Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2013)


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хоть и не вторник или четверг, но сегодня нет желающих катнуть от Европы в районе 19 ±15 мин ?

можно. посмотрим по погоде и работе. вроде прогноз норм. маякну позже.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18-15 от Европы с остановкой на чай. Туда-сюда около 40 км, если не будет сильно грязно.

попозже можно?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18-15 от Европы с остановкой на чай. Туда-сюда около 40 км, если не будет сильно грязно.

А где чаевничать собираешься?

Я собираюсь в 19-00, прокатиться в район Морозкинского брода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где чаевничать собираешься?

Я собираюсь в 19-00, прокатиться в район Морозкинского брода.

Поляна закрытия 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду успевать к ВАШЕМУ времени, то отзвонюсь. если нет - значит не поеду.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь в 19-00, прокатиться в район Морозкинского брода.

Постараюсь успеть если пробок не будет и буду бежать как ужаленный. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 19 часам буду

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевно прокатились. На 18-15 были все заявившиеся, То бишь, MAKC и macabr, ну и примкнувшие к ним мы с Трайдентом.

 

На условленном месте подождали немного вечернего Надера с предполагаемыми попутчиками. Вызвонить Бориса мне не удалось: "этот абонент - не абонент", сообщила железная тетка. У нас был пятилитровый кан, а также куча сухих дров и мертвый штиль - что крайне способствует стремительному закипанию котла. Можно было быстренько сочинить кипятку дли второй смены. Но - не судьба.

 

***

Не дождались, двинули в обратный путь. Встретили внезапно одинокого вечернего Надера. Он пояснил, что вовсе он не одинок, а просто вся команда застряла в магазинчике в Буксире. Красном. А куда ехать, знают.

Мы пояснили всё про несваренье нами чая (для них), но есть зато дрова и угли на кострище. Сказали где, надеюсь, что нашел.

 

***

Перед асфальтом встретили команду. Сказали всё про место, угли и дрова, а также про вождя, которого найти несложно будет. Надеюсь, что нашли.

 

***

В Красном Буксире нам весело кричали местные, из-под местного плетня. "Велосипедисты!" - кричали они, и еще что-то, я толком не разобрал. Кажется, они были нам рады.

 

В Приканальном нам тоже весело кричали местные, откуда-то из тьмы боковой дороги. "Лохи" - это я разобрал, и вроде бы "ну чево не подождете" - остальное не распознал. Странно, типичных неопределенных артиклей вроде как не звучало. Наверное, они были нам рады.

 

***

Но это все фигня. Ведь с нами был Макабр - и он охотился, не покладая рук, чудовищным на вид зеркальным аппаратом.

И, стало быть, увидим скоро еще немного маленьких шедевров.

Где сам себя увидел и изрядно удивился: я тут куда живее, чем в утреннее зеркало увижу.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесная дорога на Старенький проехалась вся, кроме одного места - за овражком и поворотом. Там пришлось пройти 10 метров, переходя с колеи на колею. Остальное все легко объехать.

Брод на Морозкино сухой. В Морозкино было одно место - пришлось вскорячиться на взгорок, в траву, в остальном - ОК.

Дорога в прикаширском лесочке - влажная, но все лужи можно объехать.

 

Обратный путь: полевая дорога Красный Буксир - Лебяжий асфальт в отличном состоянии. Мы ехали по ней 23, и хотелось наддать еще. Вдоль Волги до истока Верблюда - ОК, брод в истоке можно проехать посуху.

Денежная дорога заставила поманеврировать, луж на ней хватает - но объезжаются все как одна.

Было тепло и безветренно. Поездка получилась приятственная, получили удовольствие :)

 

ЗЫ Дороги нынче такие, что фонаря на руле уже порой не хватает. Весьма желательно иметь, в идеальном варианте, мощный дальнобойный налобник с узким лучом, или хотя бы второй фонарь в кармане - опять же, с дальнобойным узким лучом. Например, С8 хорошо подойдет.

На дороге стало много мест, которые хорошо бы разглядеть издалека, с помощью поисковой фары. Чтобы понять, как эту лужу объезжать.

В прошлую субботу у меня был налобник, и было мне с ним хорошо :)

А вчера он остался дома, и мне его сильно не хватало.

Да и вообще, в 8 вечера уже темно, налобник по-любому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа стартовавшая с nader-ом в 19 : 00 приземлилась у Европы позже 12 - ти.

Туда проехали без грязевых излишеств, назад грязеобстановка накалилась. Пили чай воспользовавшись углями оставленными группой уехавшей в 18:00. Обнаружили шершней, которые патрулировали территорию вокруг поляны, но никого не ели. Разведчика отправленного к нам я убил. :удивлен:ops: Был излишне назойлив. Обратно ехали некоторое время без фонарей, была чудная лунная и светлая ночь. Ехали так до въезда в лес, где света от луны очень мало, там включили фонари.

В Лебяжьей поляне какой-то агрессивный абориген пытался высказаться, но друзья его угомонили и никакой опасности он не представлял, скорее представлял, но для себя по большей части.

Мне удалось поездить на девчачьем велосипеде на полусогнутых - понравилось. Последние 5 километров по грунтовке оказались самыми грязными, но думать что приедешь чистым было наивно.

На этом же участке нам попалась группа местный "раллистов" зачем-то посадивших свою машину вдоль на трубу идущую от водокачки. Логика их не ясна, но беда не оставила равнодушными. Застряли в лучшем виде. Сначала немного подсели, а потом и без того легким задом заднеприводного автомобиля прокопали две чудные лунки в земле для закрепления результата. Результата достигли. Там где можно было выскочить чуть раскачавшись, пришлось копать окопы. Потом они ехали за нами, но так и не догнали. Видимо нашли еще одну лужу где можно весело провести остаток романтического вечера.

Потом при объезде лужи я весело шмякнулся провалившись в яму передним колесом. Немного поржали и поехали дальше форсировать водные преграды объехать которые было нельзя..... Еще немного и выезд к дамбе у верблюда, Европа, обмен транспортом, домой грязные, но довольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе поездки периодически (в свете фонаря) попадались (недалеко от троп) торчащие из травки шляпки. Отдельные их представители успешно перекочевали в пакет и продолжили кататься с нами. Собственно вот эти шампиньончики (на предпоследней стадии):

Фото0763.jpg

Фото0764.jpg

Фото0765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пояснили всё про несваренье нами чая (для них), но есть зато дрова и угли на кострище. Сказали где, надеюсь, что нашел.

Все нашли. Спасибо за эту "заготовку для костра" :) сиделось у него хорошо.

с нами был Макабр - и он охотился

Ни в коем случае не претендуя на лавры Макабр -а ... :) Луна вчера была фотогеничная.

20130919_191106.jpg

20130919_191224.jpg

20130919_213024.jpg

20130919_220258.jpg

Осваиваю новый объектив ... потому поместились не все :pardon:

 

Последние 5 километров по грунтовке оказались самыми грязными

Да уж. Хотя, как ни странно, куртка осталась чистой :озадачен: А все остальное, включая вел, пришлось отстирывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Намесили вдоволь. В конце пути лужи вдоль верблюда я просто проскакивал на скорости. К концу пути узлы вела стали жутко скрипеть и трещать от набившейся грязи. На дамбе верблюда устроили постирушки. Вместе сделали вывод, что надо с собой возить тряпочку для неожиданного мытья вела. Отмыл вел и он стал работать тихо, как новый, слышно было лишь работу цепи. Грязные, но довольные, к 00: 00 прикатили к Европе. От Е до Е накатали 50 км. Луна была шикарна, что позволило нам покатать без фонарей по открытым участкам. Было волшебно. Всем спасибо.

p.s. Жаль, что предыдущая группа не дождалась нас на кашире. Давно не виделись, хотелось пообчаться... :удивлен:ops: :pardon:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали дальше форсировать водные преграды объехать которые было нельзя

Намесили вдоволь. В конце пути лужи вдоль верблюда я просто проскакивал на скорости...

К концу пути узлы вела стали жутко скрипеть и трещать от набившейся грязи.

...А все остальное, включая вел, пришлось отстирывать

Какой ужас... :facepalm:

:D

Где же вас носило-то?

 

Или вы ехали не там, где можно без грязи, а по какому-то конкретному маршруту, невзирая на состояние дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же вас носило-то?

Или вы ехали не там, где можно без грязи, а по какому-то конкретному маршруту, невзирая на состояние дороги?

Дорога от Старенького к дамбе вдоль Верблюда.

В поле у Старенького было все нормально, в ближайшей зеленке начались лужи с грязью, а вдоль плантаций лужи и грязь шли сплошняком - с поправкой на 12 ночи этого хватило :) Потом до асфальта опять нормально, особенно если вдоль берега ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...