Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

"Прощальная гастроль" и празднование "Конца света"


PSV

Рекомендуемые сообщения

В соответствие с традицией, во второй половине декабря устраиваю "прощальная гастроль" (вело) в уходящем году.

Проводится "прощальная гастроль" в виде покатушки с последующей ночевкой в "лесу".

В этом году, к тому же, данное мероприятие совпадает еще и с празднованием окончания "Конца света", наступление которого давным давно запланировано на 21 декабря.

Нынешний декабрь выдался на удивление морозным и ветреным, но, согласно прогнозам, в предстоящую субботу ветер немного поутихнет и станет теплее.

Не намного, но все же.

А посему приглашаю желающих на "прощальную гастроль" в этом году.

В субботу, 22 декабря, в 14 часов от Европы.

Так как на дворе не май месяц, прошу тех, кто поедет, написать о своих намерениях или здесь, в теме, или в личку.

Прошу сделать это не позднее вечера среды, в крайнем случае - четверга.

 

P.S. Не исключаю, что, в случае значительного ухудшения погоды, данное мероприятие может отмениться.

Но верю в лучшее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

подьеду,для разнообразия.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводится "прощальная гастроль" в виде покатушки с последующей ночевкой в "лесу".

В этом году, к тому же, данное мероприятие совпадает еще и с празднованием окончания "Конца света"

Да, для плохо подготовленных участников, ночевка в "лесу" в такую погоду действительно может стать личным "Концом света".

Оффтопик

Вопрос жителя средней полосы России, после покатушки с местными сусаниными по пойменныи "лесам":

"А где лес-то был?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание есть, если никто и ничто его не отобъет буду :)

 

Но:

 

+ Думаю есть резон определиться с местом заранее (где дров много хороших и водичка близко есть :D )

ангарский - есть и вода и сосновые посадки, аналогично есть места в кировском :) на верблюде в соснах с дровами проблемно, а за лукойловской турбазой с водой проблемы... и на релаксовой поляне тоже есть все что нужно :)

+ может попозже выезжать (я попозже планирую быть)? погода действительно не майская и 10 часов (или более) на морозе до перехода в мир морфея это "круто":(

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куды? Если на релаксовой поляне, то я бы может и присоединился, коли семья не отвлечёт. Далеко я не уеду, очень давно на вел не садился, и в субботу буду после суточной рабочей смены к тому-же.

А погода норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ может попозже выезжать (я попозже планирую быть)? погода действительно не майская и 10 часов (или более) на морозе до перехода в мир морфея это "круто":(

Вообще то, я бы тоже попозже приехал. Когда и дрова на ночь были бы по светлу заготовлены и костер бы уже во всю полыхал.

John Galt, ты когда собираешься поехать? Я, наверное, часа через два -три после тебя подтянусь. Ты только там не тунеядствуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устроит "кировский" вариант - не вопрос и дрова обеспечу и костерок разожгу, тогда часикам к 16-30 в район санатория волгоград к бутылке подтягивайтесь :D Посветлу до точки доедем.

 

Не, мое "попозже" может и похоже на "приехать на все готовое", но!!! озвученные мной варианты не предполагают отчаенный поиск дров - их там завались!!!, свою порцию я собрать успею, ну а костер...ежели надо ваш потушу и по новой разожгу, чтобы все по честному было :D

 

меня во всем мероприятии интересует:

-общение

-небольшая встряска от погодных условий

 

отсюда вытекает, что я бы вообще к вечеру подъехал, покататься мне и так хватит с головой до центра докатить и отсюда же про место вопрос был - стоит ли далеко катить от европы?

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня во всем мероприятии интересует:

-общение

-небольшая встряска от погодных условий

 

отсюда вытекает, что я бы вообще к вечеру подъехал, покататься мне и так хватит с головой до центра докатить и отсюда же про место вопрос был - стоит ли далеко катить от европы?

Далеко катить и у меня желания не было. Специально ездил в это воскресенье в район Верблюда.

Посмотреть: как ветер в соснах между ним и оз. Садок, а также в соснах за турбазами.

За турбазами ветра практически нет, дров так всегда было много. Но за водой идти надо. Или собой.

У оз. Садок сосны пореже, ветерок есть. Но слабый. Вода рядом. Дров на ночь заготовить можно. Но их не "навалом".

Не против я также и Ангарского. Но или в соснах у бывшего "бомжатника" или наверху. И там и там за водой все равно ехать надо.

К санаторию не хочу. Не знаю, но не лежит у меня душа к южной части города. Хотя там и неплохо.

 

Обычно я достаточно определенно выбираю место и время в таких случаях. А сегодня чувствую, что мне становится все равно.

Похоже, "окончен бал, погасли свечи..."(с) или "конец света" у меня уже наступил.

Чувствую, что не смотря на погоду, хочется куда то на природу, к большому костру, в близкую по духу компанию.

Но... вот организовывать, именно организовывать, что то интерес у меня пропадает все больше и больше.

Каждый у нас теперь личность, со своим мнением, желаниями, устремлениями. Связывать все это воедино мне становится трудно.

Возможно, я просто устал. Возможно что то другое.

Короче, я в раздумьях.. и пох..мне уже на Апокалипсис и все его составляющие.

 

".. вот хозяин гасит свечи —

Кончен бал, и кончен вечер,

Засияет месяц в облаках…

И кукол снимут с нитки длинной

И, засыпав нафталином,

В виде тряпок сложат в сундуках...." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь (и хочу) поучаствовать. Главное чтоб без авралов на работе обошлось.

Отсюда просьба - ткнете точки на карте в предположительных местах ночёвки, т.к. велика вероятность, что когти рвать придётся с работы в совершенно спонтанное время. Так же опыт закрытия показывает, что если кировские приезжают раньше остальных, то промахиваются на пару сотен метров.

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно, тоже хочу поучаствовать, но поделитесь опытом, как в такую температуру ночевать вы будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе ночевал не часто, так что из личного опыта, чем богат: нужен зимний спальник (мой имеет комфорт до -3, экстрим до -19) + к нему как минимум 3 слоя флисовых кофточек и чтонибудь от ветра, штаники флис + джинсы или трико, носки флис или шерсть, на голову флисовая балаклава+ шапочка), коврик потолще или надувашку. дно палатки застилается максимально аккуратно чтобы зазоров между коврами не было, количество людей=количество мест +1 (как минимум) в крайнем случае или при наличии прекрасных дам спальники состегиваются. что сильно повышает выживаемость :) В палатке при таком раскладе теплее на 3...5 градусов чем за бортом. 8 марта сего года при таком же раскладе спал до безобразия спокойно, было на удивление тепло, хотя столбик термометра был в тех же диапазонах.

 

Смертельного ничего, просто немного адриналинчика от общей обстановки :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню:

надувашку

Имеется в виду самонадувающийся коврик. Не путать с надувным матрасом обыкновенным! Он тепло не держит.

спальники состегиваются. что сильно повышает выживаемость

Далеко не любая пара спальников может состегиваться. Если на это рассчитывать, непременно проверить дома.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый у нас теперь личность, со своим мнением, желаниями, устремлениями. Связывать все это воедино мне становится трудно.

Возможно, я просто устал. Возможно что то другое.

Короче, я в раздумьях.. и пох..мне уже на Апокалипсис и все его составляющие.

 

Именно это я и имел ввиду в соседней ветке. Но почему то общий фон высказываний, как мне показалось - "у нас все ништяк!" Компромис мать его за ногу вещь противная, однако до сб далеко есть время прийти к консенсусу или принять волевое решение.

 

По факту:

-желающие составить друг другу компанию в наличии

-определенности со временем у желающих нет (из тех кто отписался?)

- место - недалеко от города, с водой и дровами...еще не совсем мусорка - релаксовая поляна - ветер восточный/северовосточный, так что найдем безветренное местечко, дрова в 100 метрах в количестве до х..я, вода в 50 метрах, в наличии даже стол и лавки, вид на "умирающий" город в случае апокалиписа обеспечен ;) Ежели есть обоснованые претензии к месту -аргументы в студию!

 

По моему не стоит хоронить идею раньше времени

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, страшно. Если заболею, меня начальство прибьет. Но буду думать.

Максимум что тебе грозит - малосонная ночь у костра- там полюбому тепло :) а если возмешь вещи которые не сильно жалко испортить, то и поспать у костра можно - искры к сожалению никто не отменял. Мы сидели до часу ночи или до двух - потом просто сильно спать захотелось, а так норально, холод не очень ощущался.
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в принципе готов. Успокаивает одно, что у меня еще есть толстый слой "шоколада", которого у других нету :) И мне место на релакс-поляне очень нравится, привык. И со своей стороны могу предложить дегустацию 4-х сортов домашних вин по чуток, только на попробовать вкус, чтобы потом не обвиняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Толстый слой шоколада" - хорошее подспорье в зимнюю ночевку, а из вина лучше сварите глинтвейн, хорошо согревает и бодрит (при правильной рецептуре). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обладатель нехилого слоя шоколада могу сказать, что он ничуть не защищает от застуживания носоглотки и горла. Так что сюда особое внимание.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом, как в такую температуру ночевать

всё уже описали выше, ничего необычного. Про спальник лишь добавлю. Лично я себе купил в дополнение к осенне-весеннему ещё лёгкий летний. Таким образом, у меня теперь три спальника: летом лёгкий; по прохладе осенний; зимой в летний вкладывается осенний.

Так что если есть возможность, бери ещё один спальник. Два спальника ПМСМ лучше, чем один и гора одёжи. Теплее, легче и меньше объём.

Ещё добавлю про ковёр, это не менее, если не более, важно. Каким бы тёплым спальник ни был, хоть пуховый арктический, промеж тела и подстилки он сминается и не работает. И если коврик недостаточен, то замёрзнешь. Прошлой зимой я подмерзал именно от земли, стыли бёдра и мослы. Температура была в районе -20. Без палатки и не у костра. Два коврика-ижевский 8мм и импортный мягкий 10мм не обеспечили должной теплоизоляции, если бы не этот факт, я бы не просыпался каждые 3-4 часа.

В этот раз ежели поеду, то возьму одну пенку 10мм и чугунную самонадувайку 32мм.

 

Если интересно, то тут все подробности по моему оснащению: viewtopic.php?f=2&t=1894&hilit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой я подмерзал именно от земли, стыли бёдра и мослы.

Есть хороший способ - ставить палатку на место недавнего костровища, пока земля теплая. Правда, товарный вид палатки может пострадать и второй костер разжигать придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы описал, с какой снарягой мы с Валерой Осиповым "пробовали" (© Валера) ночевать за 20, но, боюсь, ПСВ опять язвить начнет. :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давненько интересовался этим вопросом, ночевкой при сильно отрицательных температурах. И это мой первый такой опыт, надеюсь, будет и дай бог не последний. Ради шутки в голову залетала такая мысль - если народу много, скажем 8 человек, то одного на час можно ставить на вахту возле костра, где он постоянно греет воду, разливает ее по грелкам и периодически меняет грелки у остальных. Через час смена. Получается 7-ми часовой сон команде из 8-ми человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грелка в таком деле - вещь! (Где-то ведь валяется же, кошерная советская ГК-1).
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представляете, что будет, если такая грелка возьмет, да потечет? Да и остывает она очень быстро. Каталитический нагреватель практичнее, правда тепло дает неравномерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...