Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Ну кагбе все велы примерно одной длины в своём классе. Бывают исключения, типа моего первого двухподвеса Кона (до сих пор жалею, что продал), она реально длиннее была на дохрена в сравнении с одноклассниками. А так, переднее колесо скидывается и цепляется обратно в секунду и длина вела на хранении радикально уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Борисыч сказал:

Ну кагбе все велы примерно одной длины в своём классе. Бывают исключения, типа моего первого двухподвеса Кона (до сих пор жалею, что продал), она реально длиннее была на дохрена в сравнении с одноклассниками. А так, переднее колесо скидывается и цепляется обратно в секунду и длина вела на хранении радикально уменьшается.

Это да, решение, буду примерять по месту. Просто там сорри труба мусоропровода, я как раз за неё собирался засунуть переднее колесо :) а так руль всё равно не полезет, надо задним туда совать :)

Предложили складник, на край придется, но душа пока не очень лежит. Хотя именно для начала...

А что в складных можно глянуть, до 30 тыр, пожалуй? Понимаю, что это совсем другая песня :)

Но вдруг вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в триале Outleap. У меня на 16 колёсах и нексус 3 втулке. С вашим ростом надо 24 колёса смотреть, в апреле на Европе был такой. Но втулка или обычный переключатель, не помню. Смотрите их сайт, ссылки сюда присылайте.

Я бы посоветовала взять найнер. На складнике по пойме то ещё удовольствие будет. Я езжу по городу на нём. Причём не по Волгограду :) В Волгограде по общим дорогам на складнике тоже неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 12:49, Борис Мостовский сказал:

Cube Analog хорош, но в городе я его бегло не увидел

Я приеду, можно будет увидеть. Новый больше сотни. Но оно того стоит. Это я поняла, как взяла найнер Мериду. Вроде всё красиво, но геометрия рамы немного другая. Моя любимая сумка туда не лезет :D

Новые Аналоги, как я поняла идут на СРАМе, впереди сингл, сзади около 12 звёзд. Красота.

Если просто попробовать, возьмите найнер Outleap на нормальном обвесе в Триале в пределах 50-60 тысяч точно будут варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gelingen сказал:

Вот этот  L берите и будет счастье: https://trial-sport.ru/goods/51516/2725373.html

Вас понял, вроде достаточно приятный :)

И в наличии есть, немаловажно:)

Спасибо!

Остальные мысли про варианты я тоже уловил. Найнер надо к себе примерять, и вероятно будет норм :)

А с местом под него разберусь, надеюсь:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gelingen сказал:

Я приеду, можно будет увидеть. Новый больше сотни. Но оно того стоит. Это я поняла, как взяла найнер Мериду. Вроде всё красиво, но геометрия рамы немного другая. Моя любимая сумка туда не лезет :D

Новые Аналоги, как я поняла идут на СРАМе, впереди сингл, сзади около 12 звёзд. Красота.

Если просто попробовать, возьмите найнер Outleap на нормальном обвесе в Триале в пределах 50-60 тысяч точно будут варианты.

Пока да, попробовать...лучше хорошее :)

Кубе - просто впечатлили, спасибо за направление,  мне на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gelingen сказал:

Там же в триале Outleap. У меня на 16 колёсах и нексус 3 втулке. С вашим ростом надо 24 колёса смотреть, в апреле на Европе был такой. Но втулка или обычный переключатель, не помню. Смотрите их сайт, ссылки сюда присылайте.

Я бы посоветовала взять найнер. На складнике по пойме то ещё удовольствие будет. Я езжу по городу на нём. Причём не по Волгограду :) В Волгограде по общим дорогам на складнике тоже неудобно.

https://sportmaster.ru/product/30076150299/?utm_source=android_appshare&utm_medium=soc&utm_campaign=socsharing_product_android&utm_content=30076150299

Нексус и 24 колеса. Рост и правда подходит :)

Если пока по парку- стадиону, как это ощущается ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Борис Мостовский сказал:

а так руль всё равно не полезет, надо задним туда совать

скидываешь переднее калисо, поворачиваешь руль на 90°, то есть вдоль рамы, вел становится плоским и впихивается в любую щель.

5 часов назад, Борис Мостовский сказал:

Предложили складник, на край придется, но душа пока не очень лежит.

и правильно не лежит. Складник стоит покупать в двух случаях: детям на даче кататься или взрослому, который понимает для чего ему  именно складник и какой именно нужен. В качестве первого велосипеда до сих пор лучше ничего не придумано, кроме как МТБ-хардтейл, как самый универсальный. Складники, шоссейники, фэты и тому подобные узкозаточенные велы -- для тех кто понимает. Я уж молчу про всякие, прости госпаде, грэвелы, фиксеры и прочие маркетологические высеры.

Что касается недостатка места... у вас, вон, кладовка в подъезде -- шик и блеск. Я живу в двухкомнатной квартирке с семьёй и другими животными, общей численностью со мной -- семеро. Увёз велосипеды на дачу, но как оказалось, если переоборудовать балкон и выкинуть хлам, то даже в моих условиях удастся разместить один дроческоп. А у вас -- кладовка есть. Так что я бы откинул мысли про складник. А то ещё так можно додуматься и до моноцикла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борисыч сказал:

скидываешь переднее калисо, поворачиваешь руль на 90°, то есть вдоль рамы, вел становится плоским и впихивается в любую щель.

Да, понимаю. На край и это рассматриваю. Шестигранники не такая проблема.

Просто не ожидал столкнуться с этим. Ошалел:)

1 час назад, Борисыч сказал:

и правильно не лежит. Складник стоит покупать в двух случаях: детям на даче кататься или взрослому, который понимает для чего ему  именно складник и какой именно нужен. В качестве первого велосипеда до сих пор лучше ничего не придумано, кроме как МТБ-хардтейл, как самый универсальный.

...в целом да, согласен. Его и хотел и хочу :)

 

 

1 час назад, Борисыч сказал:

 

 

Складники, шоссейники, фэты и тому подобные узкозаточенные велы -- для тех кто понимает. Я уж молчу про всякие, прости госпаде, грэвелы, фиксеры и прочие маркетологические высеры.

Фиксед нет, а сингл, как раз по парку/стадиону я прикидываю к себе :)

Тут ещё предложение есть, Фуджик очень красивый байк! Красивый байк для красивых девушек. А Бирбайк для волосатых потных мужиков. Одно слово " Fuji classic track 2013. Не универсален, но навыки улучшить может сгодится?:)

 

1 час назад, Борисыч сказал:

Что касается недостатка места... у вас, вон, кладовка в подъезде -- шик и блеск. Я живу в двухкомнатной квартирке с семьёй и другими животными, общей численностью со мной -- семеро. Увёз велосипеды на дачу, но как оказалось, если переоборудовать балкон и выкинуть хлам, то даже в моих условиях удастся разместить один дроческоп. А у вас -- кладовка есть. Так что я бы откинул мысли про складник. А то ещё так можно додуматься и до моноцикла)))

:)))))

Согласен, я уже кое-что наковырял, для крепления, скорее всего смогу разместить. На неделе займусь, как раз разгребу кладовку и хлам отправлю в мусорку :)

Надеюсь, получится :)

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Борис Мостовский сказал:

Шестигранники не такая проблема

какие шестигранники, зачем шестигранники? Ось колеса на эксцентриковом зажиме, никаких ключей не надо.

20 минут назад, Борис Мостовский сказал:

а сингл, как раз по парку/стадиону я прикидываю к себе

и как быстро наскучит кататься по парку, стадиону, на второй вечер? Сингл нынче можно рассматривать лишь как дачный вел, типа раз в месяц съездить на рыбалку на ближайшее озеро или за бухлом в магаз. У меня на даче стоит Стелс на 28-дюймовых колёсах и то, поездил на рыбалку на нём, а это максимум пара километров в один конец, и то задумался поставить взад переклюк и соответственно колесо под трещотку/кассету, а то и вовсе планетарку. Но это врядли я стану делать, тупо нецелесообразно тратить на него бобло. Тем более есть ещё два нормальных вела.

27 минут назад, Борис Мостовский сказал:

Fuji classic track 2013

так это фикс вообще. Ну да, там написано, что можно конвертировать в синглспид. Но зачем? См выше. А фикс, это вообще сложно комментировать. Это изначально спортивный снаряд для трека, но так как прибыль сама себя не принесёт, то придумали очередной развод для людей с нестандартным складом ума модный аксессуар для хипстеров. Это из той же оперы как грампластинки, ламповые усилки и стальные рамы в XXI веке, например.

Не, я не против когда кому-то просто такой вел доставляет эстетическое удовлетворение, мне самому нравятся стальные шоссейники, не из-за выдуманных свойств стальных рам конечно, а исключительно в силу своей визуальной лёгкости и олдскульности. Но настоятельно не рекомендую фикс как единственный, а тем более первый вел. А там конечно вам решать. Смотрю, вы уже и на фэты поглядываете, которые создавались исключительно для езды по рыхлым грунтам, грязи и снегу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Борисыч сказал:

какие шестигранники, зачем шестигранники?

Руль крутить:)

2 минуты назад, Борисыч сказал:

 

Ось колеса на эксцентриковом зажиме, никаких ключей не надо.

С ним да, проще. 

Поэтому я и противлюсь пока ежедневному кручению руля :) крепление не вечное :)

 

2 минуты назад, Борисыч сказал:

и как быстро наскучит кататься по парку, стадиону, на второй вечер?

Так это интереснее, чем тренажёр:)

Мне ощущения приятны. Даже слегка однообразные:)

2 минуты назад, Борисыч сказал:

 

Сингл нынче можно рассматривать лишь как дачный вел, типа раз в месяц съездить на рыбалку на ближайшее озеро или за бухлом в магаз. У меня на даче стоит Стелс на 28-дюймовых колёсах и то, поездил на рыбалку на нём, а это максимум пара километров в один конец, и то задумался поставить взад переклюк и соответственно колесо под трещотку/кассету, а то и вовсе планетарку. Но это врядли я стану делать, тупо нецелесообразно тратить на него бобло. Тем более есть ещё два нормальных вела.

 

Согласен, понимаю.

Мне это как велотренажёр. На свежем воздухе:)

Для ежедневного применения.

2 минуты назад, Борисыч сказал:

так это фикс вообще. Ну да, там написано, что можно конвертировать в синглспид. Но зачем? См выше. А фикс, это вообще сложно комментировать. Это изначально спортивный снаряд для трека, но так как прибыль сама себя не принесёт, то придумали очередной развод для людей с нестандартным складом ума модный аксессуар для хипстеров. Это из той же оперы как грампластинки, ламповые усилки и стальные рамы в XXI веке, например.

Не, я не против когда кому-то просто такой вел доставляет эстетическое удовлетворение, мне самому нравятся стальные шоссейники, не из-за выдуманных свойств стальных рам конечно, а исключительно в силу своей визуальной лёгкости и олдскульности. Но настоятельно не рекомендую фикс как единственный, а тем более первый вел.

 

Да, вот это пожалуй ключевое!

Спасибо!

Практически отговорили :)

2 минуты назад, Борисыч сказал:

А там конечно вам решать. Смотрю, вы уже и на фэты поглядываете, которые создавались исключительно для езды по рыхлым грунтам, грязи и снегу)

 

:) вижу как городской вел, в основном:)

Ну, потому, что не выезжал особо на песок. Вобщем да. Но прикольный трактор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борис Мостовский сказал:

Руль крутить:)

чтобы повернуть руль не надо развинчивать болты выноса руля:

изображение.png

1 час назад, Борис Мостовский сказал:

С ним да, проще.

так другого и нет. Оси на гайках остались лишь на сверхбюджетных велах и ашанбайках.

1 час назад, Борис Мостовский сказал:

Поэтому я и противлюсь пока ежедневному кручению руля :) крепление не вечное

так никто ж не заставляет) Если ежедневно крутить стальные болты в алюминиевом выносе, то есть шансы вскоре на хорошей кочке на полном ходу оставить вел без руля, а себя без зубов.

1 час назад, Борис Мостовский сказал:

Так это интереснее, чем тренажёр:)

Мне ощущения приятны. Даже слегка однообразные:)

сдаётся мне, вы не ездили по одному парку/стадиону более одного-двух вечеров подряд. Имхо, тренажёр лучше, можно хоть кино смотреть под пиво, не боясь влететь в столб. В своё время я ездил на работу на дроческопе и почти сразу это дико осточертело. Каждый день одна и та же дорога. даже сама работа интересней была, чем езда до/с неё.

1 час назад, Борис Мостовский сказал:

вижу как городской вел, в основном:)

фэт в качестве городского вела?! Он на грунтовых дорогах, в сравнении с обычным велом, будет сжирать очень заметное  количество вашей энергии  на сопротивление качению, деформацию покрышек и сопротивление набегающего потока воздуха, а катать по асфальту на фэте... ну я даже не знаю.

1 час назад, Борис Мостовский сказал:

Ну, потому, что не выезжал особо на песок.

в среднестатистической покатушке песок, в котором реально вязнешь, обычно не занимает более тысячных долей процента от общего пробега. Грязь, да, бывали покатушки, когда три четверти пути это говна. Там бы фэт порешал. Таких покатушек за свою жизнь вспоминается... меньше десятка наверное. Людишки так устроены в массе, что для покатушек обычно выбирают подходящие дороги и сезон года)) Есть конечно любители катать по асфальту на фэтах, есть любители ездить по грунтам на турингах (гревелы теперь называются), но как мне кажется, пока вы на практике не выявили у себя велосипедных девиаций, разумней начать с универсального велосипеда, то есть МТБ-хардтейла :)

 

 

 

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Борис Мостовский сказал:

складные оутлипы лучше штернов, читала отзывы перед покупкой. Складник только для небольшого городка, чтобы ездить на рынок, в Энергосбыт, на почту и т.д. Трясёт его на спуске очень знатно. На неровностях тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Борисыч сказал:

тренажёр лучше

Тренажёр будет завешан кучей шмутья, как у многих моих знакомых. Велосипед есть велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gelingen сказал:

складные оутлипы лучше штернов, читала отзывы перед покупкой. Складник только для небольшого городка, чтобы ездить на рынок, в Энергосбыт, на почту и т.д. Трясёт его на спуске очень знатно. На неровностях тоже.

Понял. В целом не появляется к ним влечение, если коротко :)

Буду всё же место находить. Подвес велика уже едет, по месту хочу его прикрутить попробовать:)

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Борисыч сказал:

чтобы повернуть руль не надо развинчивать болты выноса руля:

изображение.png

 

 

Ааа! Точно!:)

Странно, но такое положение мне не приходило в голову :)

Спасибо!!

Это решение, весьма годное!!

 

2 часа назад, Борисыч сказал:

 

так другого и нет. Оси на гайках остались лишь на сверхбюджетных велах и ашанбайках.

Ну да. Я это и имел в виду, быстро снимается переднее.

 

2 часа назад, Борисыч сказал:

так никто ж не заставляет) Если ежедневно крутить стальные болты в алюминиевом выносе, то есть шансы вскоре на хорошей кочке на полном ходу оставить вел без руля, а себя без зубов.

Ну вот этого я и опасался :)

Сейчас понял, что лишнее надумал, моя ошибка.

2 часа назад, Борисыч сказал:

сдаётся мне, вы не ездили по одному парку/стадиону более одного-двух вечеров подряд.

Я больше бегал:)

По одному, ближайшему стадиону, несколько лет :)

И зимой и летом :)

Причем я в основном по асфальту, по овалу обычному.

Жена да, так не может, она по земле круги делает, ей по асфальту скучно :)

 

2 часа назад, Борисыч сказал:

Имхо, тренажёр лучше, можно хоть кино смотреть под пиво, не боясь влететь в столб. В своё время я ездил на работу на дроческопе и почти сразу это дико осточертело. Каждый день одна и та же дорога. даже сама работа интересней была, чем езда до/с неё.

:)

На работу согласен, не буду:)

Не то.

 

2 часа назад, Борисыч сказал:

фэт в качестве городского вела?! Он на грунтовых дорогах, в сравнении с обычным велом, будет сжирать очень заметное  количество вашей энергии  на сопротивление качению, деформацию покрышек и сопротивление набегающего потока воздуха, а катать по асфальту на фэте... ну я даже не знаю.

...тут моя теория расходилась с Реалом и потому была ликвидирована:)

 

2 часа назад, Борисыч сказал:

в среднестатистической покатушке песок, в котором реально вязнешь, обычно не занимает более тысячных долей процента от общего пробега. Грязь, да, бывали покатушки, когда три четверти пути это говна. Там бы фэт порешал. Таких покатушек за свою жизнь вспоминается... меньше десятка наверное. Людишки так устроены в массе, что для покатушек обычно выбирают подходящие дороги и сезон года))

Ок, понял, принял!

Тут я тревожился зря, вобщем :)

2 часа назад, Борисыч сказал:

 

Есть конечно любители катать по асфальту на фэтах, есть любители ездить по грунтам на турингах (гревелы теперь называются), но как мне кажется, пока вы на практике не выявили у себя велосипедных девиаций, разумней начать с универсального велосипеда, то есть МТБ-хардтейла :)

 

 

 

:)

Поживем без извращений :)

Ванильно :)

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gelingen сказал:

Тренажёр будет завешан кучей шмутья, как у многих моих знакомых. Велосипед есть велосипед.

Это да. Я не хочу тоже.

Проще пробежаться, для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл для себя вопрос выбора, взял добрую машинку, осваиваюсь :)

Всем, кто помогал и участвовал в обсуждении - большое спасибо!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борис Мостовский сказал:

Закрыл для себя вопрос выбора, взял добрую машинку, осваиваюсь :)

 

выбранный вел в студию) в песочку планируете?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 19:18, gven сказал:

выбранный вел в студию) в песочку планируете?

IMG_20240615_171002.jpg

Сорри, исправляюсь:)

Катаюсь, пока по ближней округе, 7 Ветров. С нуля практически навыки восстанавливаю :)

Пересекся у нас на 7 Ветрах с дядькой, занявшим первое место в области в 1964 году :)

Спорт- Шоссе был у него, затем Чемпион, на трубках :)

Теперь он внука воспитывает, внук гоняет :)

У меня не трубки, понятно - полуслики, по асфальту до 26-28 кмч, по часам смотрю.

Мне нравится :)

Учусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...