Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2013)


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отлично покатались. Разведали место закрытия 2013. Дорога хорошая, пески влажные, луж минимум. Серега Комедиант рассказал полностью историю "Безумия-2". Теперь мы владеем эксклюзивной информацией. Рассказывал про поездку в Саратов так что мы держались за животы. Рассказ разошелся на цитаты. Прикладываю трек до места закрытия 2013.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали и правда отлично. Даже вещи стирать не придется. Так башмаки немного забрызгались. Сереге-Комедианту респект. В полночь были дома. Ехать по песчаной дороге рай и сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кто-нить планирует прокатиться вечерком не ранее 19:00 от Европы?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую успеть, надеюсь грязи не планируется?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проложить маршрут, что бы не уделаться как свинья....

Ехал сейчас на работу на чистом веле ... всего 4,5 км типа асфальта, а вид - как после 20 км с Бакалды :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вот проложить маршрут, что бы не уделаться как свинья....

Я бы не поехал: через лес на Старенький, вдоль Верблюда по левому берегу, (вчера было оч много грязи), по дачной дороге от нижней дамбы Верблюда в сторону Волги (мозг выбивает напрочь), зато можно ехать сухо по внутренним улицам массива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на Бакалду смотался еще раз. Тем, кто не будет щелкать, могу гарантировать чистоту и сухость. Заодно покажу нормальную дорогу на Поляну Закрытия, по которой почему-то никто не поехал, все предпочли извазюкаться как хрюшки в грязи.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили по вроде бы не самым грязным местам. Сунулись на лесную дорогу к Старенькому - и через пол-километра поняли, что мы по ней ехать не хотим :)

Поехали вдоль Верблюда, по маршруту macabr'а. Не без труда пробились на лесную дорогу вдоль берега Верблюда и почти нормально проехали по ней до водокачки, где нужно выходить на дорогу вдоль забора овощных плантаций.

Посмотрели на эту, с позволения сказать, дорогу... развернулись и поехали назад, к нижней дамбе. На Ниве, может, я бы туда и полез... но лучше все же ГАЗ-66 :D

У нас остался один вариант - Крит, дорога к Волге мимо дачного массива Верблюда.

Эта дорога оказалась почти сухой, и по ней мы доехали до магазина в дачном поселке. Взяли влево, в дачи, проехали их и по тропе 027 (есть там хитрая дорожка по сосняку) доехали до дачного поселка со шлагбаумом, а там и до Волги. Потом через верхнюю дамбу Верблюда - и к рыборазводным чекам.

На чай мы встали на полянке в деревьях, чуть не доезжая чек. Обратно ехали той же дорогой, на Денежную по темноте не полезли.

Приехали практически чистыми, но ведь это - Крит. Он весь песчаный.

А если ехать вниз по Волге - к Ямам и Грязному затону, то я даже и не знаю...

Я бы туда не полез. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 den:

А до Второй пятилетки как планируешь ехать? Если без грязи - то я не знаю другой дороги, кроме как через всю Слободу по асфальту.

Может, есть еще какая-то без грязи?

А то в субботу, по пути на Закрытие, мы с Alex_47_2009 полезли через поле за Слободой.

Хорошо, что на том поле трава густая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не через всю. У Бобров спускаемся с моста, по песочку до брода с камнями, и выезжаем в Слободу. Оттуда очень близко и быстро. Трейл по песку там просто прекрасный, и сейчас должен быть еще проезжаемый. Я там в субботу и воскресенье на узких покрышках с грузом 20+ гонял, получил удовольствие.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проложить маршрут, что бы не уделаться как свинья....

Ехал сейчас на работу на чистом веле ... всего 4,5 км типа асфальта, а вид - как после 20 км с Бакалды :озадачен:
nader, как??? Где-то трубу прорвало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_47_2009,tRIDENT спасибо за информацию :)

 

А я бы на Бакалду смотался еще раз. Тем, кто не будет щелкать, могу гарантировать чистоту и сухость. Заодно покажу нормальную дорогу на Поляну Закрытия, по которой почему-то никто не поехал, все предпочли извазюкаться как хрюшки в грязи.

Я "за".

 

Кстати это не грязь, так фигня. Вот в моей любимой Тамбовской области..... Вот это грязь! Если тут я свободно домой зашел и бросил грязный вел ночью, а на следующее утро легким движением мягкой автомобильной щеточки отмыл ее всю...... Ну какая же это грязь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это не грязь, так фигня. Вот в моей любимой Тамбовской области..... Вот это грязь! Если тут я свободно домой зашел и бросил грязный вел ночью, а на следующее утро легким движением мягкой автомобильной щеточки отмыл ее всю...... Ну какая же это грязь....

На Ангарском во время дождя... покатали, потом долго отмывали велики в лужах, потом еще дома два часа (я не преувеличиваю)... а на следующее утро велики были все еще грязными. Такая качественная глина. Тамбовская что, там чернозем...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это не грязь, так фигня. Вот в моей любимой Тамбовской области..... Вот это грязь! Если тут я свободно домой зашел и бросил грязный вел ночью, а на следующее утро легким движением мягкой автомобильной щеточки отмыл ее всю...... Ну какая же это грязь....

На Ангарском во время дождя... покатали, потом долго отмывали велики в лужах, потом еще дома два часа (я не преувеличиваю)... а на следующее утро велики были все еще грязными. Такая качественная глина. Тамбовская что, там чернозем...

Так вы даже покатали.... :D:D:D В этом разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ангарском во время дождя...

А после июньского попадалова в степи за Ангарским - помогла только мойка высокого давления :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы даже покатали.... :D:D:D В этом разница.

Так дождь только начинался. 20 минут пережидали под деревом (метеорадара тогда не было, надеялись что закончится), а когда решили ехать, поняли, что зря ждали. Как коровы на льду, где можно было ехать, а местами по траве, местами пешком...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы даже покатали.... :D:D:D В этом разница.

Так дождь только начинался. 20 минут пережидали под деревом (метеорадара тогда не было, надеялись что закончится), а когда решили ехать, поняли, что зря ждали. Как коровы на льду, где можно было ехать, а местами по траве, местами пешком...

Если бы это был Воронежско-Тамбовский чернозем велосипеды вы бы несли на себе все время до асфальта.

 

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/en ... 888615439/

Ездил в Тамбов в гости в деревню. По дороге в обьезд около 100 км, а по полю 10 км, .конечно же решил поехать коротким путем, при том что лил дождь а чернозем это жесть. Грязь с ним даже рядом не стоит, ребята которые ждали меня в деревне, сказали что бы я даже и не сувался туда, так как там даже гусеничные трактора пока не рискуют лазить и тут началось.

При этом конечно автор преувеличил про гусеничный трактор..... ДТ-75 это почти танк и говорить что на нем там не суются, а он на сраном паркетнике проехал просто даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты про отмывание разговор завел, я и говорю, что отмывать нашу глину совсем непросто. Она нормальными средствами не стирается, только под давлением.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно не понял..... У меня все воспоминания об этом преимущественно из нецензурных выражений состоят :D , вот и ты про одно, а я о наболевшем.... :D:D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане катания, я понимаю, что по сравнению с Тамбовом, нам еще повезло с грунтами :)

Да и с климатом повезло, он у нас суше. Хотя вот зимой с температурой очень не повезло, она часто болтается около нуля, и дороги превращаются в нечто, что описывается только как "сраное говнище", это если корректно и без мата.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, сегодня в 7?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...