Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как насчет куда-нибудь в эти выходные (22 или 23 августа)?


Maja

Рекомендуемые сообщения

Gromozeka, вот ты нам разъясни, куда ходит «трамвайчик» от красноармейской пристани? Выберемся ли в пойму?

 

 

Оффтопик

соберешься ехать куда-нибудь и дождь обязательно вольет

Дождь нужен. И ничего, что катание придётся отложить. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

Дождь нужен среди недели, когда все на работе и дачу поливать некому, а не на выходных, когда хочется на природу.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gromozeka, вот ты нам разъясни, куда ходит «трамвайчик» от красноармейской пристани? Выберемся ли в пойму?

 

Трамвайчик ходит на остров Сарпинский, так что до Краснослободска не доедете...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спросили где можно в красноармейском переправиться. Я и сказал где :unknown:

А с острова Сарпинский, по-моему можно как-то в центр переправиться. А вот в Светлом Яру есть переправа в пойму...Хотя в этом я тоже не уверен :unknown:

Если честно, в этой жизни ни в чем нельзя быть уверенным ('многозначительно поднимая указательный палец вверх').

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красноармейском только от Светлого Яра как я понял есть кораблик, но непонятно куда. А от Сарпинского можно в Кировский и на Центральный приплыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в красноармейском только от светлого яра...

Не мешайте, пожалуйста, пресное с красным...Светлый Яр и Красноармейский - это две разные разницы :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ближайшая пристань в той области - Светлый Яр или Кировский я так понимаю. Но с Кировского ничего не идет в район Барбашей или както там еще называется (Громки кажись еще есть пристань). В Красноармейском есть Татьянка, но это грузовая пристань.

Короче надо зайти и узнать в Речпорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! если получится постараюсь завтра уломать родителей заскочить в Светлый и узнать расписание...на обратном пути из Ушаковки. Надеюсь, прокатит. Если в Громках есть пристань - то это СУПЕР! Там места такие грибные...и рыбные :) но это я опять о своем о рыбацком :)

А от Красноармейского, может тоже что-нибудь в Громки ходит...сегодня съезжу - узнаю откуда, куда и,главное во сколько...Все равно надо с дочей погулять :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Светлый Яр и узнаём расписание.

Если остановимся на этом варианте (или в аналогичном случае), СТОИТ ЛИ пилить по городу так далеко ТОЛЬКО ради этого (если не нужно разведывать именно дорогу дотуда)? Может, туда поближе на электричке добраться? Чтоб побольше было времени в более интересных или полезных для дела местах.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! если получится постараюсь завтра уломать родителей заскочить в Светлый и узнать расписание...на обратном пути из Ушаковки. Надеюсь, прокатит. Если в Громках есть пристань - то это СУПЕР! Там места такие грибные...и рыбные :) но это я опять о своем о рыбацком :)

А от Красноармейского, может тоже что-нибудь в Громки ходит...сегодня съезжу - узнаю откуда, куда и,главное во сколько...Все равно надо с дочей погулять :)

В Громках к берегу пристаёт вот такое чудо под названием "Заря". Откуда идёт правда не знаю. Приходит туда в 15.00. Это пока всё что знаю.

Мы тоже на эти выходные с ночевкой собирались под Барбаши, но дождь всё обломал. Если завтра будет нормальная погода,то может в воскресенье прокатимся.

090712_82 copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Громках к берегу пристаёт вот такое чудо под названием "Заря".

Это и есть «трамвайчик».

Насколько я помню наши поездки на нём на дачу, вход настолько узок, что с велосипедом в него не пробраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Светлом Яру переправы нет уже давно.

Вот те раз :(

 

Тогда на электричке в Краснорамейский, там катаемся, а потом домой? По грунтам не погоняешь — дождь был вчера, всё развезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решились сегодня в сторону Дубовки проехаться,может за Оленье. Грунта минимум, асфальта море. :) Выезжаем в 9, на саратовской трассе будем где-то в половине десятого. Кто резкий на подъём - может присоединяться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись. Только что. Накатались и по асфальту, и по грунту :cyclist:

Разведка прошла успешно.

Подробности завтра или, может, кто другой напишет.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так :print:

Вернее, так мне запомнилось :girl_in_dreams:

На место сбора я заявилась с новым передним крылом в руках, подумав, что пока я соображу, как его приткнуть на место, опоздаю еще больше. Angel of low flight и Art уже были на месте. Angel прикрутил мое крыло. Тем временем прохожий мужчина, заметив, что "у нас перерыв", получил консультацию по выбору велосипеда. Резюме: "берите вел с двойными ободами в Триале, Байке или Фри-Райде за 12 тысяч - в нем будет все, что надо".

Оттуда на электричку в 9.40 (с чем-то?) и до станции Сарепта.

Там посетили немецкий дворик, нашли место, где собирается "немецкая лютеранская молодежь" для молитв, и поехали, чтобы своими глазами убедиться, что переправы в Светлоярском районе нет. Убедились. По пути с удовольствием прокатились по когда-то давно асфальтированной дорожке, из трещин которой отовсюду торчит трава.

Быстрый обед устроили на берегу Волги, где опять подтвердилось ранее сделанное наблюдение, что всеядные люди могут не брать с собой провизию. Я не такая, но и мне обломилось 3 банана, и орехи, и пряники, и зефир, и воды налили :girl_wink:

Вернулись в Красноармейский около 15.30. Мне домой своим ходом по городу не хотелось. Да и так уже 55 км, не стыдно :) Решили, опять на электричке. Но она в 17.30. Надумали пока разведать, нельзя ли подняться на горки, что идут по-над городом.

Забрались, скрипя зубами. Тут на меня упали первые капли дождя. Помня,что грунты и так не сухие после дождей накануне, а также помня, как холодно ехать домой в электричке в мокрой одежде, я было пыталась совратить народ вниз. Но Art был так уверен, что дождя не будет, что согласилась все-таки продолжить разведку.

Мы нашли перепаханные дороги, где ехать невозможно, но впереди виднелась нормальная грунтовка. Полазив по холмам, где не ступала нога велосипедиста, мы обнаружили хорошую дорогу и поехали по ней с видом на город. Эта часть поездки была совсем другая по характеру, такое ощущение, что это другая покатушка в другой день. Поэтому к 17.30 на электричку мы не вернулись. Дождя так и не было.

Art был за руководителя, но забывал, что покатушка отличается от марафона :cyclist: не только скоростью, но и частыми остановками. Приходилось напоминать о базовых потребностях ;) Обнаружила, что у нас на 7 часов 15 минут движения (т.е. считая с момента выхода с электрички) ходовых целых 5 часов! Обычно бывает 50:50.

Хотели доехать до Лавровой, где горка должна была сойти на нет. Оставалось немного, когда мы нашли грязь. И застряли. Кажется, осень не за горизонтом :cry: : уже холодно сидеть у реки, уже думаешь о том, как не застудить коленки, вспоминаешь, что такое изгвазданный велосипед...

Пришлось немного вернуться. На станции Бекетовка были в 19.08. Выяснилось, что следующая электричка только через час. Т.е. что на ней, что своим ходом мы приедем домой примерно в одно и то же время. Art нашел мудрое решение: "давайте поедим!". Поели - и стало ясно, что теперь на электричке быстрее :so_happy:

Вот так мы накатали 84,4 км за 6ч 22мин со средней скоростью 13,2 км/ч.

 

Итогом поездки стала корректировка планов на "Волгоград вокруг грунтами". Следите за рекламой ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

А мы с женой в воскресенье рванули на ерек Гнилой.

Ехали в основном асфальтами,но вдоль ерека по грунтовке. В итоге 1 окунь и 1 груздь (то есть и грибов набрали и рыбу наловили :) )

Правда по таким волчьим тропам полазили с великами, где и не всякий человек попрется. Короче доехали от Краснослободска до поселка Великий Октябрь и назад...

Правда на обратном пути уже торопились и часть дороги проделали на автобусе. Общий пробег 50 км, средняя скорость по асфальту ~16 км/ч, а по полям ~5-6 км/ч (велик на себе :D ).

Что удивительно ни одной проколотой камеры :dance:

Следующий поход будет в село Репино, а оттуда - в Громки за груздями (благо дождей сейчас хватает :D )

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, маленькая поправка по отчету:

На станции Южная были в 19.08.

Электричка идет с Южной, а станция, на которой садились --- Бекетовская.

 

Спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге 1 окунь и 1 груздь (то есть и грибов набрали и рыбу наловили )

Да, я вчера как раз хотела спросить, какие же вы грибы собираете в конце лета.

Мы с семьей иногда осенью выезжаем по грибы: опята, маслята, зеленушки. Грузди, рыжики, шампиньоны собирали почему-то только в моем детстве.

 

Art, пожалуйста!

Я как раз удивлялась: вроде мы говорили о Бекетовке, а в расписании значилась Южная.

Спасибо, что указал; Angel скорректировал.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас груздей навалом, просто в низинах надо смотреть, лощинки там всякие, ложбины...Народ мешками грибы пер...просто мы с женой поздно на место прибыли (в 13:00 где-то).

А в следующие выходные фестиваль бардовской песни на Волге НОВАЯ ЛОДКА...так что грибы по ходу собирать не придется :)

Оффтопик

Чтобы точно определять какие грибы съедобные, надо за грибами всегда вдвоем ходить :D

А вообще-то съедобны все грибы, просто некоторые только 1 раз :pardon:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...