Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

"Прощальная гастроль" и празднование "Конца света"


PSV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Правда, смердит немного бензинчиком, но я ее только Б-70 заправлял. В годы оны. Выклянченным в АТБ аэропорта. Бензин "Калоша" в те времена представлялся абстрактной сущностью из справочника. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался как-то такой, правда не знал, что это именно ГК-1. Да, смердила маленько, бензин был далеко не "калоша" :) , но зато можно было отогревать замерзающие части тела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобной ночевки в данных условиях нужно:

1. Хорошая палатка, очень желательно с юбкой. (чтоб не задувал ветер и не вымораживал палатку).

В такой палатке температура всегда на 5-8 градусов выше "забортной". А если использовать для подогрева жилища перед сном газовую горелку, то дорога к "морфею" будет легка и непродолжительна.

2. Зимний спальник с температурой комфорта не ниже 10-15 градусов со знаком минус.

Или два спальника.

3. Толстый коврик толщиной минимум 12 мм. Лучше 16 мм.

4. Полезны: термоодеяло, грелки: каталитическая или химическая от 6 часов действия.

5. Одежда для сна: термобелье Polartec 100 micro, второй слой - Polartec 200 или флис такой же толщины.

Пойдет и шерсть.

На ноги обязательно шерстяные носки или носки из Polarteс 200.

На голову - шапку.

Для комфортного нахождения на открытом воздухе нужно:

1. Хороший и правильный костер .

2. Теплая одежда, соответствующая погоде: куртка, штаны, шапка.

На ноги - теплые ботинки, не будут лишними валенки (можно обрезанные).

3. Правильная пища и питье : в основном в горячем виде, желательно жирная - куриный суп, шашлык, чай, глинтвейн .

Можно немного коньяка.

Также немало важно наличие хорошего и интересного разговора за столом и у костра :) .

Кажется, все.

Кстати, толстые коврики, химические грелки, термобелье, куртки и брюки Polartec есть у меня в магазине "Сплав". Если кому нужно.

Ну я в принципе готов. ... могу предложить дегустацию 4-х сортов домашних вин по чуток, только на попробовать вкус, чтобы потом не обвиняли.

Зачем чуток? Можно по литру. Это не релакса для, а выживания токмо. Лишним точно не будет. И никаких обвинений.

В этот раз ежели поеду, то возьму ..

 

Твой опыт нахождения в суров зимних условиях будет неоценим. Поэтому, лучше без всяких "ежели" :) .

 

Два года назад ночевали в подобных условиях с необычайным комфортом. Температура ночью была "- 17 С".

О той поездке можно почитать здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthrea ... ost2722440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Жена: "У 17-ой за универом для вашего мероприятия самое место, и вид оттуда хороший, да и ночевать в палатках в итоге не придется" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень толковая книга на эту тему, и не только.

Александр Берман. Среди стихий.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разным источникам погода ожидается тёплая :)-от десяти до пятнадцати градусов мороза и терпимый ветер 4-6м/с

Лично я за пойму. В Кировском, на Ангарском и прочих подобных местах я не чувствую себя покинувшим город. Одно из полюбившихся мне мест-островок меж Верблюдом и Садком. Но, как писал выше PSV, с дровами там некоторый напряг. Однако, полтора месяца назад, когда ночевали там с Толянычем, я приметил две упавшие сосны. Ветки, ясен пень, все обглоданы, но вдвоём цепной пилой их можно попилить на брёвнышки и забабахать зачётную нодью. Если их конечно ещё не съединоросили.

ОТ ветра можно встать не в соснах-они на возвышении и продуваются, а у берега Верблюда, там есть ложбинки, более-менее защищающие от ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против. Одна сосна точно лежать осталась и пару сушин стоячих есть. Вода рядом.

Если что, всегда можно перейти ерик, а там основные сосны с большим количеством дров.

На "релаксовой" поляне я давно не был, поэтому что сейчас там- не знаю.

Еще важно определить время. Плохо приезжать всем по отдельности.

Лагерь надо ставить вместе. Но по светлу.

А если

.. 10 часов (или более) на морозе до перехода в мир морфея это "круто":(

,

лучше дождаться более теплых деньков и без ветра. Думаю, они не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще важно определить время. Плохо приезжать всем по отдельности.

Лагерь надо ставить вместе. Но по светлу.

Полностью поддерживаю, иначе это грозит либо встречей заблудившихся, либо переездом.

 

Я не могу пока предсказать насколько крепко меня обнимет работун, но теоретически до 15:00 должен вырваться из его объятий.

При этом с югов идёт электричка, которая на вокзале будет в 14:32.

Так что вполне логично было бы назначить сбор у Европы на 15:00, а выезд оттуда же на 15:30-15:45 (в случае закупки).

Хотя, если все будут добираться своим ходом, то на электричку можно не завязываться.

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Знакомый водник из Подмосковья пишет:

План мероприятий по встрече конца света:

20 декабря 2012 - подготовка к концу света;

21 декабря 2012 - начало конца света;

22 декабря 2012 - официальное празднование конца света;

23 декабря 2012- конец конца света;

24 декабря 2012 - отдых после конца света;

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все будет так:

-общий сбор в 14-50 у центрального входа в Европу. Отбытие в 15 часов.

-маршрут движения: мост - х. Бобры - Релаксовая поляна.

Если нас что то на ней не устроит - турбаза Волга - дачи - сосны на ер. Верблюд.

Там все недалеко.

Kridan, andrey_9999, John Galt, ждем вашего окончательного решения.

Время озвучено. Позже не вижу смысла выезжать, т.к уже темнеет в 17 часов.

После подтверждения договоримся по продуктам.

Пока вместе с вами собирается поехать 7 +(2?) человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем вашего окончательного решения.

План меня устраивает полностью - буду.
Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую быть. расклад по продуктам/палаткам по мере формирования группы "встречающих", надеюсь озвучен будет? :)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планирую быть. Сейчас усиленно запасаюсь экипировкой. А что насчет еды, если я возьму пельменей, то горячих пельмешек да со сметанкой, а после картошечку с горчичным маслом и все с пылу с жару?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, нашел противоречия.

Вернемся к ночевке. Процесс таков: хорошо и плотно перекусить, сидя у костра, спиртным не злоупотреблять (доза более 50-100 грамм будет способствовать тому, что вы будете ночью мерзнуть сильнее)

Ну я в принципе готов. ... могу предложить дегустацию 4-х сортов домашних вин по чуток, только на попробовать вкус, чтобы потом не обвиняли.

Зачем чуток? Можно по литру. Это не релакса для, а выживания токмо. Лишним точно не будет. И никаких обвинений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по продуктам.

Определилось, что на полдник (после установки лагеря) andrey_9999 привозит для перекуса пельмени. Обещал сделать домашние. :)

John Galt и kridan обеспечивают на вечерний шулюм что то куриное (тушка, бедрышки, голени),

южанка и с Сергеем обеспечивают к шулюму наполнение: картофель, овощи, "зеленку" + кашу на завтрак ( как в поездке "ночевка в стогах").

Я беру котелки, чай, сахар, специи к глинтвейну.

Каждый берет: что то к чаю, и будерброды разные. Думаю салаты на морозе будут не "айс". А вот бутерброды с черной икрой, красной рыбой, ветчиной, салом, печеночным паштетом и т.п. будут в самый раз. Не забываем каждый про хлеб.

Для Ven@ по продуктам - свободный выбор. Но он еще никогда не подводил. :)

Кажется все.

Никто больше не хочет присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, нашел противоречия.

Вернемся к ночевке. Процесс таков: хорошо и плотно перекусить, сидя у костра, спиртным не злоупотреблять (доза более 50-100 грамм будет способствовать тому, что вы будете ночью мерзнуть сильнее)

Ну я в принципе готов. ... могу предложить дегустацию 4-х сортов домашних вин по чуток, только на попробовать вкус, чтобы потом не обвиняли.

Зачем чуток? Можно по литру. Это не релакса для, а выживания токмо. Лишним точно не будет. И никаких обвинений.
Это тот самый случай, когда "позиция редакции" не совпадает с "позицией автора". :) Все будет путем :все путём:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь завтра на электричке планирует ехать в центр, которая в половину 3 приходит? Она от Котельниково идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возможно подъеду, компания большаясобирается, интересно посидеть. Таможня дает добро, смущает немного колхозное снаряжение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...