Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Фестиваль бардовской песни на Волге "Новая Лодка-2011"


Gromozeka

Рекомендуемые сообщения

В ночь с 26 на 28 августа На Волге в районе хутора Бобры пройдет Фестиваль "Новая Лодка-2011" (который, кстати, многие называют Грушей на Волге)

Вся информация и мои личные впечатления тут

Приезжайте. Будет интересно и, главное, много живой (ТОЛЬКО ЖИВОЙ) музыки. У кого есть вконтакт вот ВИДЕО

P.S.:Мы с женой ОБЯЗАТЕЛЬНО постараемся быть на велосипедах.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

Вспомнился анекдот:

Просыпается мужик ночью, после жесточайшей пьянки, ничего не соображает. И думает про себя:

-Так, вчера мы пили, была пятница. Значит завтра-суббота. Б...я, а что же сегодня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там немного по-другому: просыпаешься и думаешь..."Так...Приехали вчера вечером. Была пятница...Выпили, попели песни у костра, посмотрели и послушали концерт. Ещё выпили, легли спать...сегодня проснулись - уже воскресенье...стоп. ГДЕ СУББОТА?!"

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем по-другому. Из жизни. Поехали мы как-то на сей фестиваль на яхте "Нерпа". У "Нерпы" осадка большая, полтора метра, как минимум, поэтому встали на якоре неподалеку от берега. Я остался на вахте, а капитан со старпомом, альпинисты и яростные любители бардовской песни, пошли на там. Ночевать вернулись на яхту, как раз вовремя. Вода упала, и мы крепко сели килем на грунт. Где-то час прому...хались, пока снялись. Ну да ладно, переставили яхту мористее, уснули.

А наутро был цирк.

Яхта "Тамара", швертбот, у нее плавник под днищем (шверт) убирается унутрь. Они носом прямо в берег встали. И все ушли на праздник, т.с. песни и пляски. Ну, там такой владелец, капитаном его назвать трудно. А утром вернулись - мама родная, яхта лежит на берегу метрах в пяти от воды! Мы называем это "полностью обсохнуть". ("Нерпа" тоже обсохла, но чуть-чуть).

Ну, что, кликнули клич, и двадцать мужиков в одном порыве... Да с бодуна... Да обещали налить... :)

Таки выволокли на воду. (Весит она полторы-две тонны.)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Мы так на слете водных туристов толкали газель (типа маршрутка). Тоже человек 20-30 облепили со всех сторон и толкали...только были в состоянии "перед будуном". Так бедный водитель орал "ХВАТИТ!!!", даже на ручник поставил - и всё равно метров 10 ещё тащили :)

А про Нерпу я рассказы помню. Тогда ещё брат мой старший на фестиваль ездил. Да и Каменский, по-моему, рассказывал у костра.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменский... Его не Валерием зовут? А капитан Нерпы - Сергей Гирич. Если мне не изменяет склероз. Я с ними раза два-три ходил всего.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменский - он Виктор. Трио Альманах. Один из главных организаторов, спонсоров, идейных вдохновителей и.т.д. фестиваля :) Широчайшей души человек. А как на гитаре играет и поёт... :) Приезжайте - обязательно услышите.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... можно скооперироваться. Я в отпуске буду, временем не ограничен. Не то, что на первой и второй Груше, после возрождения ее в 86-м... Оба раза не позволял задержаться на денек-другой, на самое душевное, чертов спортивный велотуризм. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько проблем с этими лодками! Однозначно, на фестиваль- только на велосипеде! Это на самом деле интересно, душевно, необычно, а если ты еще при этом и алкобайкер- то вдвойне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и еду в ночь с пятницы на воскресенье. Потому что можно приехать, прицепить велосипед к дереву и спокойно пьянствовать отдыхать и веселиться. А вот алкорайд - это нет. Здоровье, оно, знаете ли, дороже.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ночь с пятницы на воскресенье

А какие напитки вы предпочитаете в это время неделисуток? :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкобайкеры - это исчезающий вид, а ещё недавно их было много...

Да, печально все это! Уходит целый пласт культуры! Но есть еще надежда выявить в наших рядах талантливую и инициативную молодежь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие напитки вы предпочитаете в это время неделисуток? :D

-Вы что будете пить? Пиво, вино, водку, может быть коньяк?

-Да, да, да. Вот именно в таком порядке и буду пить ;)

 

А если честно, то я предпочитаю вино и коньяк.Ну, можно иногда и пивка выпить...

Водку на дух не переношу. (Вот если наливочка какая, то это уже совсем другое дело ;) )

На фестивале точно буду, только ещё не знаю, на велосипеде сам поеду, или на машине кто подкинет.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печально все это! Уходит целый пласт культуры! Но есть еще надежда выявить в наших рядах талантливую и инициативную молодежь...

Вот если только молодежь... В свое время поалкорайдил немного, а теперь пить почти бросил. Ну может пива литр. Только разве это алкорайд после литра. Так, насмешка над термином.

 

Настоящий алкорайд - это когда в глазах туман, когда на ногах уже не стоишь, а садишься на велик с пятой попытки, и едешь, притворяясь трезвым :)

 

Жаль здоровье не позволяет столько пить.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За руль выпимши- НЕЛЬЗЯ! Ни за авто, ни за вело! А вот по-приезду, да в хорошей кампании, да под гитарку, да с аппетитом под закусочку свежесготовленную на костре - вот оно ЩАСТЬЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем смысл алкобайкерства? В том, чтобы на следующий день не лишиться прав из-за вчерашнего выхлопа? Как-то это утилитарно совсем.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в хорошей кампании, да под гитарку, да с аппетитом под закусочку свежесготовленную на костре - вот оно ЩАСТЬЕ!

Приезжайте! Приезжайте на Новую лодку обязательно! там будет о-о-очень много хороших компаний, по две-три гитары в каждой минимум (а во многих ещй и скрипки, губные гармошки, бонго всякие), костерок с шашлыками тоже обязательно организуем.

Присоединяйтесь к этому веселью. Ведь, чем больше народу будет на фестивале, тем приятнее будет его организаторам. Они увидят, что не зря старались, что всё это не впустую, что есть ещё люди, которым и костерок, и песни под гитару нравятся. Просто в прошлом и позапрошлом году с организацией совсем тяжело было. Виктор уже даже начал подумывать о том, чтобы прекращать всё это дело. Но, как видите, не отказался от идеи. Даже призы снова выделили, и не просто какие-нибудь, а гитару испанскую за 20 тыр. (кстати, если есть авторы-сочинители-исполнители песен - регистрируйтесь и участвуйте. С судейством всё по-чесноку, шансы у всех равны).

Если есть желание, можно договориться с Каменским и организовать на субботу-воскресенье какие-нибудь соревнования велосипедные (по типу фигурок или триала), чтобы и самим поразмяться, да и народ поразвлечь и приобщить к велосипедному спорту. Виктор такие вещи всегда поддерживает (дабы народ перед концертом не сидел и весь день "печень готовил"). В прошлом году, например, даже небольшой футбольный турнирчик устроили ;) .

p.s.: И хватит уже про алкобайкерство. Не о том разговор. :twisted:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не кстати, введенный режим ЧС может оставить эхо мероприятие без костров, шашлыков и т.д.

Ведь не два человека уединяются... . Впрочем, сам пока лично не видел, как власти исполняют режим ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Это мероприятие не просто "договорились - собрались - побухали - разъехались". Тут всё, насколько я знаю, с администрацией обговаривается. Полиционеры в штатском прогуливаются, за порядком следят и т.д. Так что, надеюсь, всё будет с этим в порядке.

А по поводу режима ЧС - IMHO бред. Это что-то из разряда платной рыбалки. Кому надо - те так и жгут как попало, а те, кто нормально себя на природе ведёт - тех в пойму не пускают. А исполняют режим очень просто. На всех основных поворотах (типа Закутского, Клетского) стоят дяденьки в погонах и всех "не дачников" разворачивают домой (по крайней мере, в прошлом году было так на выходных).

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в хорошей кампании, да под гитарку, да с аппетитом под закусочку свежесготовленную на костре - вот оно ЩАСТЬЕ!

p.s.: И хватит уже про алкобайкерство. Не о том разговор. :twisted:

Как это хватит? А чем народ еще заманивать на мероприятия? На наших бардовских фествалях, типа "Ямы", "Бороды", "Новой лодки" преимущественно водники (водочники), горники и из велосипедистов я да жена моя, да Парамоновы порой на машине, грустно! А культура игры на гитаре в велопоходах только появляется- неудобно как-то инструмент таскать на багажнике, и часто просто жалко.

 

p.s. Есть ли у Leo фотография кевларовой гитары, с которой француз мимо проезжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у Leo фотография кевларовой гитары, с которой француз мимо проезжал?

Вот такая, например, крупнее нет. Но звук у гитары с деревянной декой, прямо скажем, получше будет.

post-177-13897010947908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудобно как-то инструмент таскать на багажнике, и часто просто жалко.

Ну...по-поводу жалко-у меня на такой случай 2 гитары (1 для себя, другая - для "походов"), а по-поводу "неудобно"-очень даже нормально :)

главное жену правильно подобрать ;)

А по поводу кевларовой гитары...она, может и легче, но кевлар, насколько мне известно, поглощает вибрации, что для деки не есть хорошо.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-поводу "неудобно"-очень даже нормально :)

главное жену правильно подобрать ;)

 

Что верно, то верно. :) Жена-"тяжеловоз" на дороге не валяется. Если только упадет ненароком...

P.S. Кстати, судя по фото, Gromozekа - ярый нарушитель ПДД. Где красная тряпочка на "дальномере"? :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...