Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Воскресенье, 6 ноября


Maja

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что по дням недели уже разобрались! :D

Еще вот вариант до Репки подкину.

 

 

Кстати на счет костровых вопрос, ну и там меню всякого? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пришла я с дежурства :) Какие настроения насчет завтра? Согласно gismeteo, дневной максимум -4, что с учетом северного ветра дает -8. Я уж и забыла, как такие погоды ощущаются. Желающие все еще есть?

Я думаю, если соберемся все-таки, костер надо обязательно. А может, и шашлык? Все-таки, говорят, праздник какой-то там недавно был :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут какой примерно и восколько все таки сбор? мне бы часам к 14 вернуться, поэтому если поеду, наверно раньше отвалюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-прежнему за :cyclist:.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, oldmobil, вы как?

Давайте завтра в 10.00 у Европы.

Возьму термос и стакан, если кто-нибудь возьмет котелок, будет здорово.

Irinn_starter, поехали тоже!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились! :D

Завтра, воскресенье, Европа, 10 утра.

Я думаю в сам магазин заходить ни кто не будет.

Я возьму термос с чаем, печенье, сладкие сырки и бутерброды с салом. Не чай тоже возьму.

Костер конечно же разведем (правда котелка у меня нет).

По дальности поездки и маршруту , я думаю, определимся на месте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, мысленно с вами, но физически буду рядом с теплой батареей. ;)
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня облом, меня не ждите.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток.

Покатались насыщенно. Ездили в пятером Maja,PSV, Zephir,Tolibanych и я.

 

 

 

 

 

 

 

Фотографов пьянила столь фактурная натура и они заправски счелкали аппаратами.

Очень интересно было бы посмотреть результат. :D

 

 

 

Первая часть пути была комфортной, но запомнилась вторая

 

Мороз и солнце - день чудесный! :D

Под этим девизом и прошла вся поездка, не смотря на ледяной встречный ветер на обратной дороге.

Поэтому возвращались "галсами", стараясь держаться лесочков и обходя открытые пространства.

 

 

 

Периодически спешивались и шли шагом - ноги заметно подмерзали.

Недалеко от Ям сделали вторую остановку - погрелись, подкрепились, отдохнули.

 

 

 

Встречный ветер вымотал, я так вообще чуть не здох, трудно ехалось.

 

В презжающей недалеко паре белых велосипедов опознали своих.

Свои немного потусили с нами у костра и поехали дальше.

 

Подкрепившись душой и телом двинули на Европу.

Табло показывало -5 ,а компьютер 74км.

 

Единодушно согласившись, что " накатали-и-и-ись блин !! ", разъехались по домам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велозима в этом году пришла рано - уже 6 ноября. К счастью, было солнечно, а ветер не такой страшный, как казалось из дома. Собственно ехать ветер, на мой взгляд, и не мешал. Может быть, это бонус правильного выбора маршрута: по открытым пространствам навстречу ветру практически не ехали, все время лесками, рощами, камышами. И небыстрый темп позволяет ехать и ехать, незаметно преодолевая десятки километров. А некоторым (очень многим?) позволяет забыть, как же они ненавидят процесс езды на велосипеде ©! Да-да, именно такие откровения удалось услышать от наших велогуру!

 

Очень красивая тропинка вдоль ерика Грязного! В середине дня было совсем комфортно, тепло, солнечно, красиво. А вот в начале поездки и в конце ее, особенно после того, как стемнело, пришлось вспоминать навыки выживания на велосипеде зимой.

 

Для тех, у кого мало такого опыта и кто побоялся составить нам компанию из-за погоды, расскажу о том, как я считаю надо одеваться, чтобы получать удовольствие от катания при погоде до -10.

 

Среднетеплого верха от комплекта термобелья плюс мембранная куртка с тонкой флисовой подкладкой мне хватило для комфортного катания до темноты. После второго привала, т.е. после 5 часов вечера, сверху натянула еще тонкую курточку. Итак, сильно кутаться не надо! Жарко! Взмокнете, а на остановке продует холодным ветром. Поэтому для длительных остановок нужен запасной слой одежды (флиска под куртку, куртка поверх куртки), который пригодится и после вечернего снижения температуры.

 

Утепленных штанов без термобелья показалось маловато. Коленки замерзли и к концу поездки заболели.

 

Шерстяные (!) носки плюс зимние ботинки - и жить можно. Менее тепло обутые товарищи успевали подморозить ноги, и мы спешивались для согревающей прогулки раньше, чем мои собственные ноги замерзали до беспокоящего состояния.

 

А вот с варежками я прокололась серьезно. Просто шерстяных варежек мне оказалось недостаточно, ветер продувал за несколько минут. Пришлось тренировать навык езды с управлением одной рукой - а вторую попеременно греть под курткой. Горнолыжные перчатки, как говорится, must have для таких, как я.

 

Ну, шапка само собой. Хорошо закрывающая уши!

 

А еще не надо недооценивать стимулирующую силу привала и питания! К концу поездки olbmobil просил его пристрелить. Ну т.е. позволить не останавливаться на привал, а отпустить тихо ползти домой, т.к. в случае привала собирался остаться там навеки. Но позволив уговорить себя на чай и перекус, в очередной раз убедился, что силы вдруг появились и вполне можно ехать вместе со всеми. Поэтому я твердо убеждена, что если ваша цель - не воспитание и тренировка терпеливости, борьба с собой и прочие заморочки просветленного марафонца, а просто покатушка в компании и пребывание на природе - то нет смысла ломить через немогу, а лучше остановиться, пройтись, или сделать привал, или просто перекусить и попить чаю - и вы сможете больше, чем ожидаете от себя.

 

P.S. Вот такую же бы погоду после того, как замерзнут водоемы!

Народ, запасайтесь шиповаными покрышками, и скоро поедем кататься по замерзшим прудам и ерикам!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с варежками я прокололась серьезно. Просто шерстяных варежек мне оказалось недостаточно, ветер продувал за несколько минут. Пришлось тренировать навык езды с управлением одной рукой - а вторую попеременно греть под курткой. Горнолыжные перчатки, как говорится, must have для таких, как я.

По совету Валеры П. и испробовано на ПБП - целофановые пакетики решают!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://picasaweb.google.com/1113654338 ... 061111velo

я по этой ссылке сохранил, то что наснимал.

про поездку - давно не катался больше 30 км, потому было в самый раз. вперед красота, отдых и прочие приятности, а назад вроде как фитнес и преодоление) участникам спасибо за чудесную компанию.

про одежду - одевался во всякое многослойное и невелосипедное. в какие-то моменты мерзли пальцы на руках и ногах но проблемы не составляло. может быть стоит подумать про то, как бороться с мокрой спиной - термобелье наверное поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, ну где ж ваши фотки с нового-то фотика? Жду не дождусь!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, ну где ж ваши фотки с нового-то фотика? Жду не дождусь!

Вот и дождалась. :)

Немного поздней осени:_MG_1929.jpg

_MG_1941.jpg

_MG_1943.jpg

_MG_1947.jpg

_MG_1949.jpg

_MG_1953.jpg

_MG_1954.jpg

_MG_1973.jpg

_MG_1977.jpg

_MG_1980.jpg

_MG_1983.jpg

_MG_1988.jpg

_MG_1991.jpg

 

Немного раскрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девушка действительно красивая, подтверждаю!!!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Rara Avis - одно лицо )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь жениться? :все путём:

а почему собственно и нет? я б тож призадумался :)

вечно всякие комменты вставляешь левые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...