Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Гибридный Auhtor 28 (700 * 38С). Родные покрышки (11 лет) еще живые но можно уже наконец поменять. Тип: лето - осень. На какие бренды смотреть / магазины ? На ВБ есть Schwalbe с защитой от проколов  (артикул 158633033 ) , CST без защиты (артикул 171245991) . Ваш любой другой вариант ?

• Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сделайте прям ссылку на вайдберриз. Если есть деньги, закажите с Олегом из Европы синие маратоны. Лучше пока ничего не придумали.

20 часов назад, Gelingen сказал:

Сделайте прям ссылку на вайдберриз. Если есть деньги, закажите с Олегом из Европы синие маратоны. Лучше пока ничего не придумали.

Маратоны за пять тыс / шт ? Слишком круто для меня. 

ССылки

https://www.wildberries.ru/catalog/158633033/detail.aspx?size=263963261 

https://www.wildberries.ru/catalog/171245991/detail.aspx?size=284251323 

https://www.wildberries.ru/catalog/171163582/detail.aspx?size=284118657 

P.s Последние cst detour нашел в триале 22 года https://trial-sport.ru/goods/51516/2555504.html

2 часа назад, serg сказал:

Маратоны за пять тыс / шт ? Слишком круто для меня. 

не знаю, сколько сейчас стоят, но они того стоят. Я собрала на холме вниз от Европы штук по 20 колючек на каждое колесо. Просто спускалась с холма на велосипеде.  При этом ни одного прокола. А про герметик в камерах у меня есть отдельная не очень радужная история.

Под мои колёса не 5 тысяч: https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/schwalbe-marathon-plus-tour-smartguard-dual-29-x-2.25-Жесткая-покрышка-mtb/135916790/p?queryID=66c02e2a05d61cfc63fb24a9ad4c9734&buscador_search

2 часа назад, serg сказал:

если оригинал, пробуйте. Скорее всего без герметика не обойтись. На тонкие колёса не посоветую, опыта нет.

2 минуты назад, Gelingen сказал:

Под мои колёса не 5 тысяч:

если брать здесь (с доставкой из Питера), то от 8 тысяч за одну, поэтому лучше заказать с трейдинна. 

У CST конечно миллиард всяких покрышек, но те "антипрокольные" на 26", что купил я -- фуфел полный. Может жало осы они и удержат, но не более. Правда, у меня слой на рендере был сининький, а у вас по ссылке зилёнинький. Может он и лучше.

Так что либо брать в ипотеку швальбы, либо катать с герметиком.

Изменено пользователем Борисыч

За 14 лет катания я только сейчас узнал что существуют антипрокольные шины а герметиком никогда не пользовался (по политическим причинам) За это время я точно узнал что в августе в пойме очень часто можно словить колючку в остальное время нормально. В городе вообще проблем не наблюдал. Всем добра. :) 

Я бы на вашем месте на всю зарплату купил лотерейных билетов) А так, изначально якорцы стелящиеся начали атаковать велосипедистов именно в городе. Теперь эта дрянь повсеместно заполонила. Я хватал их даже на своём дачном участке. А последний раз "удачно" проехал по пешеходке моста, после того как там юниты с мотокосами поработали. Словить мгновенно по паре десятков дырок на колесо на скорости 35 км/ч, когда слышишь "ПШШШШШШЫК" и стремительно теряешь управление, так себе удовольствие...

В 08.12.2023 в 17:17, Борисыч сказал:

либо катать с герметиком

который тоже не всегда спасает.

@Gelingen , ну если так рассуждать, тогда надо ставить цельнолитые резиновые колёса. Или деревянные.

Я поставила швальбы и нормально. Герметик не держит от порезов и множественных проколов.

Я за всю жизнь один раз словил условный порез чешуйкой стекла. Шанс подобного стремится к  нулю, как мне кажется. Где ты постоянно порезы ловишь?

Про множественные проколы... Миллиарды велосипедистов юзают герметик, так как он именно что защищает от множественных проколов. Кто-то что-то делает не так :) Впрочем, и у герметика и у антипрокольных швальп есть свои ±, каждый сам решает что важнее.

В 10.12.2023 в 11:33, Борисыч сказал:

Шанс подобного стремится к  нулю, как мне кажется.

Ну, не знаю, у меня несколько раз было - от осколка какого-то санфаянса - до тонкого куска металла длиной примерно сантиметр. А насчёт работы герметика - вчера, переобуваясь в зимнюю резину - обнаружил в "летних" шинах (в одной из) 2 куска проволоки, которые никак не влияли на давление и с которыми хз, сколько ездил.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

На Волго-донском канале. Пришлось оттуда идти пешком до ближайшей жд станции и оттуда в город на поезде. Порез был большим, герметик вытек, латку поставить не удалось, запаски не было. Выводы сделаны.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...