Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кисловодск-Туапсе апрель 2012 г.


Рекомендуемые сообщения

С 21 апреля сборная группа Волгограда, Украины и Мурманска из 6 человек намеревается пройти вело поход по маршруту:

Кисловодск - Элькуш – МТФ – поворот на г. Алебастровая -г. Б. Бермамыт - Бечасын (сырзавод) - пер. Гумбаши - В. Мара - Карачаевск - Орджоникидзевский - Кардоникская – р Маруха - Зеленчукская – пос Архыз - пер. Пхия – пос. Пхия - Дамхурц – Рожкао - Курджиново - Соленое - Псебай - Баговская – г.Ачкохо - руч. Мамрюк - Усть-Сахрайский - Даховская - Темнолесская - Мезмай - Гуамка - Кр. Дагестан – Апшеронск – Хадыженск - Кутаис - Горячий ключ – Горское - Джубга - Туапсе.

Вернемся - расскажем как дело было.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотелось бы обойтись без городов в конце маршрута (Апшеронск – Хадыженск - Кутаис - Горячий Ключ – Горское - Джубга). Наваял трек, актуальная для этой темы часть - до Туапсе.

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vlbvallidzrfdsnn[/gpsies]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обойтись без городов в конце маршрута

Не думаю что в это время года следует настолько увлекаться грунтами, можно вляпаться по самое... да и время не резиновое)

 

А отчет было бы очень интересно почитать) и фоток побольше делайте)

 

Оффтопик

персонально заказываю фото поворота на кордон Закан после Дамхурца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход предполагается целиком пройти на продуктах не требующих варки.

Продукты закупленные на сей поход:

 

Завтраки:

№1 Плов б/п - 120гр - 387,6 кКал - 72р

№2 Пюре б/п - 50гр - 160 кКал - 10р

№3 Пюре б/п - 50гр - 160 кКал - 10р

№4 Каша б/п - 70гр - 200 кКал - 18р

№5 Каша б/п - 70гр - 245 кКал - 16р

№6 Гречка б/п - 70гр - 129 кКал - 25р

№7 Гречка б/п - 70гр - 129 кКал - 25р

№8 Гречка б/п - 70гр - 129 кКал - 25р

№9 Пшенка б/п - 70гр - 129 кКал - 17р

 

Перекусы -сухофрукты - 10 раз:

финики -20%, бананы-20%, курага-20%, кешью-10%, лимон-10% фундук-10% прочее-10% - 200гр - 765 кКал - 29р

 

Ужины:

№1 суп куриный б/п - 40гр -115 кКал - 70р

№2 суп куриный б/п - 40 гр -115 кКал - 70р

№3 суп сырный б/п - 40 гр - 156,28 кКал - 70р

№4 суп сырный б/п - 40 гр - 156,28 кКал - 70р

№5 суп мясной б/п - 40 гр - 119,36 кКал - 70р

№6 суп мясной б/п - 40 гр - 119,36 кКал - 70р

№7 суп чесночный б/п - 34 гр-111 кКал - 70р

№8 суп гороховый б/п - 50 гр-125 кКал - 70р

№9 суп французский б/п - 30 гр-119 кКал - 70р

 

Итого на человека 3кг-1140р

Отдельно по желанию участника берется наиболее любимый чай, сахар - по желанию.

 

Кроме того будет по пути покупатсья хлеб, кондитерские изделия к чаю.

 

Вес котелка+ горелка на человека - не более 160гр

Вес газа(нетто) на поход на человека - не более 210 гр

Время приготовления блюда - 15+5 минут

 

PS Готов вступить в полемику с оппонентом любой весовой категории при условии предоставления им алтернативной раскладки с аналогичными данными. :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каравайчег! Опять ты за старое! Ну сколько раз я тебе говорил, что кишкоблудство хуже педофилии! Твоя раскладка избыточна! Плов весит целых 120г! Гречки всякие по 70 г! Ты блин в поход собрался или в турцию оллинклюзив? Что за бардак? Совсем распустился!

Моя раскладка легче почти на 300г! Плюс я не беру сахар, потому что пью чай без сахара! Что еще больше облегчит мою личную долю еды! И тебе советую подумать над этим. А то и так пузо отрастил, скоро велик на спуске вперед перевешивать будет! Да и перекус у тебя как-то странный... 20г сухофруктов это и ни туда, и ни сюда. Я лучше сникерс возьму. 1 0 шт. И буду его каждый вечер перед сном нюхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персонально заказываю фото поворота на кордон Закан после Дамхурца :D

Если не забуду , а что именно ты хочешь увидеть на фото?

 

snezhnuk,

1. На форуме гдето есть список продуктов на которых ты лично питался какое либо продолжительное время ? Если да то дай ссылку. 2. Составь раскладку "не жесть" посчитай ее вес, стоимость и каллории и будем поглядеть (мне самому интересно). Потом попросим модеров скопировать в соотвествующий раздел. Сейчас это часть будущего отчета.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спора нет. У тебя крайне лёгкая и почти бесплатная раскладка. Но достаточно ли 1000 кКал в день в велопоходе по Кавказу?

Не будет ли в таком походе голодных бунтов и случаев каннибализма?

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и будут, ранее - не бывало ни того ни другого.

Вот на вскидку мифическая раскладка Лео:

Раскладка  Лео.JPG

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg, эту раскладку я составил полушутя за 15 минут, из-за требования уложиться, кажется, 50 или 60 руб. на человека в день. Сам я по этой раскладке в походы не ходил, хотя завтрак практически полностью совпадает с реальностью.

Твоя раскладка очень интересна. Одна просьба есть, из научного интереса, так сказать. Ты не мог бы в своем отчете указать свой вес до похода и после? Я просто подозреваю, что мой вес, по твоей раскладке, вес после похода будет равен весу костей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что жрать в походе- дело каждого. Тем более у вас идут, в определенном смысле, преимущественно индивидуалисты.

Но мне будет интересно узнать мнение 100-килограмового Санты, если он сможет пройти на таком рационе.

Чем черт не шутит - может это окажется лучшей диетой для желающих очень сильно похудеть (-10-20 кг живого веса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается чуть больше 1000 кКал в сутки?

 

Ну если быть совсем точным то прибавляй сюда хлеб и печенья.

 

Leo, а я и написал "мифическая", кстати на целом форуме нет ни одной раскладки - либо я ее не нашел, пока жите реальную раскладку пересчитать каллории не долго. Взвесится могу но думаю это не очень показательно.

 

PSV, он точно сможет, ну а взвешиваться его сам упрашивай :)

хлеб и печенье.JPG

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что жрать в походе- дело каждого. Тем более у вас идут, в определенном смысле, преимущественно индивидуалисты.

Но мне будет интересно узнать мнение 100-килограмового Санты, если он сможет пройти на таком рационе.

Чем черт не шутит - может это окажется лучшей диетой для желающих очень сильно похудеть (-10-20 кг живого веса).

Ну предположим не 100, а несколько меньше. Так это ж стратегический запас, к концу похода реально меньше будет. :) Опять же лабазы по дороге никто не отменял. Я ж не фанат, чтоб до полусметри себя доводить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне будет интересно узнать мнение 100-килограмового Санты, если он сможет пройти на таком рационе.

 

Покажите мне пожалуйста хоть одну раскладку поп родуктам которая учитывает вес туриста? А такая расклладка способна это делать. :все путём:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем черт не шутит - может это окажется лучшей диетой для желающих очень сильно похудеть (-10-20 кг живого веса).

Оффтоп

Идея похудеть за поход на 10-20 кг - не самая лучшая. Я бы даже сказал - плохая идея, проверено на себе любимом :)

Дикая нагрузка на организм, тяжелый отходняк. И через месяц-другой дома исходный вес восстановится практически полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды ходила с МКВ в 5 и 6 к.с. Принцип руководителя - кушать меньше, чтобы похудеть в походе. Настолько меньше, что вес полные люди в наших походах сбросили по 15-18кг за 3 недели. Двум человекам на тот момент нечего было терять. Мне в том числе. В результате с одним случилась истерия в первом магазине на маршруте. Он все ел и ел несколько дней, одновременно страдая диким расстройством желудка. Я же, как коза, обирала все ягоды на маршруте. Слава богу, подготовка позволяла ждать отстающих.

В результате, темп группа держала медленный и вялый. От рассвета до заката. Так что низкие раскладки (меньше 2500 Ккал) поддерживаю в течение недели-двух. Но только там, где нет магазинов.

У вас же на пути сплошь цивилизация. Это просто уже воспитание. Так, и не иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не 5 и не 6 к.с а все таки немного попроще.

2. Если уж на то пошло то у нас 2850 кКал. что более 2500.

3. Ты уверена что низкокалорийная расклака это единственная причина низкого темпа на маршруте?

4. Ну дайте кто нибудь раскладку с реального похода в котором вы были - просто интересно сравнить. PSV у вас в майском походе наверняка закуплены продукты уже - какова раскладка?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

karavai4eg, поделись пожалуйста подробностями по пище, что за продукты, где купить. Только может быть лучше не в этой теме, а в соответствующей в "Безопасности и медицине" или где там такая тема по еде в походе была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я делал в прошлом году пробный одиночный ПВД, то особо уделил внимание питанию, а именно что и в каком количестве лучше всего брать с собой, и именно для себя. Тогда я немного перебрал, особенно в обед, слопав целых два пакетика каши, потому дома я немного скорректировал раскладку и вот что получилось для несложного похода по равнинной местности:

Раскладка.JPG Относительно вашей раскладки я выиграл треть в цене, но в 3 раза проиграл по весу, при примерно равной калорийности продуктов. В общем, далеко не альтернативный вариант.

 

Кстати, вопрос по супам. Что за концентраты такие за 70 руб., где берёте и как называются?

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл завтрак и ужин умножить на два в расчетах? Или на завтрак пакет, а на ужин картотфель?

Есть еще одна базовая раскладка (там гед надо варить) она будет аннонсирована в следующем походе.

http://artlife.ru/ru/beautiful/catalog/ ... TION_ID=67 можно купить на 7 гвардейской.

http://www.66.ru/doska/produtky-pitaniy ... eniya.html - продается в больших Пятерочках, только внимательнее там есть как б/п так и варочные пакеты.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом походе вообще-то кроме завтраков-ужинов более "злые" вопросы есть. Ставропольские ребята говорят, что на Пхие снега ещё полно (звонили знакомым, что строят отеле на Дукке, а это перед последним "взлётом", где-то h=1850). Надо полагать, на Бечасыне (2500) будет ещё больше. Так что без снегоступов туда лучше не суваться. Хорошо, маленькие снегоступы (70 см) успел пофиксить, а то б пришлось 90 см тащить.

Кстати, вчера вечером в гостях :B залез-таки на весы. Показывают 94. PSV, будем "меряться"? :D У меня-то фобии на этот счёт нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...