Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

27-го августа в Каменный брод


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем желающим на этих выходных выбраться за город, при отсутствии дождя всё должно мероприятие состоятся. Просто покататься, отдохнуть, покупаться в речке. Основная цель покатушки -- это чистое ночное небо, в котором ночью в 00:30. Будет виден Марс, который в это время подойдёт максимально близко к Земле. Следующее такое приближение будет в 2287 году. Так что, кто настроен романтически, и мечтающих о бескрайних просторах вселенной прошу откликнуться на это предложение, и на выходные выдвинуться в назначенном направлении. Так же в процессе покатушки можно посетить монастырь, меловые пещеры, вечером взять фотоаппараты с выдержкой и порисовать светом. Желательно чтобы подключился кто-то опытный, для проезда и ознакомления более сокровенных троп и маршрутов. Ехать думаю может в такую покатушку любой новичок, т. к. сложностей в рельефе маршрута не планируется. Встреча в субботу на ж.д.-вокзале примерно электричка будет в 07:05. Я позже время уточню точнее. Доедем до зензеватки, а дальше своим ходом. На всякий случай мой телефон 8-905-393-51-70. Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сложностей в рельефе маршрута не планируется

Если ехать после Солодчи интересным маршрутом по правой стороне Иловли, то определенный рельеф будет, меловые горы все-таки. Где-то и катить придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

про сближение Марса с Землей - это утка. вот правда: http://2012god.ru/planeta-mars-maksimal ... nt-page-0/

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ну не так уж утка,просто много всяких преувелечений, и спекуляций, Марс будет виден как 5рублёвая монета с растояния 100м.а тот сайт просто набирает себе очки в копилку предлагая свои индивидуальные комментарии к этому событию.есть более авторитетные сайты по астрономии,там можно более правдоподобную информацию найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

есть более авторитетные сайты по астрономии,там можно более правдоподобную информацию найти

Ссылочку можно? ;)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы сейчас нет,я на эти сайты заходил пару месяцев назад,сейчас их сразу наверно не найду.астрономия не моя фишка)на одном из сайтов я помню передавали в онлайн режиме прямой репортаж со станции мир,там почти постоянно работают камеры,и любой желающий может наблюдать станцию мир в прямом эфире кружащую вокруг планеты,и выходящих изредка космонавтов в открытый космос.найдёшь эту онлайн трансляцию,найдётся тогда и всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу електричка отходит от пригородного вокзала в 7-18.нужно уже быть на станции в 6.50.купить билеты и выйти на перон для подготовки к загрузке в электричку.билеты берём до ст.Солодча.билет весте с веллосипедом стоит 200р.и от солодчи выдвенемся в сторону каменного брода.т.к.новички звонившие не страшатся тяжёлой дороги,поедем по меловым горам вдоль речки иловля.с собой обязательно имейте запаску,очки,фонарик.возьмите коврик,тёплую одежду,желательно скатерть.можно также захватить активированый уголь,или аптечку в целом.,шлем по желанию.начинающие любители,-не забудте смазать цепи и втулки,проверте тормоза.еду каждый берёт в расчёте на себя,учитывая свой апетит на два дня,и имея в виду что свежий воздух прибавит вам апетита.каждый берёт еду на себя,но учитывая что общий будет стол.

на обед в субботу,можно взять с собой например быстрозаваривающуюся овсяную кашу,либо пюре,или вермишель,можно порезать салат из помидоров и огурцов,взять из дома бутербродов,фруктов.

на ужин в субботу нужно сготовить супец,либо борщец.возмите с собой по пол кило картохи,морковки по одной штуке,можно взять адыгейский сыр,сливочное масло,и ещё то что пожелаете увидеть в супе.так же можно порезать салат,и зделать бутербродов.

на утро в воскресенье сварим сладкую рисовую кашу(на костре не разу не готовил её,но думаю получится)можно взять с собой изюма,суховруктов,орехи,сахар.

в обед воскресенья будем доедать то что осталось.

много воды с собой не берите в электричку,только попить,основную воду возьмём в саладче,и на роднике вмонастыре.учитывайте то что в походе будут вегетарианцы,кто употребляет мясную пищу,то сосиски,колбасы,и т.д. берите расчитывая только на себя.

обратная электричка на которой мы поедем отходит от зензеватки прим.в 17.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Солодчи до Каменного Брода идет асфальтовая дорога, там езды всего-то часа 2 в не быстром темпе, а интересный маршрут начинается от Писаревки (это в 6-ти км от станции Кондраши) по правому берегу Иловли в сторону Солодчи.

Кстати, станция Солодча на самом деле находится в Александровке, что в 13 км от нее по асфальтовой дороге, на другой стороне р. Иловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я знаю,я там был.Но конечно ориентироваться могу прибегая к помощи карты.Кондраши ближе к Волгограду от Солодчи на две станции,это лишние километры,если будут желающие их преодолеть,то сойдём за две станции до Солодчи.Если готов Leo,то присоединяйся,поможешь с проложением маршрута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварим сладкую рисовую кашу(на костре не разу не готовил её,но думаю получится)

Лучше всего варить на углях (как шашлык). Обеспечивается медленное кипение. Второй вариант, более оперативный, но требует постоянной работы кострового - после засыпки крупы и нового закипания убрать толстые сучья и поддерживать маленький огонь тонкими короткими веточками (примерно 0,5-1 см толщиной). Так же можно и жарить что-нибудь в алюминиевой крышке от кана.

Помешивать нужно раза в два-три чаще, чем дома на плите, иначе пригорит.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я знаю,я там был.Но конечно ориентироваться могу прибегая к помощи карты.Кондраши ближе к Волгограду от Солодчи на две станции,это лишние километры,если будут желающие их преодолеть,то сойдём за две станции до Солодчи.Если готов Leo,то присоединяйся,поможешь с проложением маршрута.

Рад бы снова проехать этим маршрутом, но пока нет возможности. Спасибо за приглашение.

Рекомендую все-таки начать от Кондрашей. За 2 дня по любому проедете. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще взять кашу консервированную, чтобы не заморачиваться с готовкой? И добавить в нее все что душе угодно. Или она не вкусная? Я не тестировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для борща или щей тоже наборы продаются уже помыто, порезано, отсортировано. Наверно можно довезти в сумке-холодильник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рецепт,воспользуюсь советом обязательно)

в суп наборах,обычно есть что то,что не идёт в мой рацион,это яйца,или что то не то.

обычно консервы содержат не тот вкус и аромат что можно получить от свежих овощей,плюс некоторые есть тонкие ньюансы если которые не учитывать,то в последствии можно получить такое варево что оно просто наполнит живот,но никакого удовлетворения не принесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В супнаборах только овощи. Ну конечно гурманам, да на природе лучше готовить самим, это тоже удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два дня я был взял термос с контейнерами с жратвой, а на для второго дня взял бы консервы, ну может еще свежих овощей в сумке-холодильнике и не тратил бы время и силы на гурманизацию действительности. Но конечно это дело выбора. Легкие пути не всем нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два дня я был взял...

Наверное, это тот редкий случай, когда хочется сказать: "не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти".

Суперенот, по крайней мере смешно выглядят рекомендации человека, ни разу не ездившего на велосипеде более одного дня (т.е. по сути "чайника"), что делать опытным людям в двухдневном ПВД. Не спешите давать ненужные и неумелые советы. Больше читайте, больше узнавайте, больше катайтесь на велосипеде и, может быть, когда нибудь, сможете что нибудь посоветовать дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, на этом форуме могут писать что думают только местные аксакалы, мнение остальных быстренько подчищает администратор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой фильм "Волга, Волга." Очень хорошая и запоминающаяся фраза: "Что бы так петь - надо 20 лет учиться!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...