Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор найнера


Рекомендуемые сообщения

fb03, расслабься и выдыхай,тебя тролят, а ты ведешься .... :facepalm:

Возьмем всеми любимый брэнд GIANT, ... всеми любимый ХТС ... это же касается ANTHEM, TRANCE и дешевого TALON...

Кто эти люди? ....?

 

Xandr, у меня сикстер. Я - томат! Пусть все конструктора и маркетологи убьются об стену, мне пофиг на чем ездить.

Вот когда я приду в магазин и обнаружу отсуствие комплектующих - пойду и сменю раму. Не раньше - не позже. :popcorn:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

fb03, а че тебя так зацепило? чего истеришь как девочка? :D

 

до нынешнего времени они дороже

с чего ты взял, вот как раз об этом я и писал, повторю

лохи те, кто считает что цена на новый вел меняется из-за размера колес! СНГ в расчет не берем) наши люди думают, раз колесо больше, то и цена должна быть больше))))

fb03, расслабься и выдыхай,тебя тролят, а ты ведешься ....

видимо троль

 

Xandr, у меня сикстер. Я - томат! Пусть все конструктора и маркетологи убьются об стену, мне пофиг на чем ездить.

Вот когда я приду в магазин и обнаружу отсуствие комплектующих - пойду и сменю раму. Не раньше - не позже.

томат или не томат, я не знаю, может картошка?)), но вернемся к нашим баранам, тема вообще-то о выборе найнера, ТС интересует мнение по выбору именно найнера, а что могут посоветовать сикстероводы не катавшие на 29?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС собственно уже все купил и ничего не выбирает :)

Но вернемся таки к вашим баранам, почему советы типаГуру сводятся не к обсуждению "КАКОЙ ИЗ найнеров лучше" - а к догме что: "ЛЮБОЙ найнер лучше"?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, а че тебя так зацепило?

стали подзатрахивать заявления в стиле:"вы все лохи и только я знаю истину"

далее:

чего истеришь как девочка?

я понимаю, Кишинёв далеко, у вас там вероятно всё по-другому. Но вот не надо подобных заявлений в стиле поблагодарившего за сообщение, мы люди простые, суровые, вашего вроде как местного юмора не понимаем.

Что до истерики-её нет. Есть раздражение от твоих редких, но выдержанных в едином духе постов, см.выше в каком.

Каравайчег тебе уже написал, что ему (позволю добавить, что и большинству)-практикующему велотуристу, пофиг, на каких колёсах ездить, ему ехать, а не на железки фапать. Он и на ригиде ездил. Вот вы там, в своей спортивной среде колечководов-другое дело :D Жертвы маркетологов, гы-гы-гы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

занавес, эра 26 закончена.

её закончили, потому как дивиденды понизились.
Откуда инфа? Мсье главный бухгалтер велопромышленности? Я ни коим образом ни кого не хочу обидеть обидеть, но мне не понятно вот это вот чисто наше - у нас ВСЕ ВСЁ знают :очень смешно!: :popcorn:

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все никак не получается сделать фотографии хорошие своего найня, поэтому пока что хочу поделиться впечатлениями. :)

В общем был у меня циклокросс. В последней его модификации он состоял из рамы Merida Crossway TFS-100 под гибрид, и остального более менее надежнолегкого.

В последнее время поставил на него карбоновую вилку Hylix и прямой руль. Также резина была поставлена 2.1 Rapid rob. Сразу скажу за давление. По началу ездил на матрасе из 2,2 и 2,4 перед/зад, но сейчас немного добавил 2,4 и 2,6 стало.

Какие ощущения? для начала изменились ходовые качества велосипеда. Если раньше я на 47мм резине частенько ехал домой выезжал на дорогу, то сейчас мне туда и не хочеться. И вот почему.

Колесо стало тяжелее и гребет за собой больше воздуха. держать высокую 35-40км/ч скорость долго стало куда сложнее. Но я часто езжу из дома на работу и обратно и делаю это по времени. И несмотря на то, о чем я писал раньше, время в пути не увеличилось. Минута в минуту как и раньше.

Оказалось, что мою дорогу можно было разложить на несколько частей. Это дорожная и бездорожная. Если раньше я быстрее проезжал дорожную часть и медленнее бездорожную, то сейчас разница уменьшилась.

Колесо большего диаметра и меньшего давления лучше воспринимает ямы и кочки, которых во дворах предостаточно. Мы часто ездим с другом по пойме. У него 26 дюймов и хорошая мягкая вилка. Я вилкой его велосипед конечно тоже мягкий. Но если её заблокировать, то разница сразу чувствуется. Маленькие кочки не чувствуются ни там ни там, а вот кочки побольше или неровный рельеф совсем по разному ощущается. На найне и мягче и как-то спокойнее. Со спуска хорошего извилистого спускался, такой уверенности на спуске у меня раньше не было.

Мой итог - найнер не для асфальта совсем. Уточню, не для скорости на асфальте. Но если вы хотя бы 50-70 % ездите на неровностях, то есть смысл задуматься именно над ним. Смена покрышек на менее широкие, более легкие позволит увеличить скорость на асфальте, если это будет нужно. Подвесы стоят достаточно дорого. Поэтому кажеться, что найнер хорошее решение для тех кто хочет мягкости за умеренные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Только что kest сообщил, что во Фрирайде красные болтики на тормозные диски стоят 136 рублей за комплект, если я его правильно расслышал. Желающие бюджетно повысить скорость, возьмите на заметку.

Кто скупил все красные болтики? Хоть фото выложили бы - че вышло. :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Только что kest сообщил, что во Фрирайде красные болтики на тормозные диски стоят 136 рублей за комплект, если я его правильно расслышал. Желающие бюджетно повысить скорость, возьмите на заметку.

Кто скупил все красные болтики? Хоть фото выложили бы - че вышло. :D
Вот-че вышло. :) Правда я не понимаю как они влияют на скорость?А вот тему велосипеда подерживают. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...