Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Фестиваль бардовской песни на Волге "Новая Лодка-2011"


Gromozeka

Рекомендуемые сообщения

Gromozekа - ярый нарушитель ПДД. Где красная тряпочка на "дальномере"? :озадачен:

А вот тут - не надо...согласно п.23.4.

Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

 

Длина шейки грифа гитары варьируется от 628 до 863 мм. При этом задний габаритный фонарь у жены на велосипеде расположен на конце багажника, так что метра там по-любому нет, и ПДД мы не нарушили. :P

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Gromozeka, можно дать координаты места? А еще лучше трек от Бобров. Я так понял, поляна где-то у озера Денежного?

Мы собираемся с сыном ехать на велосипедах, рассчитываем пока в пятницу вечером засветло.

PS. Спасибо Андрею (fb03) за предоставленный вел для сына. :cyclist:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду ехать на велосипеде оттуда домой. постараюсь не забыть записать трек.

А вообще - я там в пятницу буду часов с 2-х. Если что - звоните - встречу.

Вкратце:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kakqxtqpkboyoqgf

x_fbe42fcd.jpg

z_bf3ecc60.jpg

z_c89c88b0.jpg

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена уже установлена. Аппаратура завезена! Просим на фестиваль!

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фестиваль состоялся! Все было классно- уровень выступающих с каждым годом растет! Карта для ориентирования получилась легкая и интересная.

Одно плохо- велосипедистов почти не было.

Имеется ощущение, что барды для велосипедиста- что "фумитокс" для комаров- народ появлялся, крутил носом, и тут же исчезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьянка и велосипед-несовместимы!

Полностью согласен!Однако никто не мешает привязать велосипед к дереву и пропустить пару стаканчиков вина за приятной беседой с друзьями, старыми и новыми знакомыми. :drinks:

А что там еще делать?

А чем вы занимаетесь во время остановок, когда в ПВД ходите? Тоже только бухаете? Сомневаюсь...Сииильно сомневаюсь. :Это не я:

Каждый отдыхает так, как умеет. Да. Есть там индивиуумы, которые приезжают с целью "напиться и забыться" :mrgreen: . Но это же не значит, что там все только и делают, что пьянствуют.

Мы вот и искупаться успели, и шашлЫки покушали, и за кружечкой чая пообщались с 027, его сыном, Шкипером и Аллой как на околовелосипедные темы, так и на многие другие, друзья мои и в футбольном чемпионате первое место заняли (сам я не любитель футбола, так что не играл). Да и музыки там было много хорошей. Была, конечно, и "нудятина", но надо уметь отсеивать из всякого песка золотые песчинки, такие, как, например, джаз-бэнд, певший известную всем песенку Fever так, что даже серьёзный 027 не удержался и подпевать начал.

Но...если вы считаете, что на фестивале, где у каждого 3-го есть гитара, а у некоторых и такие инструменты как скрипка, губная гармошка (я уже молчу про контрабас и кахон), желание (а у большинства ещё и умение) петь песни нечего делать, кроме как пьянствовать - это, как говорится IYHO :pardon: .

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gromozeka, не волнуйся ты так. Вижу, что "болеешь" за это действо. Это очень хорошо.

Но... богу-богово, а кесарю-кесарево. Те, кто не могут уехать на веле далеко, едут близко.

Это нормально. Впрочем, это ни в коей мере не касается истинных любителей бардовской песни, т.н. гурманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Label с красной икрой...Вот она! Самая походная еда. :D;)

Туристы всегда славились своим аскетизмом :очень смешно!:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с 26 на 28 августа

Уже интересно :D
это совершенно обычная формулировка, ибо всё самое интересное происходит именно ночью)

 

было очень приятно лично познакомиться с 027

 

увы, так и не удосужился по человечески зайти в гости — слишком увлёкся сценой

и теперь, посмотрев на

солнечное фестивальное утро.

тем более раскаиваюсь)))

 

Одно плохо- велосипедистов почти не было.

а вот это нет

их на фестивале год от года становится всё больше

беда в том, что человек на велосипеде и велотурист, которому интересно велоориентирование, не тождественные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнечное фестивальное утро.

Да mshk, классный был у вас завтрак! Пожалуй, даже повкуснее моей любимой каши геркулес с изюмом. Жаль, что по состоянию здоровья не дотянул до утра и оказался среди тех, кто:

появлялся, крутил носом, и тут же исчезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фумитокс-не фумитокс", а пьянка и велосипед-несовместимы! А что там еще делать? ;)

Не соглашусь - совместимы. Сам не был совсем по другим причинам.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

macabr писал- "а вот это нет

их на фестивале год от года становится всё больше

беда в том, что человек на велосипеде и велотурист, которому интересно велоориентирование, не тождественные понятия."

 

Да, я имел в виду именно велотуристов. Горники и водники пересаживаются на велосипеды, что бы иметь возможность побыстрее добраться до цели и там заняться своим любимым делом. Но велотуристы- это другое, их видно сразу, и если 2 года назад их было 5 человек, то теперь стало 10, просто замечательный прирост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фумитокс-не фумитокс", а пьянка и велосипед-несовместимы! А что там еще делать? ;)

Не соглашусь - совместимы. Сам не был совсем по другим причинам.

Конечно совместимы! В этом этом одно из преимуществ велосипеда и заключается. (Опять же, не за рулем)

А для водников- пъянка и водный вид транспорта - просто близнецы-братья.

 

Мой рейтинг видов туризма и алкоголизма такой

Водный - необходимость

Вело - допустимость

Горный - нежелательность (или втихаря)

Спелео - вредность и бессмысленность

 

Еще есть воздушные виды спорта, сам выпивши летать не пробовал, но мне кажется будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горники и водники пересаживаются на велосипеды

горники и водники, чтобы побыстрей добраться, давно пересели на автомобили

на велосипедах приезжает в основном молодёжь, которая к туризму вообще имеет слабое отношение

вот тут вам и карты в руки: устраивайте общедоступные соревнования, не требующие спецподготовки, пропагандируйте, вовлекайте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам выпивши летать не пробовал

и не стоит пробовать

слишком дорого это обходится. и не только для выпившего

Дорого обойдется или наоборот. все будет очень хорошо - можно доказать только в ходе эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рейтинг видов туризма и алкоголизма такой

Водный - необходимость

Вело - допустимость

Горный - нежелательность (или втихаря)

Спелео - вредность и бессмысленность

 

Ты глубоко не прав, либо это тонкая ирония которая с трудом улавливается. Не надо путать ВОЗМОЖНО необходимые 50 грамм алкоголя после дня проведенного в холодной воде с 50 литрами СПИРТА затариваемого для похода. Аналогично и остальные виды туризма. Алкоголизм - до свинячего состояния или когда нужен велосипед только в качестве опоры это непраивльно ни в одном виде туризма. Другое дело алкоголь в медицинских целях - но назвать это алкоголизмом я бы не рискнул.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...