Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите с выбором велосипеда до 10 тыс. руб.


Рекомендуемые сообщения

За неполный сезон 2010 года проехал практически 1000 км.

Вах! :потрясен: :очень смешно!:

 

Оффтопик

новая или не очень БМВ, такой же Мердесес, Ягуляр, ну и дальше по списку, ну ни как не лисапед, если только девочке не 5-10 лет. :очень смешно!:

Сдается мне, что в девочках вы не очень копенгаген. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

Для этого должна подходить новая или не очень БМВ, такой же Мердесес, Ягуляр, ну и дальше по списку, ну ни как не лисапед, если только девочке не 5-10 лет.

Вот здесь не соглашусь с тобой, Старый картингист. В случае с БМВ и далее по списку, впечатление производишь не ты, а твоё авто и содержимое твоего кошелька, а в случае с велосипедом - ты сам. Прочти вторую подпись под сообщениями твоего вечного визави fb03.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я продам свою мериду. В связи с покупкой одной крупной вещи очень нужны деньги. Велосипед продам в последнюю очередь. Купила недавно с рук. Рама Merida sub 60, цвет черно-желтый. Навеска вся ДЕОРЕ - переключатели, втулки, манетки. Тормоза вибрейк. Состояние отличное. Если что, Неизвестный помогал мне его покупать, он может за это сказать. Если кто заинтересуется - пишите в личку. На авито или где-либо еще объявления нет, так как с продажей не тороплюсь. Цена 12900 без торга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, форумчане.

Вопрос у меня такой же, как и у топикстартера, посему новую тему создавать не стал.

Максимум на чем катался, так это на "Салюте" в далеком детстве.

Сейчас хотел бы начать кататься примерно в таком формате :)

Для себя я сделал выводы (надеюсь правильные), что Stels Navigator 630, на который пал выбор топикстартера, вполне подошел бы для этих целей на начальном этапе.

Но пока что мне удалось найти только Stels Chelenger.

Хотел бы услышать, что думают по поводу этой модели здешнее сообщество. Стоит ли ее приобретать для выбранной цели?

Или все же стоит найти Stels Navigator 630, или какой другой велосипед, вписывающийся в заданный ценовой диапазон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока что мне удалось найти только Stels Chelenger

нет!!! Никаких двухпружинов. Нстоящие двухподвесы стоят в разы дороже, а это... Ищите только хардтейл, то есть только с амортизационной вилкой, без задней подвески. Можно и без амортизационной вилки, потому как вилки ставящиеся на велы такой стоимости, всё равно практически никак не работают.

Указанный Stels Navigator 630 для покатушек в пойму и не только более чем подходит, тем более, если следить и ухаживать за ним. Вел рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вписывающийся в заданный ценовой диапазон?

Вот посмотри:

http://trial-sport.ru/goods/51516/574912.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/574232.html

Грубо в 10-ку уложишься. На первое время аппараты сгодятся. Заедь посмотри, пощупай и определись с ростовкой рамы под себя. При наличии дисконтной карты магазина, от этих ценников можно скосить еще 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанный Stels Navigator 630 для покатушек в пойму и не только более чем подходит

Я буду очень признателен, если кто-нибудь мне подскажет где у нас в городе можно найти его в наличии.

Указанная мной модель была найдена в спортивном магазине напротив архитектурно-строительного университета, но Stels Navigator 630 там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане.

Вопрос у меня такой же, как и у топикстартера, посему новую тему создавать не стал.

Максимум на чем катался, так это на "Салюте" в далеком детстве.

Сейчас хотел бы начать кататься примерно в таком формате :)

Для себя я сделал выводы (надеюсь правильные), что Stels Navigator 630, на который пал выбор топикстартера, вполне подошел бы для этих целей на начальном этапе.

Но пока что мне удалось найти только Stels Chelenger.

Хотел бы услышать, что думают по поводу этой модели здешнее сообщество. Стоит ли ее приобретать для выбранной цели?

Или все же стоит найти Stels Navigator 630, или какой другой велосипед, вписывающийся в заданный ценовой диапазон?

по собственному опыту скажу. никаких стелсов, навигаторов тем более. когда я брал дешевый начальный вел, но принцип был взять минимальный, но ФИРМЕННЫЙ вел. поэтому пошел в триал и купил за 11 рублей агрессор 3.0. оч хороший велик, кстати. если следить за ним тогда вообще красота. триал советую потому что его фанат уже 2 года. вежливые люди, дядя Вова (механик), который всегда помогал с проблемами в велике БЕСПЛАТНО. Ну ещё я живу в 5 минутах от триала =) Про магазин байк сказать плохого не могу, но на сколько я понял скидок и распродаж там не бывает как в триале. Дисконтных карт тем более. Во фрирайде тоже скидок не видел, зато видел техника, который отказался устанавливать каретку за 35 минут до закрытия магазина. После чего мы поехали в байк и милый дедушка всё починил, за что большое спасибо, ибо было воскресенье и они не работали. Но мы вежливо постучались и попросились на замену каретки.

Вроде всё. Если вспомню чего важное - скажу. Надеюсь мой опыт чем-то помог.

 

http://trial-sport.ru/gds.php?pg=1&c=51 ... &order=asc

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем отписавшимся большое спасибо за ответы! :)

За последние дни я прочитал много обсуждений как той, или иной марки велосипедов в общем, так и конкретных моделей в частности.

Много думал, что мне подойдет, а что нет, и нужно ли оно мне вообще.

В общем с сегодняшнего дня я счастливый обладатель (во всяком случае я на это очень надеюсь) Mongoose Switchback Expert :D

PS: я, к сожалению, живу от триала не близко, но первую поездку до Ворошиловского района преодолел без потерь :)

PPS: в бюджет до 10 тыс. руб. это велосипед не уложился, но для себя я посчитал небольшую переплату вполне оправданной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

В общем с сегодняшнего дня я счастливый обладатель (во всяком случае я на это очень надеюсь) Mongoose Switchback Expert

Поздравляю с обновочкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проздравляем :) Вливайся в ряды.

 

А вот по поводу того, что Агрессор от GT лучше Стелса-вопрос спорный. Низкобюджетные модели популярных брендов имеют рамы, на мой взгляд, ничем не лучше стелсовских. А навеска, что навеска? Она от одних и тех-же производителей. Единственное, что даже дорогие Стелсы выглядят некрасиво, брендовые тут выигрывают. Ну и понты конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, может разное быть. Но я всё же больше доверяю компании, которая занимается великами с 1972 года, чем стелсу )))

Считаю, что геометрия лучше, накат на порядок выше. Хотя в этом мире всё так бывает субъективно. Кто его знает )

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Будь последовательным, доверся и купи велосипед компании основаной в 1923 году. :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Загорелся желанием приобрести велосипед и собсно учавствовать в покатушках...

Вот сейчас просматриваю кучу разных моделей и брэндов и в голове получается отменная каша. ))

 

Посоветуйте что нибудь новичку. Бюджет примерно 15000 деревянных.

Лучше гор, могут быть только горы с друзьями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к Доку memberlist.php?mode=viewprofile&u=1179, как раз в наличии есть кантрийник хороший.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошие и нормальные кантрийники стандартно между 8кг и10кг находятся, и начинаются от 2 тыр.вечнозеленых

а мой вариант-трейлово-покатушечный,с неплохим соотношением цена-качество.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кантрийник- спорт инвентарь, гоночный снаряд,для сорев по хс,со своей посадкой и малым весом,с ориентацией больше на скоростные апхилы.

а то,что нужно 95% людей-это более комфортный трейл,с расслабленой посадкой, и ориентацией на плоскач,для многочасовых закатонов,без погони за секундами.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 13 тыр,ну а 300$ для него стандартная сезонная цена,больше просто неза что.

в прошлом году привозил , вел на вибрейках,остальной обвес,как на моем формате по 9,8 тыр, раздал,по знакомым,очереди не было.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...