Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Гибрид - да или нет


Рекомендуемые сообщения

027 - ты не прав седло подбирается по типу велосипеда исходя из предпочтений велосипедиста по его форме размеру и мягкости. другими словами многих ли ты знаешь людей которые на шоссере ездят на седле от Ижака? встретишь их, скажи им что они не правы.

Какой Ижак, что за бред? К тому же сами себя опровергаете фоткой вела с красной рамой. Встретите fb03, скажите ему, что он неправ, поставив шоссерное седло на свой МТБ. И мне заодно, когда я себе следующее седло буду из шоссерных выбирать.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И мне заодно, когда я себе следующее седло буду из шоссерных выбирать.

Это подвиг! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня подвиг - ездить на "диване". Вот это - полная ж.

Лучшее седло, на котором я ездил, это седло от Старт-шоссе, из дубовой пятимиллиметровой кожи. Повторюсь, для меня лично. Узкое, плоское и жесткое. А для кого-то это будет пыткой. И тип велосипеда тут, ну совершенно ни при чем. Разве что узкоспециализированные, для трюков, прыжков, даунхиллов всяких, про те не знаю. Наверное, к ним свои требования.

 

фигня. Вот если ты в новом сезоне будешь ездить без седла-вот это будет фуррор :D

И обязательно с торчащим подседелом. :очень смешно!:

 

Оффтопик

Бывший Енот, научитесь уже пользоваться тегом цитирования.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывших не бывает. Куда-то вас ребята далеко от велотемы занесло, даже боюсь подумать куда... :потрясен::потрясен::потрясен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0xFFFFFF, нет. эта рама изначально от велосипеда Merida Crossway TFS 100.

я так смотрю что это самый настоящий гибрид.

 

насчет вилки, спасибо за совет, искал на ебее их. много перевидал. пока что остановился на вот этой. по форме нравится, на мою алюминиевую будет похожа. :)

 

027 - чем я себя дискредитировал? :) красный велосипед - широкое седло под большого дяду. не на шоссере табуретка, не на мтб один подседельный. :)

 

у меня тоже кстати седло на моей велосипеде - шоссейное. и fb03 прав. облегчение МТБ за счет шоссейного седла - чуть ли не первое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и fb03 прав. облегчение МТБ за счет шоссейного седла - чуть ли не первое дело.

это кагбэ подкол меня был? :D Седло от шоссера у меня стоит потому что оно мне удобно и понтово выглядит, да. По моей жопою было несколько сёдел, я знаю, что мне нужно узкое седло с вырезом. Так что вес тут не при чём, я вообще ни разу вейтвиннерством не страдаю. Для меня принципиален вес только при выборе ободов (именно ободов, а не колёс) и покрышек. И оба моих МТБ весят в районе 14-15 кг. А шоссер 11 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или взять под новые потребности новый велосипед, либо новую раму и уже на ее основе создать с нуля новый велосипед.

 

Новые потребности есть, вот только возможности гибрида их совершенно не решают, и ответы форумчан это только подвтреждают.

Единственный плюс пока озвучил Cure, видимо реально лучше взять вел на 28 дюймовых колесах чем разыскивать МТБ пиковых ростовок 21 и 22.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые потребности есть, вот только возможности гибрида их совершенно не решают, и ответы форумчан это только подвтреждают.

 

Так что же остается? Мотоцикл? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь на цены некоторых велосипедов и реально понимаешь что они уже успешно могут конкурировать и с мотоциклами и с отечественными внедорожниками.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg, я уже натыкался в группах вконтакте на обьявления ипа продам раму, или обменяю на жигули шестой модели. :)

 

Топикстертер, ответь, что думаешь, что решил для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут информации то и нету два поста от силы, остальное оффтопный треп.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Все должны ездить на том что в магазинах продается и не жужжать! А если вдруг будете ездить на чем-то отличном от остальной массы - молчите, все равно пользы от вашего опыта нет.

Так что ли? :раздражен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый, ты гонишь. У тебя гибрид? Перечисли по пунктам его плюсы - либо воспользуйся конституционным правом.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибрид не гибрид. Строго говоря хрен его знает. Был Нордвей дискавери. Потом стал Старк Майлстоун. Что будет дальше расскажу потом. Плюсы: по асфальту едет - просто песня, по гладким грунтам тоже.

А по говнам я ездить принципиально не планирую на любом велосипеде. Это как в автомобилях. Есть любители быстрой езды, есть любители дрифта, есть просто автолюбители, а есть джиперы, которым не будет счастья пока не пролезут все возможные топи и болота. Но это далеко не большая часть автовладельцев, впрочем как и веловладельцев тоже. Так что если ты имел ввиду проходимость по грязи - вопрос вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, был надысь в торосах и айсбергах весь день, потом до компа доползти не смог.

Что решил для себя? Грустно девушки, грустно... вот я, Император Галактики, вынужден как последний ... собирать крохи на лисапет. Увы, блага Фортуны преходящи. Из-за наветов и интриг почтенные мои родители были лишены титулов и земель. Гм... это слишком личное.

Так вот, можно напрячься и взять это (к примеру):

http://www.avito.ru/items/volgograd_vel ... v_59845110

Но это вроде как уже перебор, слишком фильдеперсовые машины для моих целей.

 

Можно почти не напрягаться, и взять такой аппарат:

http://veloreal.ru/katalog?mode=product ... id=1276472

с ним придется в будущем работать/менять, но привлекает "сел и поехал".

 

А можно заказать просто приличную раму на 26" MTB, скажем за 7-8 килорублей. И угомониться, ибо общество вроде как не писает кипятком от конструкций на 28" (за исключением Cure, за рассказ которого - глубокое спасибо). Думаю, в носу ковыряю...

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка не работает. По второй - соблазнительно конечно, но ты проверь он действительно в продаже или "это голография родной!" :D Есть такое предположение. А общество ни насчет чего не писает кипятком. Каждый свой агрегат холит и лелеит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компоненты в данном случае имеют значение? А аналогичные Стелсы существуют? Существует аналогичный Форвард, который несколько будет дороже, и который хрен укупишь. Я вообще сильно сомневаюсь что под этой ссылкой реальный товар, это надо проверять. Наши интернет- магазины (по крайней мере велосипедные уж точно)набиты красивыми картинками, которые не отражают реальное положение вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компоненты в данном случае имеют значение?

эээ...разница между SHIMANO TX31 и например SHIMANO Deore или XT понятна? Если нет-гугл в помощь.

А аналогичные Стелсы существуют?

смотри выше про гугл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница, как в той пословице..., кажется топикастер озвучил свои фин. возможности. :озадачен: Гугл - шмугл, ты найди мне этот Стелс в подобном исполнении и где его можно реально купить. Я пытался в свое время найти как ты пишешь аналогичный Стелс, как-то не нашел. Может у тебя получится? :удивлен:ops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгограде и Волжском как минимум три специализированных стелсо-магазина, а ты не нашёл :очень смешно!: Нет уж, дудки, ищи-ка ты сам, тем более-делать ты это умеешь, когда хочешь найти, а не потрындеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул на сайт Стелса. Стелс Навигатор -11100 руб, что-то с натяжкой похожее, гибрид с амовилкой (нах она нужна на таком велосипеде). При такой комплектации лучше уж тот Офэр за 9000 руб. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...