Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор современного велосипедного GPS-навигатора


Рекомендуемые сообщения

Покупал на ebay в магазине overoutlet.

Да, программки маленькие, всегда скачать можно.

На триал возьму.

Я хотел чтобы был высотомер, набор высот смотреть. Высотомер по GPS работает очень приблизительно.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2andreev_stas:

Какие первые впечатления от Магеллана, особенно в сравнении с Орегоном?

Прежде всего интересует разборчивость экрана на ярком солнце, можно ли совсем обойтись без подсветки?

Какой всё же запас хода от батарей или аккумуляторов, заявленный/реальный? Хотя бы в домашнем тесте, на подоконнике.

Насколько шустро двигает карту?

Велокрепление в комплекте было?

 

На одном форуме товарищч заявил, что установил на свой навигатор (правда, 310-й) Навител. Значит и Озик можно? Хотя если в нём встроенные компас и альтиметр не работают, то и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие первые впечатления от Магеллана, особенно в сравнении с Орегоном?

Сообщение о недостатке заряда батареи каждую миниту не выскакивает, выскочило оно только один раз, но очень скоро батарейки действительно сели. Это меня очень раздражало в Гармине, поэтому сразу об этом пишу.

На солнце гугловскую карту вроде видно, но это я ходил пешком, будет ли ее видно нормально при езде на велосипеде надо проверять. От условий использования тут все-таки много зависит. Без подсветки ничего не видно практически, хотя бы минимальная яркость должна быть.

Про запас хода пока сказать не могу. В комплекте шли литиевые батарейки, они проработали долго, по крайней мере больше 12 часов, да я еще постоянно во время работы подсветкой пользовался, так как все пытался испытать.

Карту двигает быстро, с этим проблем нет, но я и не помню чтобы они были на Гармине. Зато совершенно спокойно сразу закачал 500 мегабайт гугловских карт (квадрат примерно 20 на 20 километров, с увеличением 13, 15, 18). Переключение между масштабом происходит автоматически, вообще никаких вопросов с этим нет.

Крепления в комплекте не было, за него пришлось доплатить отдельно.

Насчет озика не знаю, может и можно. Но пока я не вижу необходимости в его установке, вроде и так достаточно всего.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, открою для вас что-то новое или нет. Видел на Порт-Саида магазин с навигаторами. В магазине не был в самом. Проезжал мимо. Находиться на Порт-Саида между 1й продольной и Советской. Если спускаться от 1й продольной, то с правой стороны улицы.

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это "Геодом" - дилер "Гармина" с ихними же (с сайта) ценами, они ещё сразу за "Real ом" есть.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, а серия Triton у Магелланов как? Просто есть возможность приобрести Magellan triton 500 за 5000 рублей новый(неиспользованный).

Удачное вложение на ваш взгляд? Или лучше копить и брать eXplorist-серию?

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует в первую очередь вот что, читал что eXplorist'ы умеют писать пройденный трек в выключенном состоянии. Т.е. получается что на Тритоне мне надо будет для постоянной записи трека всё время его держать включенным? По поводу отсутствия тач-экрана и его размера - понимаю сам и для меня это в принципе плюс, ибо разрешение достаточное чтобы глядеть на него на руле даже во время тряски (зрение у меня 100%), а взаимодействие при помощи клавиш - наоборот просто супер(ненавижу тачи). Получается интересует лишь момент с записью трека....

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не за Magellan Triton 500. Вроде бы всё есть:

- 2 батарейки/аккумулятора АА

- SD карта

- IPX7 защита

- экран 240х320

- барометр

- альтиметр

- кнопки (хоть кто-то больше любит сенсорный экран)

НО, диагональ экрана всего 2,2". Это очень мало даже в руке, а уж тем более - на руле, да в движении... А про 10 часов работы я и не говорю.

 

Теперь по поводу записи трека в спящем режиме для eXplorist'ов. Хотя в рекламе здесь, стр.3 (или здесь) уклончиво пишут об экономии 4 часа и более (16/>20) (значит сон не такой уж и спящий?), всё же я за новые модели, особенно мне нравится 610-й. У него, при тех же характеристиках как у Triton'a 500, экран побольше будет - 3" (240х400).

 

PS. Тушить экран + понижать частоту процессора можно и в КПК Fujitsu Siemens Nxx, но они не на АА батарейках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я тут с помощью Global Mapper-а занялся производством кэша для MOBAC-а из ГосГисЦентровский карт. С двухкилометровками и километровками справился, но с 500 и 250 метровками начались проблемы из-за больших запросов Global Mappera на оперативную память.

Может быть где-то есть уже готовый кэш? Не сталкивался?

Этот же кэш прекрасно работает в SAS.Планета.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Форумчане, посоветуйте, какой навигатор купить?!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему, но вскоре появиться один аппарат http://www.oszone.net/19478/Yota_Device ... _YotaPhone

смысл в том что у него два экрана Основной как у любого смартфона, и второй E-lnk ( черно-белый как у читалки), на него можно выводить нужную вам информацию включая трек, карты и тд, при этом он будет весьма хорошо экономить заряд, ёмкость аккумулятора составляет 2100 мА*ч, что не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день для туризма (многодневного) самым оптимальным по соотношению стоимость/функционал/удобство является гармин орегон 450. На ебее можно заказать за 9 т.р. Если с деньгами нет проблем, то советуют обратить внимание на магеланы.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Урале в этом году пользовались аппаратом Garmin GPSmap 78s. Впечатления самые положительные.

Но это больше с прицелом на многодневный поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для велосипеда могу предложить такой.

Прокачан, куча программ (OziExplorerCE, Garmin Mobile XT, Навител, i-Go, ...) и карт (область, Россия, Европа) в комплекте.

 

За всё 5000 руб, без торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего что он стоит новый 4080. http://www.citilink.ru/catalog/car_elec ... ps/730884/

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего что он стоит новый 4080. http://www.citilink.ru/catalog/car_elec ... ps/730884/

Ничего. Этот серебристо-чёрный, т.е. дешёвая первая или вторая модель (нераспроданные остатки). У меня бело-салатовый, третья модель. +Перепрошит, + флешка 8 ГБ.

 

Доводку до ума этого сделаю за 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Появились в продаже новые орегоны - 600 и 650: http://mirgarmin.com.ua/content/1090.html

Если коротко - то отличается от 450 и 550 принципиально новым экраном, с которым можно работать и зимой в перчатках, так же экран стал ярче и намного различимее в солнечную погоду. При этом размер экрана остался 3 дюйма и разрешения 240 на 400.

Время работы от аккумуляторов заявляется такое же, как и предыдущих моделей, но появилась возможность зарядки аккумов прямо в навигаторе (очень полезная штука для владельцев динамовтулок).

Так же стоит отметить, что теперь приёмник ловит не только GPS спутники, но и ГЛОНАС.

Ещё поменялась принципиально прошивка, другое меню, более удобная работа, судя по обзорному видео, по работе это уже практически смартфон.

Цена на ебэе начитается от 14.5 тыс.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато (для меня). GARMIN Dakota 20 (http://www.citilink.ru/catalog/audio/trail_gps/562947/) реально так себе?

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо 450-ый б/у на Авито в Москве за 7500.

Лучше не покупать дистанционно на Авито и не переводить денег вперед. Это я вам как специалист говорю. Каждый день заявления поступают от кинутых покупателей.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я всегда и всем советую ебэй и обязательно через пай-пэл.

По поводу Дакоты 20 - на ебэе можно взять Manufacturer refurbished за 6.5-7 тыс р. здесь.

Но я бы не советовал, слишком плохое качество дисплея по современным меркам, и мал для велонавигации. За 9.5 можно на том же ебэе взять новый орегон 450 - лучшее соотношение цена/качетсво.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...