Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Прокатиться по ночной пойме


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

Завтра, в пятницу, от Европы в 19 - 19.15. :)

 

В прошлое воскресенье из за очень "точечного" дождя попасть на марафон не получилось.

Однако остались маршрут, промаркированная трасса, карта ....

Поэтому не хочется упускать это интересное приключение, а для остроты сделать его еще и ночным. :D

А ориентироваться ночью - вообще забавная тема. :)

 

Карта у меня есть, "легенда" есть.

Места все очень знакомые и очень интересные ночью.

Погода ясная, почти полная луна и прочие красоты и прелести ....

 

Поездка получается до Репина и обратно.

Темп спокойно - исследовательский.

Надеюсь, с 7 вечера до 2-х ночи управиться. :D

 

С собой перекус, термосы, одежда.

Кто точно поедет, желательно сообщитесь.

Если кто был на марафоне и ездил дистанцию днем - не подсказывать. :D

А можно вообще с конца поехать.

 

Надо бы еще два человека, а то я темноты боюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поеду!Постараюсь не подсказывать!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! Отправляемся от Европы в 19.15

Такую "козырную" поездку нельзя упускать. :D

 

По свету - у меня фонарь и три аккумулятора, а у тебя фара, на сколько я помню?

Чай я беру в термосе, пару баночек холодного кофе, банку сайры с хлебом и конц. молоко.

 

Будем ехать обратно, глядишь, кто к костерку в гости пригласит если спать еще не будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо ехать :) когда еще все так срастется.

Ночером может быть прохладно (хотя все зависит от темпа :) ), аккум вчера сел досрочно.

"Не подсказывать" - не обещаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планирую ехать.

Если ехать весь маршрут мне будет в лом, я срежу и дождусь вас на Волге. Место я уже подобрал.

Как минимум, чай горячий будет - особенно если позвоните мне минут за 20 до приезда. А может, и костерок разведу.

Час-полтора посидеть на ночном бережку мне только по кайфу. Помедитирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темп я предполагаю - спокойный.

 

Когда кругозор суживается до светового конуса от фонаря, приходится очень внимательно отслеживать дорогу.

Легко можно проскочить даже очень знакомое место, а нам это не надо.

Особенно внимательными надо будет быть на участке от Вязовки до Репина, в лугах.:)

Там нам особенно поможет полная луна.

 

Прохладно будет, в низинках конечно совсем зябко.

Но если очень быстро не ехать. то не замерзнем. :D

Перчатки и кепку все таки возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня предложение. Давайте стартанем хотя бы в 19-45, лучше в 20-00. Чтоб после работы не спеша дома поужинать и тронуться в путь. Куда нам торопиться?

Мы же не куда не опаздываем. Топикстартер, тебе командывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так не вопрос. Пол часа нам погоду не сделают. :)

Давайте собираться в 19.45 а стартуем в 20.00

 

Раз такая компания собирается, будет время еще раз в магазин зайти, чтобы в "Европу" не бегать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принял решение. Весь маршрут не еду, срезаю и останавливаюсь на час-полтора на Волге, пока "кони педальные" съездят в Репино и доедут до меня. Дальше - вместе с ними до финиша. На рисунке оранжевым - мой маршрут, желтым - исходный.

Мой пробег составит чуть больше 50 км от старта до финиша.

 

Это - привычный и подходящий мне формат: покрутить педали, потом посидеть на берегу с чаем и костерком (нормально посидеть, не 10 минут :)), может, даже искупаться - и снова покрутить.

 

Если найдется кто-то, для кого 70 км ночью - много, и решит составить мне компанию, то для информации: я планирую жарить сардельки на углях. Шампуров у меня 4 шт - 1 для меня, еще один - для моего вероятного спутника. 2 пока свободны.

 

Котелок и чай я беру. Сардельки/сосиски и т. п., а также плюшки к чаю желающие (если таковые будут) берут каждый на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Возвращался с поймы около 21.00. Да уж, луна действительно фантастическая, хоть газету читай. Определенно, в такой затее есть что-то интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка удалась на славу и носила очень "брутальный" характер :D

Т. е. было все, что и должно - езда группами, веселое объединение, "полет" по ночным лесным дорожкам, опасные колеи, разгруппировка,

"полет" по блестящему асфальту без фар, в свете луны и "марафон" до Репина.

Дальше - увлекательные поиски К. П., воссоединение - у ожидающего нас костра с горячим чаем, комплексный ,насыщенный и не долгий "релакс", громкие беседы и смех. :D

Обратная дорога - поехали по опять по разному, согрелись, потом загоняли зайца, потом ежика, потом просто "летели" по ныряющей вверх - низ и петляющей отличной дороге.

К Сахарному сбавили темп, разделились, мост, собрались и выпив апельсинового сока, "оттопыренные" , разъехались отдыхать......

 

Катались пятеро - Ven@ , tRIDENT , PSV , nader , и я .

Вернулись к Европе где то в 3 часа, пробег получился по разному - 70 - 80 км.

 

Трек и подробности после. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние приготовления перед стартом

копия 20120928_210436.JPG

"Комитет по встрече" ждал нас в условленном месте :)

Копия 20120929_002530.JPG

Вид на ночной Центр с моста

Копия 20120929_025946.JPG

Вообще, ночные лунные пейзажи совершенно фантастические. Только непонятно, как их снимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полная и яркая луна в эту ночь...Сказка. До часу ночи совсем не холодно, зато после- хоть свитер одевай.

...На обратном пути, в районе оз. Васино, на обочине дороги, нам встретился молодой зайчишка. А мы с Ven@ как раз впереди едем.

Наверное, в нас проснулся охотничий инстинкт: поймать зверя! Хотя что с ним дальше делать, мы в тот миг не думали. :)

И мы рванули за зайцем изо всех сил. А заяц бежал в свете фар по дороге и никуда не сворачивал. Погоня продолжалась метров 400-500, и когда мы, наконец, стали его нагонять и до зайца оставалось метров 5-7, он заметался от одной обочины до другой и, уловив момент, прыгнул таки в сторону, в луга.

Проехав еще немного по инерции, мы остановились.

Наших спутников не было видно и в помине. Что они про нас подумали в тот момент - мы узнали несколько позже. :)

А нам стало жарко...

Это как раз был тот случай, про который говорится в шутке: " не догоню, так согреюсь" :) .

Вот такой эпизод нашей поездки мне запомнился больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю не много деталей. :)

 

Вот трек маршрута.

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fvvhllaviyglykoy[/gpsies]

 

От Европы мы выдвинулись вдвоем с tRIDENTом в восемь вечера к Бакалде.

С naderом договорились встретиться на точке старта, а PSV и Ven@ должны были ждать нас на КП 1 . :D

 

Дождались Бориса и в 9 поехали кататься по треку.

Ночью по лесным дорожкам катилось шикарно и слегка "остросюжетно".

 

В районе КП 1 было тихо.

Остановились на дороге, рядом с группой деревьев и стали обсуждать ситуацию.

Борис посветил в сторону и - чудо!

Деревья и есть КП, а за ними и наши затаившиеся товарищи. Хорошо, что не стали нас пугать. :D

 

Красный Октябрь объехали верхом и выехали на асфальт.

Тут то он нас и соблазнил своим блеском и доступностью - в Вязовку решили не ехать и всем нам известные "ребра" тоже игнорировать. (КП 2 иКП 3)

 

В место этого "общественность" предложила продефилировать в свете луны по мерцающему асфальту до вала, а затем по нему "замарафонить" до КП 4

Ну не хотелось по лугам трястись - мы же катаемся. :удивлен:ops:

 

Без света, в полнолуние, тихо шуршат колеса - офигенно! Редкая фишка и для меня новая. :)

 

У вала tRIDENT коротким маршрутом поехал устраивать уют, а мы брать КП.

Вернее КП 4 и КП 5 практически брал я, а коллеги на до мною весело забавлялись, ну и слегка подсказывали, вспоминая свои "кружева" на марафоне.

 

Навещать КП 6 тоже не стали, за ним дорога было "не очень".

С Кривушного асфальта позвонили заботливому tRIDENTу - он нас уже ждал.

 

Проехали КП 7 у правой обочины вала и на долгожданную стоянку.

Костерок, сосиски, "релакс" , громкие возбужденные обсуждения и смех - вообщем хорошо посидели.

Но не долго - холодало и до дома еще далеко.

 

Технично собрались и в путь. Зябли не долго - заяц всех разогрел, а ежик добавил. :D

Дальше летели хорошо.

Поймал себя на мысли, что хорошо уметь быстро и технично ездить, иметь хороший вел и свет - тогда классно , а не страшно. :)

Но на некоторых виражах дух захватывало.

Во общем "сочная" поездка получилась, для меня - точно! :D

Спасибо всем участникам за теплую компанию!

 

P.S. Спасибо mercuzzo за интересное мероприятие.

Очень хорошая идея - разделить компактные участки ориентирования длинными скоростными участками.

А если ездить дистанцию ночью, то Борис прав - кто потом участников по пойме собирать будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...