Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

3 июля в пойму


belka

Рекомендуемые сообщения

Собираемся прокатиться по пойме без ночевки (пережидаем комаров).

Старт в 9.00 от Европы.

Маршрут на весь день. Крутить будем по часовой стрелке. Найдем Удобное дорогой через Старенький. Попробуем "облизать" ерик Каширин, он же Лещев до Булгакова. Будут броды. Дальше сразу на Волгу через Лещев, Громки. И т.д.

Темп средний. Обед с чаем.

Сильный дождь может изменить планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотел бы присоединиться! Что в такие покатушки обычно берут с собой, кроме велосипеда с "прокладкой":) ? Я совсем новичок в этом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете всех желающих?

Да. Только запаска, насос, заплатки, вода (1,5л минимум), перекус, кружка, фонарь (на всяк случай), репелент надо захватить. Ну не мне тебе говорить.)) Поехали, дорогу покажешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам покатушки большое спасибо! В составе из 9 человек, чтобы ехать в таком хорошем темпе--редкое явлние, да и вобще, классный маршрут и все было здорово :все путём: Получил массу удовольствия. От Европы до Европы получилось 127,7км за 6ч 40мин ездового времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к mercuzzo, :D . Катнули фешенебельно, по фэншую ;) . 145 от подъезда до подъезда за 7.10 . И никакого чая, ан нет, Гена плеснул из термоса :удивлен:ops: .
Слава Богам и Предкам Нашим !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала у Европы собралось около 25 человек. Поехали на разведку трассы велопробега 24 июля. Обозначили место старта и финиша, оценили качество асфальта скоростного участка. Доехали до Золотой Поймы, там и расстались с большей частью группы. Каюсь, мне пришлось отговорить от заявленного маршрута несколько человек. Просто на просмотрах потеряли кучу времени и темп покатушки из среднего превратился в скоростной.

 

Покатушка порадовала.

Тем, что впервые я каталась в компании 8 человек и все были в контактах. И это не снобизм. Это настрой и определенная подготовка кататься на веле технично, а не прогуливаться по парку. Иногда чувствуешь себя на ПВД дурой дурацкой в контактах и на легком веле рядом с девушкой в шлепках на ашанбайке. Общение, костер - это здорово. Но где же драйв?

Тем, что меня наконец загнали. И так, что не доехала несчастных 15км по грунту и капитулировала на асфальт. Правда, организм так начал сопротивляться адской болью, что у меня был мотив.

 

Спасибо всем участникам! Хоть и не было чаю, зато поговорить успели. В теле приятная усталось от неслабого маршрута и темпа.

Иногда ПВД буду заявлять честно." Темп быстрый. 100 км и больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну что-то к концу раскатились, велик сам поехал када вышли на тренировочную трассу :roll: Честно, мы не специально, извини :удивлен:ops: Вот, а если ты будешь заявлять такие интересные покатушки, то я только за !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатно прокатились, как увидел что собираются у Европы лосяры, так и понял - укатают, хана. До Золотой поляны дотянул, (утирает скупую слезу) спасибо, что терпеливо ждали пока доеду до основной группы (в следующий раз просто пристрелите).

Спасибо всем - наглядно показали, КАК надо катать по пересеченке (ушел в раздумьях о контактах).

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатили отлично, хотя, в отличие от belkи, усталость уже не приятная вечером была :) .Толстый я, да и живу дальше всех (162 получилось за день). Но настроение отличное :D !

группа лосей 003.jpg

группа лосей 005.jpg

группа лосей 006.jpg

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких покатушках обычно уже перед мостом народ еле доползает чтоб немного перевести дух и до дома,а у нас так ещё и тренировка получилась, вот таким ПВД я остался просто безумно доволен!

 

В следующий раз можно подальше чтобы уж наверняка себя укактать как некоторые из участников :D .

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз можно подальше чтобы уж наверняка себя укактать как некоторые из участников :D .

Напрасно вы на Сахарный напрямик рванули. Надо было еще десяток кругов вокруг... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

(ушел в раздумьях о контактах).

Сам также с год назад увязался не за той группой и понял что 20км/ч по грунту это практически невозможно без контактов просто потому что ноги слетают с педалей,а не потому что сил не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам участников простая покатушка превратилась в Гонку на выживание или в Гонку на истязание, самоистязание. Даже организатор заезда себя заездила!!! Жуть!!! В такую погоду это может быть опасно, сердечко может не выдержать!!!

Я в воскресенье обкатывал свой новый велосипед и мне попались навстречу несколько вероятно "сошедших с дистанции" участников сей Гонки. Я тоже думал по началу было присоединиться к этому заезду, но что-то меня удержало. Велосипед новый, месяц не садился в седло. И как видно не зря. Контактных педалей пока нет. Я бы не стал участвовать в гонках на самоистязание, скорая может не успеть. А вот держать скорость 20км/ч на грунтовке вполне возможно, при условии конечно, что она укатаная, после прохода колесно-гусеничной боевой (сельскохозяйственной)техники.

Может кто-нибудь подскажет что такое Золотая Поляна или Золотая Пойма? Наверняка был в тех местах, а вот название что-то ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было никаких гонок (акромя финиша на мосту), что за бред! Просто ехали бодро в среднем темпе и (после 110 км) чуть выше среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам участников простая покатушка превратилась в Гонку на выживание или в Гонку на истязание, самоистязание. Даже организатор заезда себя заездила!!!

Не совсем так, никто не обещал "простой покатушки". Уже по заявленному маршруту все было ясно.

А что касается темпа - нужно знать Олю, она медленно ездить не умеет :) Остальные, впрочем, тоже.

 

Может кто-нибудь подскажет что такое Золотая Поляна или Золотая Пойма?

Золотая Пойма - магазин на полдороге из Краснослободска в Среднюю Ахтубу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно многим лучше пересесть с горных тракторов, т.е. горных велосипедов на циклокроссовые(велокроссовые) или хотя бы на турниг. Тогда уехать можно дальше и быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У твоего страха глаза слишком велики. :D Пальцем на фотке покажи хоть одного третьеразрядника по велоспорту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...