Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

А вы знаете свою группу крови?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. А вы знаете свою группу крови?

    • Да
      28
    • Нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Забрела как-то в голову мыль о том,что велосипедисты все вообще ,а велотуристы и любители экстремального использования велосипеда в частности, имеют гораздо больше шансов попасть в ситуацию,после которой им потребуется профессиональная медицинская помощь. Насколько знаю при серьёзных повреждения вливания крови так же может быть необходимо, и критичным моментов тут может быть то что не все её знаю (я вот не знаю),а даже если человек её и знает то врядли оказавшись в такой ситуации он будет способен назвать её.

Узнал что военные решают эту проблемы легко и просто - накалывают надпись и всё. На западе это вообще весьма распространённое явление - в той или иной степени художественные надписи,указывающие у человека на непереносимость тех или иных препаратов ,группы крови, каких-либо болезней и прочей информации,которая может облегчить медикам работу, в случае если человек не сможет сам этого рассказать.

На форуме есть профессиональные медики, в том числе может быть и занимающиеся реанимацией людей после происшествий. Есть и туристы, которые, уверен, немало повидали за свою жизнь.

Приветствуются комментарии ото всех.

Оффтопик

P.S. сразу скажу что разумеется не ради татуировки и какого-либо её оправдания затеяна тема.Может я чего-то просто не знаю и глупость это всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я свою знаю и в прошлом паспорте у меня был соответствующий штамп. В современном нет. Задавал как-то вопрос медикам насчёт таких татуировок, нашивок, бирок, браслетов и т.п. Сказали, что не смотрят на это, а всё равно делают анализ, длительность которого - несколько секунд. Вообще, думаю, при себе нужна на каком-нибудь прочном носителе (хотя бы на бумаге заламинированной) информация на тему ФИО, группы крови, непереносимости лекарств, адреса и телефона, по которому сообщить обо мне надо. Ждём мнения профессиональных врачей.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, ни в одной больнице не начнут переливание крови без собственного анализа, чтобы там на вас не было написано и что бы вы им там не сказали (если будете способны). Но свою группу крови я, конечно знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал что военные решают эту проблемы легко и просто - накалывают надпись и всё.

Во время военных действий и в полевом лагере без соответствующего оборудования - возможно это имеет смысл.

 

На форуме есть профессиональные медики, в том числе может быть и занимающиеся реанимацией людей после происшествий. Есть и туристы, которые, уверен, немало повидали за свою жизнь.

Скорее уж этот вопрос нужно адресовать к работникам МЧС.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно используются специальные браслеты на запястье или медальоны на шею из чего-нибудь неокисляющегося. В совке кто ездил более менее постоянно на вело на шоссейках все такие имели. Гравируется группа крови и резус .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задавал как-то вопрос медикам насчёт таких татуировок, нашивок, бирок, браслетов и т.п. Сказали, что не смотрят на это, а всё равно делают анализ, длительность которого - несколько секунд.

Скайрайдер прав, все заморочки с тату/ламинированными бумажками неоправданы, когда анализ на группу и резус-фактор является обязательным при поступлении и занимает меньше времени, чем доставка пакета с эритроцитами/плазмой и подготовка даже к экстренному переливанию.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совке кто ездил более менее постоянно на вело на шоссейках все такие имели. Гравируется группа крови и резус .

В то время работали немного в других административных и юридических условиях. Сейчас таким браслетам не поверят, по стандарту проведут анализ.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз про "ламинированную бумажку" - всё равно надо бы иметь нечто такое, где пусть не группа крови написана, а ФИО, адрес, тел. и чего тебе НЕЛЬЗЯ (непереносимость лекарств или аллергия), а то будет, как в анегдоте про мужика, упавшего без сознания на улице, у которого в кармане записка "у меня сердечный приступ, а аппендицит мне уже 3 раза вырезали".

И ещё небольшое отступление от темы: все ли знают о том, как, например, "скорую", МЧС, ментов с мобильника вызвать?

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё небольшое отступление от темы: все ли знают о том, как, например, "скорую", МЧС, ментов с мобильника вызвать?

МТС/Мегафон

010 — Вызов пожарной охраны

020 — Вызов милиции

030 — Вызов скорой помощи

040 — Вызов газовой службы

Пчелайн

001 — Вызов пожарной охраны

002 — Вызов милиции

003 — Вызов скорой помощи

004 — Вызов газовой службы

 

С остальных операторов не помню, но кажется так же как и с мтс/мегафон.

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед переливанием анализ крови на группу и резус выполняется в обязательном порядке.

 

Думаю, что знать свою группу и резус не повредит на случай, если произойдет ошибка при определении их. Если полученная от вас информация и данные анализа разойдутся, поверят все равно своим результатам, но будут иметь в виду, и, возможно, внимательней прислушаются, если в процессе/после переливания появятся какие-либо жалобы.

 

И еще знать свою группу и резус было бы важно тем, у кого какая-нибудь редкая подгруппа, на которую стандартные тест-системы дают ошибку. Но о наличии такой подгруппы скорее всего чаще узнают пост-фактум. Или если анализ делали несколько раз (например, перед операциями), и результаты не совпадали.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... всё равно надо бы иметь нечто такое, где пусть не группа крови написана, а ФИО, адрес, тел. и чего тебе НЕЛЬЗЯ (непереносимость лекарств или аллергия)...

Ну допустим, а где ты ее предполагаешь носить? Полагаешь что скорая или даже в больнице кто-то будет обшаривать тебе карманы?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет. Сам присутствовал при такой ситуации: помог загрузить парня, слегка стукнутого электричкой (он ещё и сильно пьян был). Врач и прибывший мент обшарили (надеюсь, с добрыми намеряниями :) ), ничего, правда, не найдя. Ну, а если совсем пессимистично - то хоть поможет опознать труп и вызвать родственников.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мент - вполне вероятно - имеет право на обыск.

Но все таки - куда класть, ты вот будешь постоянно перекладывать или в каждой одежде такая должна быть?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кошельке - уж если его забудешь - тоже жопа... :очень смешно!:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда надо оставить согласие на использование органов и спокойно помереть :cry: .
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyrider, насколько я помню, у нас если ты не подписал ОТКАЗ, то ты согласен по умолчанию ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узнавал. Вообще-то я не против, обидно только будет, если в погоне за "свежаком" меня и не попытаются спасти... :cry:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Да, действительно в нашей стране, в ряде европейских стран существует презумпция согласия на эксплантацию органов. Другое дело, органы у трупа пересадке не подлежат, т.е. можно "выпотрошить" человека,умершего на улице/в машине скорой помощи, органы будут непригодны. Эксплантация начинается после подтверждения диагноза смерти мозга (вкратце, из тела , живущего только за счет внешней поддержки и с мертвым мозгом), а это процедура на целые сутки, с привлечением ряда специалистов.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...