Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Лучший рассказ о велопутешествии-2012


Гость Leo

Лучший рассказ о велопутешествии - 2012  

70 проголосовавших

  1. 1. Лучший рассказ о велопутешествии - 2012



Рекомендуемые сообщения

Идея создания данной темы зрела давно, mshk не даст соврать, но viewtopic.php?f=15&t=1658&start=20#p47817 karavai4eg-а наконец-то дало толчок к её созданию.

Это была небольшая преамбула, суть в следующем:

 

Объявляется конкурс на лучший отчет (рассказ) о велопоходе (велопутешествии), совершенном в 2012-м году.

 

Условия конкурса следующие:

 

[*:18c07sqp]Длительность велопохода не менее 4-х дней.

[*:18c07sqp]Отчет (рассказ) должен быть размещен на данном ресурсе в разделе "Многодневные велопоходы" или на сайте Ориона.

[*:18c07sqp]Победители будут определяться с помощью опроса (голосования) участников форума.

[*:18c07sqp]Призовой фонд будет распределен следующим образом:

[*:18c07sqp]Первое место - 50%

[*:18c07sqp]Второе место - 30%

[*:18c07sqp]Третье место - 20%[*:18c07sqp]Срок подведения итогов - 1 марта 2013-го года.

Призовой фонд находится в процессе формирования, желающих принять участие в его формировании прошу отписываться в данной теме или посредством отправки мне личных сообщений.

Список спонсоров проекта будет опубликован.

 

Список претендентов будет формироваться по мере поступления отчетов. Заявки можно оставлять в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уточняю - благородное предложение Каравайчега конкретно тут. Только в чем благородство, я не понял. Антон, ты в курсе? Поясни, плиз.

Я не могу участвовать в спонсорах, я намерен участвовать в участниках. Если пройдет мое, не менее благородное предложение, без денежного приза. :очень смешно!:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, заявки на участие кидать сюда? Тогда начнем) Сентябрьская поездка в Саратов

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в чем благородство, я не понял. Антон, ты в курсе? Поясни, плиз.

Я не могу участвовать в спонсорах, я намерен участвовать в участниках. Если пройдет мое, не менее благородное предложение, без денежного приза

Не я не в курсе. В жизни всегда есть место пофигу.

Участвуй даже если приз будет в деньгах. Если проблема именно в нежелании забирать приз деньгами то по желанию можно что заказать.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протяженность велопохода (велопутешествия) не менее 200 км. активной части маршрута и длительность не менее 4-х дней.

То есть судя по этому это походом можно назвать, а это нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько километров "там" и "там"?

Я уже говорил что километры значения не должны иметь. Тем более неясно ограничение в 200км.

Лео, давай упраздним этот пункт.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протяженность велопохода (велопутешествия) не менее 200 км. активной части маршрута и длительность не менее 4-х дней.

То есть судя по этому это походом можно назвать, а это нет?
AVRORA, сомнений в том, что 'это можно назвать походом, у меня нет ни малейшего. Сколько у тебя там было км я просто не знаю. Минимальный километраж был введен лишь для того, чтобы отсечь "походы", когда люди выезжают, скажем, в ближнюю пойму на 4 денька из которых дня 2 - 3 релаксируют с рыбалкой на каком-нибудь ерике. Такое походом нельзя назвать даже с большой натяжкой. Цифру километража можно откорректировать.

Качество отчета по количеству пройденных километров, я думаю, никто оценивать не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Километров в том походе по Крыму было менее двухсот, но эти горные >200 явно никак нельзя сравнить с теми 400 пилёжки по асфальту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео - убери ты эти километры.

Не у кого не будет возражений если "походность" буду определять я? :)

 

Смело записываем оба отчета. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого не будет возражений если "походность" буду определять я?

Фильтр стоит уже на входе, не отвечающий походной тематике материал не попадает в этот раздел. Или попадает совсем не надолго. :)

Все предложения и замечания по порядку проведения прошу направлять мне посредством л. с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру, образец замечательного туристического рассказа:

======

Шла уже третья неделя. Мы выходили из района. Восемьдесят километров тайги, по уши снега среди бурелома и на кончике азимута маленький поселок на великой русской реке. Тропили по совести, сколько хватит сил. Чтобы, сделав шаг в сторону и повиснув на палках, пуская на снег тягучей слюной, успеть дохнуть пару раз, и, за то время, пока вся группа проходит мимо, дождаться, когда с глаз уплывет желтая пелена.

Он делал ровно пятьдесят шагов. Он был здоровый, как бык. Он экономил силы. Он говорил, что пятьдесят шагов --- это норма, и его так учили в школе туристской подготовки. Лучше его бы сразу убили, там, в этой школе.

...

http://www.kalinin.ru/tourism/story/19_09_00.shtml

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что говорить? Я заявляюсь. Только вопрос - отчет именно на форуме надо? Есть тема со ссылкой на Орион. Дабы не грузить тут, поддержать сайт ну и удобнее имхо.

И еще - оценивают обыватели по идее рассказ вкупе? То бишь не литературную составляющую, а и красивые виды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорить? Я заявляюсь. Только вопрос - отчет именно на форуме надо? Есть тема со ссылкой на Орион. Дабы не грузить тут, поддержать сайт ну и удобнее имхо.

Моё мнение, что отчеты размещенные на сайте Ориона, могут быть включены в список участников. Там много интересных отчетов орионовцев хранится, Толибаныча в частности, да и сайт этот практически аффилированный.

И еще - оценивают обыватели по идее рассказ вкупе? То бишь не литературную составляющую, а и красивые виды?

Оценивать будет каждый, в меру своего восприятия. :)

А че притихли то?

Ближе к концу года, когда отчеты подтянутся, поставлю список на голосование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Внимание!

Голосование за "Лучший рассказ о велопутешествии - 2012" началось!

Выбрать можно один вариант.

Голосование продлится до конца февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Категорическая просьба не голосовать за №8. Черт знает что, это не рассказ на конкурс. Рассказ-то я писал, но не дописал и не выставлял. И даже не публиковал. То, что пока есть, в черновике, меня не устраивает. Чтобы лично меня мой рассказик стал устраивать, надо работать и работать. А мне лень. А это, за номером 8, это я по просьбе Лео быстренько накидал, чтобы народ был в курсе про этот нтп-шный походик.

Это не рассказ!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...