Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопутешествие по Крыму с машиной сопровождения в сентябре


Рекомендуемые сообщения

Идея следующая: арендуем микроавтобус с прицепом (например, Ford Transit). Едем на нем в Крым, в прицепе везем велосипеды и вещи.

Каждый день совершаем велосипедную прогулку из точки А в точку Б, где нас уже ждут наши палатки, вещи и обед, приготовленный водителем и его помощником.

Маршрутов из точки А в точку Б каждого дня должно быть несколько. По крайней мере один из них должен проходить по асфальтированным дорогам, т.к. среди нас могу быть участники на шоссейных велосипедах.

Участники путешествия могут ехать из точки в точку в своем темпе и по своему маршруту, самое главное чтобы доезжали до места ночевки.

Маршрут пока никак не определен, хотелось бы посетить самые красивые места Крыма и проехаться по самым интересным дорогам и перевалам.

Был бы рад выслушать людей уже побывавших в Крыму, какие места нужно обязательно посетить?

Ориентировочный срок: 15-23 сентября 2012 года.

Бюджет: около 12 т.р. (8 т.р. проезд и 4 т.р. еда)

Количество участников: 10-15 человек.

Если вы хотите поучаствовать, обязательно пишите сюда ваши предложения и пожелания.

P.S. Если вы считаете, что настоящие туристы так не ездят, то да, не ездят. И вы можете оставить свое мнение при себе. :)

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Каким образом изменится бюджет если вспомнить о необходимости аренды микроавтобуса с прицепом, и как замотивировать водителя с помошником?

2. Не будет ли дешевле проложить маршрут от кемпинга к кемпингу и обедать в кафе?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бюджет больше будет влиять количество участников.

Водителя с помощником мотивировать придется деньгами. Кстати, если кто вдруг знает хороших водителей микроавтобусов, прошу сообщить.

Дешевле если и будет, то не на много. Придется заплатить за поезд, а это почти столько же сколько за машину.

Но, самое главное, ехать придется с баулами. А я хочу ездить на пустых велосипедах, в том числе и на шоссейниках.

Т.е. чистый активный велоотдых.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не ехать от гостиницы до гостиницы, и обедать собственно во всевозможных забегаловках? Опыт нахождения в крыму подсказывает, что там каждые 20 км есть какой-либо отельчик, пансионатик, гостинка и т.д. Ехать можно на легке, т.е. везти с собой исключительно фотик и запасные трусы. На обед останавливаться в многочисленых кафешках, летом встречающихся чуть ли не каждые 10 км трассы :)

Соответсвенно машина не нужна, ночевки в чистых постелях, к услугам прачечная, сауна и шлюхи с блэк-джеком.

Т.е. я не совсем понимаю зачем гемор с машиной сопровождения, если можно просто использовать существующую инфраструктуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В варианте с машиной сопровождения необходимый минимум вещей для ежедневной поездки на велосипеде - фляжка с водой.

Если жить в отелях и т.п. тут же нужно обрасти всякими вещами. Этого не хочется.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО даже в случае с машиной, минимум вещей для поездки с машиной это

Рем-набор (потому что машина уходит вперед и там ждет), фотик, вода, перекус на обед. Запасные трусы или майка, курточка там... Ну т.е. небольшой рюкзачок литров 30 весом в районе 5-6 кг все равно будет. В случае с ночевками в гостиницах набор точно такой же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё из перечисленного разместится на велосипеде + напоясная сумочка литра на 2-3, ИМХО))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если кто-то когда-то поедет с остановками в гостиницах, ради бога, мне будет очень интересно почитать об этом отчет.

Машина сопровождения, в частности, нужна для того чтобы проехать на ней какие-то неинтересные участки чтобы посмотреть за один раз как можно больше. Хотелось бы побывать как в восточной, так и в западной части Крыма.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

andreev_stas, ты пока один такой энтузиаст или вас уже группа?

Просто я бы с женой подорвался на такую поездку. Устраивают и сроки и легкость маршрута... Да и по деньгам тоже... Сам бы может и подорвался на более жОсткие условия - с рюкзаком и палатками за спиной - но при поездке с женой более подходит именно твой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выложи пожалуйста более подробно, как ты считал калькуляцию по деньгам....

Мне кажется маловато ты заложил, с условием что водитель с газелькой наемные, а не такие же энтузиасты как и мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькуляция будет как только будут готовы крепления для велосипеда, и будет определенность с маршруткой.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я определенно в списке "очень интересующихся" :) Если появятся какие-то новости, держи в курсе, ок?

 

Если нужна какая-то помощь в организации - стучись в личку, обсудим конечно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, как только будут какие-то новости, обязательно буду тут о них писать.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Планируется поездка на Большую Медведицу, копирую сюда сообщение из темы о БМ-2012.

На Большую Медведицу можно будет поехать на 18-ти местной маршрутке Мерседес с кондиционером. Крепления для велосипедов уже практически готовы.

Завтра поеду смотреть на эту маршрутку и примерять крепления.

Стоимость получится в районе 1300-1500 руб. на человека. Но для этого нужно заполнить все места, т.е. должно поехать 18 человек. При уменьшении количества участников поездки, соответственно будет возрастать стоимость в расчете на одного. Но, т.к. стоимость проезда на поезде до Саратова 846 руб, а в два конца, соответственно - 1700 руб., получается на маршрутке дешевле. Кроме того, маршрутка будет ездить с нами на все стоянки, т.е. ваши вещи будут следовать за вами.

Сейчас мне нужно знать предварительное количество желающих поехать в маршрутке. Если 18 человек будет набираться, то буду заказывать ее. Потом билеты будут продаваться по принципу "кто первый встал, того и тапки" :). Но, высказавшие предварительное желание будут обслуживаться в первоочередном порядке.

О желании отписывайтесь здесь, на форуме.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая-то новая инфа появилась?

Я неделю назад вернулся с Крыма, но на велике бы с удовольствием скатался туда еще раз!!!

В общем, andreev_stas, отпишись пожалуйста, если вдруг появилось что-то новое или наоборот планы поменялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А можно какие нибудь номера телефонов или асек организаторов , очень интересная тема, хотелось бы уточнить некоторые вопросы)) Спасибо. Сам с Cаратова. Опыт велопоходов имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема умерла похож! Жаль. Тем не менее есть желающие прокатится по Крыму? Собираемся с 24.09, по 03.10 плюс минус пара дней. Нас двое! темп матрасный. Палатки и готовка пищи на горелке. Возможны днёвки и тупое купание. Ориентировочный километраж не более 500 км. тел 8906триста1711двадцать два. Маршрут до конца не отработан....но ориентировочно Симферопль - Бахчесарай - Севастополь - Балаклава - и далее далее далее, финиш в Ялте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в это время гденить-там буду лайток катать .на 2-3 недельки.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...