Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Членские взносы и всеобщий доступ с списку сдавших


Гость Angel

Должен ли список сдавших членские взносы виден всем?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Должен ли список сдавших членские взносы виден всем?

    • Да, пусть смотрят
      14
    • Нет, это закрытая клубная информация
      13
    • Всё равно
      8


Рекомендуемые сообщения

28.09.2011 в гугл-группе «Орион» я спрашивал, нужно ли размещать список сдавших членские взносы на orionvelo.org.ru. Ответ дал только Комочков: нецелесообразно. И вот список на всеобщем обозрении. Я обращаюсь ко всем членам «Ориона»: нужно ли размещать список сдавших членские взносы на orionvelo.org.ru?

 

Нашёл мнение о нужности размещения списка:

Список нужен, например, для того, чтобы можно было сделать скидку на участие в соревнованиях. Да и просто чтобы люди всегда могли посмотреть, сдали они взносы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А возможно сделать его видимым только членам клуба? Остальным-то зачем это знать?
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам есть смысл закрыть раздел Орион сделав его доступным только для членов?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем скрывать эту информацию?

Кому-то очень стыдно от того, что он является членом велоклуба "Орион"?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы тема закрыта от не членов клуба, не возник бы этот бестолковый спор на тему "нужно ли вступать в клуб и какие плюшки за это будут".

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ты о чем? Я как раз хотел задать вопрос но в данной теме он офтопик: готово ли местное сообщество к вероятному появлению здесь большого числа не велосипедистов.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернативный вариант размещения списка на форуме — «Гугл-Документы». И право редактирования проще дать, и доступ к документу можно жёсткий задать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщий доступ к списку членов клуба тоже считаю нецелесообразным.

Кому-то очень стыдно от того, что он является членом велоклуба "Орион"?

Стыдно быть не должно. Это дело лично каждого. Говорить об этом, или нет. Но публиковать весь список на всеобщее обозрение не нужно. Если было бы возможно сделать доступ только для его членов - тогда да.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общему доступу однозначно "нет". Просто хотя бы потому что это непонятно зачем и кому нужно. А вот то что некоторым это может быть явно не нужно - уверен имеет место быть. Думаю кто хочет, легко проофиширует свою принадлежность к клубу. Ну скажем у себя в подписи на форуме. А по поводу того, что список надо предоставлять организатором каких-либо мероприятий - это стоит делать, но не размещая данный список на всеобщее обозрение.

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А хорошая идея, насчёт подписи на форуме)) Может наш администратор реализует это? мне кажется это очень удобно

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кто считает, что инфа о сдавших взносы не должна висеть в общем доступе.

Пусть она будет у собирателя взносов, организаторов соревнований, пусть, например, висит на стене в клубе.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем закрытый раздел для членов клуба. И там будет вся АКТУАЛЬНАЯ информация.

Хотя я совершенно не понимаю зачем это нужно от кого-то скрывать. Если есть люди интересующиеся деятельностью клуба, пусть смотрят, может быть тоже вступят.

Нет, я правда не понимаю, почему вы считаете что это нужно скрывать? Расскажите, пожалуйста, какие у вас мотивы?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы для того, чтобы у всяких флудеров по натуре было меньше тем для флуда, их совершенно не касающихся. И информация о том, кто и когда сдал взносы, по своей сути вообще не тема для обсуждения - поэтому не нужна на форуме, который существует для обсуждения всякой всячины.

А вот если можно как-то сделать закрытый раздел для членов клуба - то пусть там будет.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Достали. Закройте или перенесите этот кусок форума. Никому ваши внутренние разборки не интересны как и вам самим.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А может правда сделать закрытый раздел? Размеситить его как подраздел клубного. Доступ - 200р в год, членам клуба бесплатно :) . Проще так, чем спорить нужно-не нужно. Пригодится.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Данная тема посвящена обсуждению всеобщего доступа с списку сдавших членские взносы. Идее закрытого раздела для «Ориона» посвящена viewtopic.php?f=14&t=2092.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...