Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как у спортсменов всё сложно ...


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Нет уж, правильный туризм - это на самолете в теплые страны, дьюти-фри, алл инклюзив и т.д. Миллионы мух туристов не могут ошибаться.

Согласен, кучка людей с признаками дромомании знают толк в правильном туризме! :очень смешно!:

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Много? Три странички - это мы так, размялись слегонца. :D

Оффтопик

http://funportal.info/smiles/smile284.gif Не ну у mercuzzo тараканы по толще будут чeм у fb03 :)

:очень смешно!:
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Туризм и спорт - вещи не совсем совместимые, не слушаются они вместе, не "звучат". По крайней мере в понимании некоторых людей.

В понимании некоторых других - вполне себе совмещаются ... :)

Туризм - это напряг и отдых одновременно, именно для души, по-другому и быть не может. Спорт - ... это напряг и какая-нибудь награда. Но. Можно считать наградой и отдых. Только для души ли?..

Наградой в туризме каждый считает то, что он там ищет: дорогу, компанию, окружающие красоты, приключений на ..., ЧМР наконец.

Это "правильный" туризм, а остальной - "дикий"?

Опять же, немного некорректное противопоставление: есть спортивный туризм и неспортивный. А какой из них более "правильный" - каждый решает для себя сам.

 

tram, в точку. Ты из тех немногих, кто понял, о чём я.

Андрюха, каюсь: сдается мне, что я тоже не понял. Или не так понял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tram, в точку. Ты из тех немногих, кто понял, о чём я.

Да понял я, о чём ты толкуешь.

Спортивный туризм немного напоминает кофе с молоком. Оно вроде бы и сочетаемо, и даже многим очень нравится, только, чем больше там молока, тем, соответственно, меньше кофе, и наоборот.

Но разумный компромисс найти всё-таки можно, правда для каждого он будет свой. Поэтому так не просто бывает группу гармоничную собрать.

А ещё, спортивный туризм закладывает базовые принципы организации походов и необходимые навыки, без которых сложно что-то путное осуществить.

Как говорят опытные театралы: "Лучшая импровизация - хорошо отрепетированная". То же самое и здесь.

А сами по себе категории сложности - это не главное (думаю, для большинства). Это просто понятная система условных обозначений, для того чтобы было ясно, о чём идет речь и не надорвать свой пупок, по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader, всё вышесказанное легко поймут те, кто периодически ходит в походы (то есть точнее в спортивные походы). Кто бывал всего раз, или два - возможно. Кто не был вовсе - почти никто. Как сказал 027 (вроде бы всё-таки он), нужно сходить в поход, "потаскаться", преодолеть несколько разных трудностей... И станет ясным, почему это именно "кофе с молоком" и что общего между туризмом и спортом. Но есть просто такие слова - спорт и туризм, которые в привычном понимании категорически не совместимы, и это понятно...

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт несколько более широкое понятие, чем это на слуху у обывателя. Например, есть бильярд, и есть даже спортивный бридж и преферанс.

 

А еще есть такая неглупая мысль: со своим уставом в чужой монастырь. :) Швейк ее излагал несколько более грубо, зато очень конкретно. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастернака не читал, но осуждаешь

пастернака? Нет, а ваши отчёты-да :)

Видимо, у меня особый дар есть. Изъясняться так, что никто даже вообще не понимает, о чём я толкую...

tram, в точку. Ты из тех немногих, кто понял, о чём я.

Андрюха, каюсь: сдается мне, что я тоже не понял.

Как у читателей все сложно...

:все путём:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если упростить, получится примерно так: проблема не только в том что есть любители и нелюбители кофе с молоком, а в подозрении, что это пиво с кефиром. Ситуация осложняется тем, что презрение к релятивизму не позволяет некоторым пиво называть кофеем, а кефир молоком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не жалею, что когда-то выбрал велотуризм. В самой суровой его форме - волгоградской школы. Столько повидал - с дивана за всю жизнь и сотой доли не почувствовать.

 

И даже с матраса на солнечном побережье, со спортивными горками и прочим даунхиллом.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Проблема в головах в подозрении.

Нет, чтобы знание выбрать... :D

Знание не выбирают,это ж не вера. (Это как бэ аксиома) оно само выбирает, причем таких как мы с тобой, когда на грабли наступаем. И мой извлеченный опыт говорит, что подозрения не совсем беспочвенны ;)

Но говорят, что бывают такие люди (я правда видел всего пару раз) которым для извлечения опыта не обязательно самим наступать на грабли.( Или ты хочешь поспорить против теории существования умных людей?) А ты предлагаешь: "наступи обязательно", (или вот можно еще "вбить" согласно каравайчегу, чтоб и подозрений не возникало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, ты гонишь! Я о выборе между знанием и подозрениями. А не о разных облас... нутыпонелда? :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой извлеченный опыт говорит, что подозрения не совсем беспочвенны ;)

Ага, я читал, что Боря рассказывал. :DТипичный неорганизованный гонец в простеньком походе ой. :удивлен:ops:
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я читал, что Боря рассказывал

Ну не так, чтобы совсем простенький ... на тройку мы там наездились и налазились :)

 

мой извлеченный опыт говорит, что подозрения не совсем беспочвенны

Твой "извлеченный опыт" как раз и подтверждает старую аксиому - не нужно прыгать через категорию, с единички по области в горную тройку (еще и с перерывом в несколько лет).

ты предлагаешь: "наступи обязательно", или вот можно еще "вбить" согласно каравайчегу

Турпоход - это все-таки не "наступание на грабли", а "дорога, где имеется наличие" этих самых грабель. С возможностью прямо на месте получить разъяснение, как их лучше объехать :)

А НТП - в основном теория, есть много мелочей, которые окончательно усваиваются только с личным походным опытом.

Или не усваиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бумажки ты букашка а с бумажкой человек.

sasha-pronin, ты видишь в этом деле только бумажку, а мы - систему подготовки кадров. В этом наше различие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, ты гонишь! Я о выборе между знанием и подозрениями.

Разумеется, есть и такие кто, неоднократно наступая на грабли,опыт не извлекает и продолжает считать что выбор все равно есть. Толь, ну в этой теме такие вроде бы не отписывались, или я слишком хорошего мнения о людях? ;):)

Ага, я читал, что Боря рассказывал.

Так ты тоже читатель?! :D

Типичный неорганизованный гонец в простеньком походе ой.

Вот, так вот, взял и сдал всех ... с потрохами. :D Т.е. когда в одной группе, то - "опытный походник", когда нет - неорганизованный гонец. :очень смешно!:

Толь, когда оперируешь ярлыками и сплетнями, то как раз и ставишь себя в ситуацию выбора, где каждый выбирает ярлык в меру своего предпочтения.

Твой "извлеченный опыт" как раз и подтверждает старую аксиому - не нужно прыгать через категорию, с единички по области в горную тройку (еще и с перерывом в несколько лет).

Во так и создаются превратные представления. Вообщет мой опыт говорит о другом. Это разное понимание отдыха. Для вас это организация, где чуть ли не строем ходить надо и соответсвовать регламенту категории. Для меня же это условности и помеха. Мне сначала просто не понятно было, зачем надо тащить вело на гору, когда чтобы полюбоваться перевалом можно в разы быстрее зайти на него налегке, а затем заехать в другое ущелье, зачем ехать в жуткий холод и дождь когда можно сидеть в палатке и пить виски. Спасибо Гале, которая честно и без пафоса объяснила, что "мы ненормальные и у нас такая игра и свои правила, мы ищем сложности, преодолевая которые получаем удовольствие". Мне как раз это вполне понятно: у людей свои интересы. Но опыт извлекся и с тех пор никаких "спортивных" походов, только обычные. :D Ибо как и было справедливо замечено, со своим уставом в чужой монастырь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...