Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2013)


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Кто точно будет?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Буду.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду.

за себя пока не знаю. на работе. получится - отзвонюсь.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Могу чуть опоздать, минут на 10, только домой пришел.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успеваю. сорри. без меня катайте

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал домой в 23:04, это поздновато, но сегодня БЫЛО НАДО.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до куда НАДО БЫЛО? :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли влево, в дачи, проехали их и по тропе 027 (есть там хитрая дорожка по сосняку)

Та я вас умоляю. Какая нафиг хитрая.

Брада! Ты гонишь. Я тебе говорю, говорю... а ты про свое.

Эта дорожка чем хороша. Она проезжаема легко - но только когда песок мокрый. А когда сухо и тепло, там на лисапеде затонул и врюхался в пески.

Поэтому мне нравится по ней ездить, когда она проезжаема - редко получается. Обычно хрен проедешь.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до куда НАДО БЫЛО? :)

До поляны закрытия, как обещал. Правда, дорогу, по которой обещал проехать, перепахали. Это видите ли лесозащитная полоса. Пришлось кое-где проехать вокруг луж, а кое-где устроить радиалку по "нижней" дороге.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дорожка ... проезжаема легко - но только когда песок мокрый.

...

мне нравится по ней ездить, когда она проезжаема - редко получается. Обычно хрен проедешь.

Вот в этом - ее хитрость.

Туда никто обычно не лезет - ведь хрен проедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы с Alex_47_2009 провели разведку. Исследовали окрестности т/б Волга.

Идея была такая: пока светло (хотя бы относительно...), проехать к Волге по Денежной дороге, по бетону до конца турбазы и по прибрежному песочку - до поляны. Там - чай. Обратно - вдоль воды до ЛЭП и бобровским большаком к мосту.

 

Денежная дорога порадовала. Я думал, будет похуже. Луж, ясно, хватает, но ни одной необъезжаемой нет. Доехали быстро и с удовольствием. По бетону мимо турбазы проехали гуляючи, нас не только никто не облаял - ни собаки, ни сторож, - но и шлагбаум оказался открытым! А это бывает очень нечасто.

 

А вот по-над водой ехать оказалось не так чтобы уж очень. Во-первых, вода стояла высоко, а ветра за последние дни постоянно нагоняли волну, которая размывала песок - и вымыла ступеньку вдоль всего берега. Где 5 см, а где и все 40... А выше ступеньки - вязкий песок, так что ехать пришлось вдоль самой воды.

Волна была и вчера вечером, и узкую полоску песка между водой и ступенькой постоянно захлестывало. Цепи тут же захрустели, да и песок, омываемый водой, оказался рыхловат для моей узкой резины - колеса то и дело вязли. Благо, от конца бетона до поляны недалече.

 

Доехали, сварили чаю, выпили его - и за чаем да разговорами не заметили, как стемнело. Идея ехать вдоль воды уже не казалась нам заманчивой, а состояние Денежной дороги внушило оптимизЬм - и мы решили попробовать проехать к Бобрам грунтами, как всегда ездим летом. Раз на Денежной нормально, может, и на грунтах ничё будет?.. Но, поскольку грязь мы все же предполагали, решили глянуть на первую по пути низину - уж если ее проедем, дальше будет проще.

Ага!.. :D

 

Низину мы проехали, хотя и не запросто, но уверенно. Поднялись из нее, а дальше дорога - как намыленная.

Как получилось, что лесистый овражек оказался суше ровной дороги, я не знаю, но так и было. Намотать-то я ничего не намотал, все же резина узкая и гладкая - Maxxis Overdrive Maxprotect, полуслик 1.75", - но ехать было весело. Даже зимние дороги вспомнились... только вот после зимних дорог вел не приходится долго отмывать.

 

Проехав метров 150-200, мы остановились, посовещались - и выяснили, что дальше мы по такой дороге не хотим. Развернулись и поехали назад, благо у нас было еще 2 запасных варианта.

Спустились к воде и поехали к ЛЭП. Но - то ли сброс на ГЭС увеличили, то ли западный ветер усилился и нагнал воды на левый берег, - полоска берега между водой и песчаной ступенькой стала вовсе уж узенькой и постоянно заливалась волнами, так что ехать пришлось, считай, по воде.

 

Мы снова, уже привычно, посовещались, и снова, уже привычно, выяснили, что мы и тут не хотим. А может, мы уже просто капризничать начали? И то нам не так, и это не эдак - то грязь, то вода с рыхлым песком... :D

Развернулись - и поехали к бетону. Это был последний наш вариант, и на нем - вот удача-то! - все оказалось нормально.

На турбазе на нас снова никто не напал - ни собаки, ни сторож, хотя окна в двух домиках светились. Шлагбаум, правда, на сей раз оказался закрытым :(

Ну, да не всё коту масленица...

 

Кому как, а мне всегда нравилась Денежная дорога. Особенно - в темноте. Особенно - когда на ней лужи, которые надо объезжать. Ну, да - извращенец я, мазохист :D

Большак мимо Верблюдских дач, вообще-то, сухой, но уж больно кочковатый. Лёхе на нем неуютно. Мне-то на подвесе проще :)

Поэтому мы поехали через дачи. Обычно мы ездили по Вишневой, а тут поехали по Абрикосовой. Хорошая. годная дорога, ровная и сухая, кроме двух мест.

 

Доехали до нижней дамбы и полчаса отмывали велы в Верблюде. Там удобно, бетон в воду уходит, а губка у Лёхи с собой была с субботней поездки на Закрытие. А потом мы ломили через встречный ветер по эстакаде и мосту так, что к Европе приехали мокрыми насквозь. Хорошо все же ехать вдвоем! Один паровозит, второй отдыхает в ветровой тени. Потом - смена.

Ехал бы я один - и времени, и сил куда больше потратил бы.

 

У Европы мы были около половины десятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша небольшая прогулка по песчаной дороге.

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zkrooxciuigdqlog[/gpsies]

 

Сначала нас было четверо. Scorpio.Net настолько хотел куда-нибудь крутить педали что явился при полном параде брюки, туфли, в общем все как полагается только без шляпы с пером. Да, еще у него что-то случилось с фонариком, и он благоразумно решил не испытывать судьбу. Молодец. Осталось нас трое под предводительством den. В общем проехали весело, тепло и сухо.... Ну и так, пара фоточек с фотоаппарата Сергея-Комедианта. Надеюсь он не обидится что я с его фотки залил на форум..... На поляне немного попридуривались (http://velovolgograd.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=4202&p=73838#p73838). Не ну не о политике же разговаривать в темноте в отсутствии слабого пола на берегу. И поехали домой.

DSCN0143.JPG

DSCN0144.JPG

DSCN0145.JPG

DSCN0146.JPG

DSCN0151.JPG

DSCN0153.JPG

DSCN0157.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Дмитрий не рассказал, но кто-то уже успел выломать указатель Закрытия. мы его просто держим руками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения, не могу удержаться. Злостный :удивлен:fftopic:

 

Оффтопик

Вчера мы с Alex_47_2009 провели разведку. Исследовали окрестности т/б Волга.

Так, та-ак. Исследовали, значить. А приключения были? Ну, те самые. Про которые не меньше трех дней, а лучше... Короче. Ветками по хлебалу получал? :все путём:

 

Денежная дорога порадовала. Я думал, будет похуже.

Та когда она тебя не радовала?.. Маниак "Денежной дороги"... :D

 

шлагбаум оказался открытым!

Упс. Что за шлагбаум? Опять секретный шлагбаум, как возле Песских дач, который можно было разглядеть только если знаешь?

А с другой стороны, открыт-закрыт... открыт-закрыт...

Ткни пальцем, плиз.

 

А вот по-над водой ехать оказалось не так чтобы уж очень. Во-первых, вода стояла высоко, а ветра за последние дни постоянно нагоняли волну, которая размывала песок - и вымыла ступеньку вдоль всего берега. Где 5 см, а где и все 40... А выше ступеньки - вязкий песок, так что ехать пришлось вдоль самой воды.

Кто-то (не помню, кто) на днях говорил мне (не помню, что), но что-то сильно не так, совсем не так, ггг.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня еду. Буду в 19:00 у Европы. Кто планирует присоединиться - без опозданий! По желанию берем с собой чай и вкусности к нему.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично покатали. Поездили по грязи до старенького и обратно, пообщались с местным быдлом, перекусили у костра на верблюде. На Европе помыли велы на мойке и посетили парк Баку.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От словосочетания парк Баку до сих пор в дрожь бросает.

Надо быть толерантным

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть толерантным, пропаганду гомосексуализма запретили.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение: остановка на чай будет непременно, а вот общественного котелка у нас с собой нету :(

Поэтому тем, кто планирует пить чай, нужно иметь с собой термос.

 

Кстати, я с около года назад купил в Супер-МАНе литровый нержавейковый термос Biostal. Стоит вменяемых денег - по-моему, 680 руб, и тепло держит прилично за свою цену. Всю прошлую зиму я ездил с ним - доволен.

Он там продается до сих пор - я его на днях видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение: остановка на чай будет непременно, а вот общественного котелка у нас с собой нету

Поэтому тем, кто планирует пить чай, нужно иметь с собой термос.

 

Неужели произошла смена "религии"? А как же "живой" чай? :потрясен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели произошла смена "религии"? А как же "живой" чай? :потрясен:

Можно я отвечу? Религия та же, но в кружках на всех не нагреешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...