Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Такая штука, или Велосипед Strida 5


Рекомендуемые сообщения

 

 


если у того чувака, которого Вы, O-Witte, привели в пример, руки растут не оттуда,

Ох, Юлия, вот сдается мне, что как раз из-за того, что руки у него растут откуда надо и не хочет мирится он с качеством стриды... Полюбопытствуйте, что за человек дал такой отзыв - и оцените, откуда все же руки то растут...http://hofobike.ru

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища такой пепелац

По нашей деревне на таком ездить опасно, можно целиком провалиться в воронку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество у Стриды отличное, все сделано очень хорошо, продумано до мелочей - не устану это повторять. Другой вопрос, что человек не готов ездить на таком велике, может он стесняется - люди у нас все-таки не могут спокойно реагировать на то, что видят в первый раз - кричат, показывают пальцем и т.д. Как сказал мне мой муж, когда он только думал покупать нам эти велосипеды - он прочитал на одном из велофоруме сообщение одного из тех, кто приобрел Стриду на вопрос сомневающихся -покупать не покупать - "Если вы приобретете Стриду, приготовьтесь к тому, что на вас будут реагировать так, как будто вы едете голым". Как-то так. 

Сначала я тоже с сомнением относилась к такому приобретению, а теперь это мой любимый велик. 

Изменено пользователем Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, я никого из вас не убеждаю приобретать этот велосипед, а просто всего лишь навсего  - можно же обойтись без этих презрительных "уродец" и т.д. Вы же согласитесь с тем, что тысячи питерцев, которые ездят на Стриде - и мужчины, и женщины - не могут быть все дураками.

Изменено пользователем Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у товарища такой пепелац.

Передний тормоз выглядит угрожающе. В смысле, его наличие.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут большинство ездят по грунтам, пески, колеи, камни и т.д. и иногда быстро ездят:) и ваш вел для этого не годится. Это набережнопарковый вел, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemir, так я и пишу о том, что на Стриде ездить по рвам-оврагам-полям не получится. А по ровной дороге, уверяю Вас, Стрида мчится ого-го как - тоже, знаете ли, быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И самое главное, я никого из вас не убеждаю приобретать этот велосипед, а просто всего лишь навсего - можно же обойтись без этих презрительных "уродец" и т.д.

О да, ради этого стоило заниматься некропостингом и ругаться на покинувшего нас Ангела.

 

 

Вы же согласитесь с тем, что тысячи питерцев, которые ездят на Стриде - и мужчины, и женщины - не могут быть все дураками.

Если они используют его по назначению. Это утилитарный ситибайк, вся прелесть которого в возможности сесть в метро/автобус,трамвай. И, может быть, держать его в помещении на работе. В угоду этому резко снижены ходовые качества, но с этим приходится мириться, если невозможно использовать нормальный велосипед.

Если стрида покупалась ради прогулок - тогда да, дураки.


 

 


А по ровной дороге, уверяю Вас, Стрида мчится ого-го как - тоже, знаете ли, быстро.

Сколько?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Питер не надо ставить тут в пример. Я жил там 3 года, там отличное дорожное покрытие и очень много ухоженных парков, про питерскую набережную я вообще про молчу. В Питере есть где кататься в городе, а тут центральная набережная вам быстро надоест и вам захочется за город, а там нужен другой вел. Почти все кто по катается по пойме, ангарский и т.д. начинают хотеть подвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если стрида покупалась ради прогулок - тогда да, дураки.

Хотя, нет, не обязательно дураки. Может быть, им просто по приколу. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ругалась, а возразила против подобных определений. В каком смысле? - покинувшего Вас Ангела. Он умер? Извините, я об этом не знала. Мне стало интересно, есть ли в Волгограде еще кто-то со Стридой. Увидела эту тему, ответила одной строкой, а уж вы тут целой дискуссией разразились.

Да, для меня это отличный вариант, так как у меня нет много места в квартире, чтобы ставить огромный спортивный велик. По поводу скорости Стриды спрошу у мужа - у него компьютер стоит. Если мне надоедает ездить на Стриде по маршруту -Ворошиловский, набережная, Европа-молл-мост и там дальше - я прекрасно еду на втором своем велике везде, где хочу -пляж, лес, даже в горы с мужем ездили.

Я считаю, что я со своей Стридой на дороге выгляжу гораздо лучше и менее комично, чем взрослые мужики на мощных велосипедах - с чем там?- с вилками, подвесами, скоростями и прочее, прочее, которые курсируют в сквере на набережной среди колясок с детьми, собачек и людей на роликах , 100 метров вперед, 100 метров назад - ну такие крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Передний тормоз выглядит угрожающе. В смысле, его наличие.

 

насколько я осведомлен там привод.

типа электросипеда-полный привод.

 

вроде,я не уточнял,если интерес имеется,расспрошу, у него еще были необычные аппараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия, Мы курсируем не по набережной, берите свой второй вел для которого все же есть место в вашей квартире и го ангарский, посмотрите какие мы крутые :)

 

Ну да мы комично смотримся, а на стриде очень серьезно :)

strida2.jpg

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, мужики,  хорош на  Юлию наезжать!

Нормальный  ДЛЯ СВОИХ нужд ВЕЛОСИПЕД.

 А если вам чето не  нравится  то вы может  воспользоваться  соответствующим пунктом  правил. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemir, я имела в виду не Вас - я поняла, что обитатели данного сайта в основном серьезно относятся к велоспорту и совершают дальние поездки в разных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В каком смысле? - покинувшего Вас Ангела.
Имелся в виду предыдущий админ этого форума. Он всего лишь покинул форум. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи велосипедисты!

Всем желаю хороших поездок на ваших несомненно самых лучших велосипедах! Желаю, чтобы стояла прекрасная погода в эти предстоящие майские денечки! Всем хорошего настроения и гладкой дороги под колеса!

Пока! до 12 мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАпишу как топикстартер данной темы 5 лет назад. Юля права, впечатление были сродни - "опаа, человек голый" :), потому и написал, ну реально необычно смотрится. У каждого вела свое предназначение. Я приезжаю в центр на пригородный вокзал утром и тащусь до остановки Краснознаменская, где упаковываюсь в трамвай. А если бы был складной вел, я бы сел и спокойно доехал до работы и обратно в такой же последовательности. 85 рублей платить не надо, влезает в нужные сантиметры, на работе спокойно проходишь с ним охрану. Одно но, я довольно "упитанный" и "стесняюсь" :). А так, только за. НУ и еще цена складных велов пока не демократичная. И в Питере с обычными велами не пускали в метро, щас не знаю, а со складными - пжлста. Очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня нет много места в квартире, чтобы ставить огромный спортивный велик

еду на втором своем велике

чёт нестыковочка... :nea:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

которые курсируют в сквере на набережной

...тут не тусуются.

 

 

А если бы был складной вел, я бы сел и спокойно доехал до работы

Интересно, через сколько дней эта дорожка из тебя душу вытрясла. На этих мелких колесиках да по Голубинской по тропе вдоль трамвая, потом по Ангарской опять же по тротуару - не лезть же в эту вечную пробку. Я сего-д-д-д-д-н-ня т-т-та-м е-е-ха-хал - даже на 26" с работающей вилкой трясет препротивно.


 

 


насколько я осведомлен там привод.

типа электросипеда-полный привод.

При чем тут привод? Я имею в виду, передним стремно тормозить при такой посадке - как на барном стуле. Это как самому себе подножку поставить.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ри чем тут привод? Я имею в виду, передним стремно тормозить при такой посадке - как на барном стуле. Это как самому себе подножку поставить.

 

аааа

полностью согласен)

я бы вообще боялся на этом ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, опасно тормозить? Мне вот интересно, что произойдет при экстренном торможении на Стриде. Палка как-то подозрительно сразу перед седлом. Даже фиг с ним с торможением, ладно, а вот что если например в бордюр воткнуться?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...