствовал, ибо - друзья, коллеги.. :drinks:

 

Ведь , если я правильно поняла, Вы- глаза, уши, голос, честь и совесть всего форума...

Вот ошибочка вышла, тут и без меня достаточно достойных людей. Так что, насчет "глаз, ушей", да еще "всего форума" явно погорячились ;)

 

В свою очередь обещаю - никаких фото, "отчетов", отзывов...спите спокойно, дорогой товарищ...

Не, не вы пишите, пишите.! А мы уж поспим. :все путём:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты права Honey, "они спать спокойно все равно не будут, найдется тема где можно будет также придраться к чему-либо и прессовать людей". В этом один из смыслов нахождения на форуме некоторых людей. Заметь они одни и те же из темы в тему. Для себя я вывод сделал. Обсуждайте далее без меня.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, Так получается вам все равно, употребляют они или нет?

Hоney, но ты же видела - мне все равно. Ибо сам не чужд. :)

Значит все это оскорбление лишь из-за фото? И поверьте,такая ваша негативная реакция, раздутие этой темы, негативно влияет на форум, и на образ некоторых очень критичных людей.

А вот здесь, пожалуйста, по подробней. Про мои оскорбления и "такую" негативную реакцию" на распитие спиртных напитков.

Чтобы не было: бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои "пять копеек".

Довольно странное у меня положение. Я принимал участие в "релаксе" и одновременно осуждаю...

У меня конкретное предложение. Изъять эту оскорбительную тему из форума и перенести ее в соцсеть.

Не забудьте ссылку - я присоединюсь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV....вы мой любимец на этом форуме...именно Ваша реакция, за пределами инета, такая живая и яркая, заставила меня оправдываться....

ЕленаN, спасибо! Это взаимно! Ну, в смысле "не оправдываться", а любимица :) .

)

Так , что мешает вместе катнуть? Проблемы неправильной подачи информации обсудим под шум ветра.. Это я серьезно...без иронии..если симпатия взаимна.. :cyclist::cyclist: Время? Место?

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спортивно-туристическом форуме рекламируются анти-спортивные, анти-туристические выезды. Кому ж это понравится?

"Волгоградский велофорум" - это там, сверху написано.

Я вижу только два слова, "волгоградский" и "вело". У меня честь текста скрыта?

 

У форума есть правила. Которые придумали Отцы - Основатели этого форума. Правила, это то, чему нужно следовать. В этой теме несоответствия правилам форума есть?

Если есть, то да, это тема для обсуждения и исправления.

 

А без этого лезть в неинтересную для себя тему чтобы найти там рекламу антитуристических выездов - просто нездоровое любопытство.

И, кстати, постоянное вытягивание этой неинтересной темы наверх.

 

И вообще, нет других неинтересных тем? Предлагаю обсудить чьи-нибудь слишком короткие и слишком обтягивающие велоштаны. :D

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , что мешает вместе катнуть? Проблемы неправильной подачи информации обсудим под шум ветра.. Это я серьезно...без иронии..если симпатия взаимна.. Время? Место?

В ближайшее время:

-Среда, Европа, 19-00. Формат 3-х часовой покатушки. :cyclist:

- В воскресенье, Европа, с утра, на целый день. Время старта уточняется. :cyclist:

Это я серьезно...без иронии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...