Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Медведицкая гряда... Аномальная зона... 1 октября


PSV

Рекомендуемые сообщения

Покатушка состоялась. Покатались знатно, я даж велик уже помыл. Были памятные моменты, особенно у единственной девушки, были приколы и сытный обед, хоть и без горячего.

 

Ждем фоток, свои тож щас в порядок приведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дада,я тоже уже вымыла своего любимца :D .Ребята :) зря не поехали,такого разнообразия в покатушке не было давно)))

Началось все с моего утреннего сообщения ПСВ,он дал явно понять- что все решиться при въезде в пойму...решилось,не дождавшись больше желающих (видимо спугнула погода) у Европы двинули. Захватили нашего пятого участника уже в конце моста,и в п.Сахарный,за ним выбрали направление турбазы Политеха,(но повернули направо,а не как обычно для меня прямо)доехали до так называемого "треугольника"из центра кот. можно ехать на Сахарный,Тумак,и еще один известный всем поселок ;).Проехав немного от треугольника кое кто!! :очень смешно!: сказал,""Дождя все испугались,не поехали,а его нету""---и не поверите вуаля...Дождь не заставил себя ждать,и в нашей компании появился еще один вид птиц :rofl::pardon: .

К счастью,дождь был не сильным и недолгим,но не единственным))Дальше ничего нового не скажу :P .....ехали то одевали дождевики ,то от солнца и жары их снимали,любовались обалденным,постоянно меняющимся небом ,осенним пейзажем,и все мило улыбались видя как этот пейзаж украшает чистящий контакты Джарвис :D .И так мы добрались до места ,(а оно было чуть не доезжая места проведения прошлогоднего триатлона )в лесу,а так как немного намокли,то сразу начали добывать огонь.поели,попили,отдохнули,научились топить котелки,а потом и набирать воду в них :очень смешно!:

Поехали обратно мимо Сакли,от нее сразу ушли на тропу влево,проехали еще немного по лесу и тут стала дилема короче или длиннее-Вен за короткий и более асфальтированный путь,а я видя оооч симпатичные тучки и резко усилившийся ветер его поддержала,в итоге проехав 5минут мы попали....просто ПОПАЛИ))и когда уже выезжали из этого ПОПАЛИ (подскажите название кто ездил)))попала уже я,прокрутив немного, почувствовала себя на лыжах на асфальте под проливным дождем,а сделав еще пару прокрутов решила что велосипед мне не нужен,и "аккуратно положила его на асфальт,""точнее упал он :удивлен:ops: .Но это все (грязь,дождик)оказалось ерундой,принесшей массу положительных эмоций всем нам.Обратно мы ехали через Фрунзе по уже высохшему асфальту,в 6вечера у Европы.

Спасибо за компанию PSV,Tolibanych!!!,Ven@,Jarvis\,по -моему все прошло отлично,,без проколов и крупных поломок,а я постаралась немного описать наш выходной день,всех веселых деталей не захватишь,не судите строго))))))жду фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается до Лущёва недоехали обошлись так называемой "Ближней поймой"?
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так,где то сократили,где то залезли туда где не были,искали скорее песчаные дороги,для более быстрой езды и так чтобы были не в низинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Покатались отлично,а так называемый "ПОПАли"-это ерунда,такие условия еще больше добавляют опыта и сплоченности той команде,которая все-таки решилась(очень хотела) и поехала кататься и отдыхать!Отдельного внимания достойна единственная девушка в нашей команде!Порой издавая "дикие" крики,она ехала и не сетовала не на погоду,не на то,что она одна девушка!Прошла "курс молодого наборщика воды"! :D Все прошло афигительно! Всем большое спасибо за отличную покатушку!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за отдельное внимание. :удивлен:ops: ...и еще кто спрыгивает с вела заранее и бежит перед ним,а кто то визжит чтобы не упасть)))))или немного отвлечь ""ПАЦАНов ,кот. ПОГНАЛИ"" :g_neya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Далеко не каждая покатушка оставляет о себе след в нашей памяти. Но этой, похоже, удалось.

Наверное, все дело в настрое участников, конечно в погоде, которая выдалась в прошедшее воскресенье необычайно непостоянной разнообразной и в таких же дорогах.

И одно можно сказать точно - грязных дорог мы не проезжали. Это даже странно, в такой день, с таким количеством осадком. Но нам, видимо, повезло :) .

И если, на выразившую пожелание "..природы, свежего воздуха, движения..." Maja надежды, после ночного дождя, было все таки, мало, :удивлен:ops: то отсутствие утром у Европы "испытанного бойца" Sara, огорчила всех участников выезда. :озадачен:

Итак, небольшой фотоотчет о поездке:

Между Сахарным и Ямами.jpg

По дороге.jpg

Поход за водой.jpg

Мастер - класс по водозабору из реки.jpg

Мастер-клас по водозабору из реки (продолжение).jpg

Мастер-класс по возабору из реки (окончание).jpg

Ученица и Сенсей.jpg

Учениница и Сейсей (2).jpg

Водозабор (экзамен).jpg

Водозабор (ч.2).jpg

Водозабор (ч.3).jpg

Набрано!.jpg

У костра.jpg

Наша крыша на головой.jpg

Наш замечательный обед.jpg

Групповой портрет.jpg

Под дождем.jpg

После дождя.jpg

Под радугой.jpg

Под радугой 2.jpg

У ер. Верблюд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Меня тоже огорчило мое отсутствие :D. Видимо, настрой был не бойцовый. Такая погода была в субботу, а тут бац - "вторая смена"! Думаю, неее, крыльев нет, заляпаюся вся....и вообще никто не приедет... А, оказывается еще как приехали, да еще без крыльев, да еще в белых носках :очень смешно!:!

 

Дааа, боец посрамлен :удивлен:ops:. Будем искупать километрами.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сомнениями по поводу дождя не мучилась ;) Решение не ехать было принято уже к вечеру субботы. Когда будни сильно загружены, за одну субботу не всегда успеваешь нагнать с бытовухой :(

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

давно хотел попасть в это место и попробовать многодневный поход.но опыта подобного катания нет,и что понадобиться в дороге-представляю приблизительно!велосипед куплен недавно...поэтому нет не только багажника,но даже крыльев.желание,позитивный настрой и хорошее настроение-в достаточном количестве!с рюкзаком за спиной можно осуществить подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хотел...попробовать многодневный поход.но опыта подобного катания нет...!велосипед куплен недавно...с рюкзаком за спиной можно осуществить подобное?

Конечно, с рюкзаком подобное можно осуществить. Но начинать, желательно, все же с совместных с народом покатушек (от 70 км и больше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

давно хотел попасть в это место и попробовать многодневный поход.но опыта подобного катания нет,и что понадобиться в дороге-представляю приблизительно!велосипед куплен недавно...поэтому нет не только багажника,но даже крыльев.желание,позитивный настрой и хорошее настроение-в достаточном количестве!с рюкзаком за спиной можно осуществить подобное?

как раз-таки крылья тут чуть ли не последний пункт ИМХО

С рюкзаком за спиной все таки не айс мотаться столько.

Могу дать напрокат рюкзак манарага на 40л, штаны на багажник. Для первого раза думаю хватит.

Найди спальник, купи коврик, багажник замути. и в принципе более менее, остальное по дому порыскать можно.

но щас на медведицу - хз, все таки хоть поездить, посмотреть. Потому что тут действительно завязка на транспорт.

Но я думаю вполне реально рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы как там?? вернулись уже?
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гисметео - явление полезное, если им правильно пользоваться. :)

А вообще не расстраивайся, на следующие выходные обещают замечательную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как там аномальная зона - были? Фотки есть?

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки есть. Но не с Аномальной зоны. Отложили ее на потом. В субботу + воскресенье были в заповедных местах дальней поймы.

Красотень в лесах - до разрыва мозга. Накатались вволю. На неделю впечатлений точно хватит. Проехали по грунтам полторы сотни км.

Теперь - до Закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...