Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор найнера


Рекомендуемые сообщения

А если на шоссер поставить руль от байка, и покрыхи пошире, покатит лучше чем байк?

Да.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Широкая палка на шоссере? О_о

не удевляйтесь, есть и такое, джаинт делает такие модели, шоссер с прямым рулем и манетками под плоский руль.

http://www.giant-bicycles.com/en-gb/bik ... ifications

 

смотрится УГ, но едит хорошо

 

PS/ Кто потер мое сообщеи где я откоментил пост doc.'a? :раздражен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

не удевляйтесь, есть и такое, джаинт делает такие модели, шоссер с прямым рулем и манетками под плоский руль.

http://www.giant-bicycles.com/en-gb/bik ... ifications

Забей, выпад Den'а лишь унылая попытка троллинга. Тут так принято - винить во всем вселенский заговор пособников Сатаны - маркетологов. Найнеры - развод для лохов, дисковая гидравлика - зло чугуневое никому ненужное и т.д. :) Особо прикольно это слышать от людей неимеющих достаточного реального опыта, что бы сравнить и оценить. Не смотрел, но осуждаю ©

Короче, просто забей :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя легко троллить. Мог бы объяснить, почему найнер катит лучше, или ссылку дать правильную :) А то похоже что он катит лучше, потому что внутри волшебная палочка, или тупо из-за размера колес. Если из-за размера, значит скоро появятся велики на 30 дюймов, и ты выкинешь свой найнер на помойку, т.к. "не катит".

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, смотрел кто-то сегодня гонку 2013 UCI MTB World Cup - Nove Mesto?

хватает пальцев на одной руке чтоб посчитать гонщиков на 26 колесах, остальные все на 29, кроме Нино, он на 27.5.

Так что в ХС будующее уже определено, оно за 29 колесами.

Те кто не пробовал катнуть на 29, ваше мнение не объективно, вам не с чем сравнивать, а кто решился на 29, обратно не за что не перейдет на 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, смотрел кто-то сегодня гонку 2013 UCI MTB World Cup - Nove Mesto?

хватает пальцев на одной руке чтоб посчитать гонщиков на 26 колесах, остальные все на 29, кроме Нино, он на 27.5.

 

Простите, а сколько там всего участников (хотя бы порядок узнать)? И километраж какой?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто не пробовал катнуть на 29, ваше мнение не объективно, вам не с чем сравнивать, а кто решился на 29, обратно не за что не перейдет на 26.

Видишь ли, этим парням байки покупают спонсоры. А нам, чтобы "попробовать" 29 дюймов, надо иметь действительно веские аргументы, а не возможные секунды преимущества на длинной трассе. Другое дело, когда (если) найнеры станут майнстримом в веломагазинах, тогда можно будет поговорить еще раз и сравнить цену и вес. А также другие характеристики, например заявленную некоторыми авторами эквивалентность найнера 100мм двухподвесу.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 32"- 200мм подвесу.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, этим парням байки покупают спонсоры.

Так вот почему найнеры УГ - потому, что суровые волгоградские велосипедисты не имеют возможности их "попробовать" :очень смешно!:

Сравнение найнера хардтейла с сикстером подвесом это конечно бред.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найнеры УГ потому что тяжелые и/или дорогие. И их преимущества не настолько велики, чтобы забыть про эти два фактора. Устроит?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще возможно что все не так плохо. Найнерский карбоновый хардтейл за 1700 евро: http://www.bike-discount.de/shop/k1275/ ... r-8-0.html

Плюс затраты на доставку через посредника. И все же разница в цене намного превосходит тот процент преимущества в скорости, которое как заявляется имеют найнеры. Маркетинг однако.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найнеры УГ потому что тяжелые и/или дорогие. И их преимущества не настолько велики, чтобы забыть про эти два фактора. Устроит?

Ахахаха. Ламборгини УГ машина т.к. дорогая :D

Подкормлю еще.

Парой страниц выше я лишь описал свой реальный опыт езды на найнере. И опыт этот - положительный, я не тыкал в статьи и пр., а просто описал свои ощущения. Да и статьи почитал, посмотрел соревнования - ооочень многие райдеры пересели на найнеры. Значит в реальных условиях он все же лучше и это факт. Но нет, ты все ровно продолжаешь утверждать, что найнер какашка т.к. у тебя нет на него денег возможности попробовать.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в реальных условиях он все же лучше и это факт. Но нет, ты все ровно продолжаешь утверждать, что найнер какашка т.к. у тебя нет на него денег возможности попробовать.

Какашку я пробовать пожалуй не стану даже за доплату :)

А найнер попробую как появится возможность. Но торопить события не вижу смысла :)

 

Насчет "нет денег" - я готов расстаться с некоторой суммой денег ради явного вау-эффекта. Его я получил, пересев с хардтейла на подвес. Получу ли я его, пересев с подвеса на найнер?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "нет денег" - я готов расстаться с некоторой суммой денег ради явного вау-эффекта. Его я получил, пересев с хардтейла на подвес. Получу ли я его, пересев с подвеса на найнер?

Я его получил пересев хардтейла обычного на хардтейл найнер.

Получу ли я его, пересев с подвеса на найнер?

На подвес найнер - да.

Вот и все.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я задумаюсь об этом варианте. Если буду апгрейдиться до бОльших ходов подвески.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я задумаюсь об этом варианте. Если буду апгрейдиться до бОльших ходов подвески.

Омг, объясни, где у нас такие места чтоб нужно было больше 100мм подвески?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я открою страшную тайну- вел с номиналом 140-150мм на воздушке в покатушках по пойме выдает 80мм,если спецом мочить сложные траектории по ямам-колеям-то аж 100мм.

зато с более линейной характеристикой,

"спящие" ходы,

в силу прогрессии воздуха во второй половине хода, проявятся только с дропа на полметра-метр,или лобовом столкновении с пнем и прочей тагильщине.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...