Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

dimazik

Велоклуб "Орион"
  • Постов

    660
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Активность репутации

  1. Upvote
    dimazik отреагировална пост Yulay_86 в Мои воспоминания о форуме   
    2011
     
    7 месяцев подготовки.
     
    В апреле 2011 года я начала кататься с волгоградским велофорумом. Я помню этот день, очень хорошо, потому что мечтала об этом с лета, с того самого дня, как переехала в Волгоград. 
    Но я была очень не уверена в себе, мне было страшно поехать неизвестно куда и неизвестно с кем, да и моя физическая форма оставляла желать лучшего.
    Набережная мой предел. 
    Я лучше  буду кататься одна. Читать форум, узнавать участников и мечтать о том, что однажды я прогоню свой страх и подготоалюсь к покатушки так как надо.
     
    В то время на форуме было мало пользователей, но писали много и часто, поэтому примерно через два месяца самые активные, где-то наверное человек 30, а может даже больше, стали моими хорошими виртуальному знакомыми велосипедистами. Вспоминаю сейчас. Невероятное чувство юмора фб03, отзывчивость и помощь в любом вопросе, большие интеллектуальные посты Джона Галта. Отчёты Маи о велопоходе. Красивые фотографии и тексты волжан. Конечно, помню Дена и Лео, их споры, Толибанича, Псв, Трайдента, Олдмобила, 027, Гарика и многих других. Они конечно про меня не знали. Я, кажется, вообще нечего не писала до самого февраля.
     
    Как я потом поняла, каждый год в январе-феврале на форуме происходит революция. В тот года была тема про блог Шкипера и Псв, я не знаю, что там именно случилось, но помню, какая была высококультурная и развернутая дискуссия! Все хотели высказаться, даже я. Помню, как внимательно  читала сообщения в этой теме, форумчани ещё больше открывались, а я всё меньше их боялась, ведь мы не боимся знакомых.
     
    Я не перечитываю сейчас темы, могу ошибаться, ведь говорят память помнит только хорошее, но  думаю, что та революция была самой мягкой, каждая последующая была более грубая и жестокая.
     
    Итак, пришёл апрель. Я живу в городе, в котором из реальных знакомых у меня 5 человек, двое из которых это мои родители. Мой лучший друг это моя кошка.  Я безработная уже три месяца и в депрессии. Мне так надоедает ездить по собеседованиям, что я иду на общественные работы в парки города. Сажаю цветы,  крашу скамейки и постоянно читаю форум в своём  кнопочном телефоне. Я в курсе всего, что там происходит.
     
     Эти работы мне тогда здорово помогли улучшить физическую форму, подготовить руки и ноги к покатушкам. Это была одна из причин, почему я туда пошла. Я готовилась, к тому, что мне нужно будет ехать за мост, это же ужас, как много км, а возможности в зал ходить не было. Работа на свежем воздухе за месяц сделали меня красоткой, похудела, загорела и даже немного поумнела. Труд хорошее лекарство от любой депрессии, особенно, тогда, когда видишь результат своей работы. 
     
    Мысль о том, что я хочу познакомиться с велосипедистами и поехать наконец кататься за мост не даёт мне покоя. Но мне всё ещё страшно, хоть я уже и подкачалась. Я решаюсь, на то, чтобы написать Олдмобилу в личку.
    -Что будет если у моего велосипеда случится прокол на покатушек?
    Признаюсь, что не умею сама менять колесо, а где-то в анонсах писали про то, что это нужно уметь делать или иметь герметик. Герметик?! Что это?
     
    Спасибо огромное, Валентину,  за доброе сообщение и поддержку тогда,   я почти не боюсь и готова ехать. Почти.
    - Как же я буду ехать домой одна по городу после покатушки поздно ночью?
      На этот вопрос ответа у меня не было.
     
    Неожиданно, я узнаю, что со мной в доме живёт парень-велосипедист. Мы знакомимся и я почти сразу спрашиваю у него про форум. Говорит, что слышал, но не катается с ним. Я конечно удивляюсь, будь я парнем-велосипедистом, я бы уже давно каталась с форумом! Я сама ему предлагаю поехать вместе прямо вот в этот  четверг. Он ошарашен этим и мне кажется решил, что я ему предлагаю свидание. Какое свидание? Все мои мысли были только, о том, что есть велофорум и чудесные велосипедисты, которые катаются в пойму, ходят в велопоходы, организуют веломероприятия и я очень-очень хочу с ними познакомиться наконец в реальности и  кататься вместе  со всеми! Потому что я люблю велосипед и мне катастрофически не хватает общения.
  2. Upvote
    dimazik отреагировална пост 027 в Публичное извинение перед andrey_9999   
    Андрей.
    На той неделе я на тебя наехал, не разобравшись.
    Тяжелый был день. К концу дня мне казалось, что все идиоты мира собрались поиздеваться — в рабочую почту, в личку, в телефон, с обещаниями разобраться  и принять меры.
    И вот, в конце концов, забил на работу (ибо скольно можно!), поперся читать каменты.
    Ты просто попал под раздачу. Прости меня.
  3. Upvote
    dimazik отреагировална пост andrey_9999 в Юмор   
    В детстве не было домофонов, поэтому тех, кто жил выше второго этажа, звали гулять только если это были очень интересные люди.
  4. Upvote
    dimazik отреагировална пост Кубаноид в Старые фотки Париж-Пекин 2008   
    Немного Фоток от  4.05.08.
    Может кто и узнает знакомых или себя ))))

     

     

     

     

     

  5. Upvote
    dimazik отреагировална пост Вадим Есин в Консольный багажник и сумка для повседневной езды.   
    ...+ 1,3 кг к массе алюминиевого багажника.
    Ну пришлось и самому похудеть, на 1,5 кг. 
    Всегда так поступаю, когда нужно сохранить весовой баланс.
    Там добавилось - тут убавилось. И жаба не давит.   
  6. Upvote
    dimazik получил реакцию от sever в Похвалиться   
    Медленно но верно стругаем новые модели велосумок.
    Вот появилась одна для города.
    Точнее она 50/50 для велосипеда и пешеходная.
     
    Крепится только за подседельный штырь липучкой.
     
    Отдельный карман для велобарахла, карман для кошелька ключей и большое отделение.
     
     




  7. Upvote
    dimazik получил реакцию от 027 в Похвалиться   
    Медленно но верно стругаем новые модели велосумок.
    Вот появилась одна для города.
    Точнее она 50/50 для велосипеда и пешеходная.
     
    Крепится только за подседельный штырь липучкой.
     
    Отдельный карман для велобарахла, карман для кошелька ключей и большое отделение.
     
     




  8. Upvote
    dimazik получил реакцию от Sara в Похвалиться   
    Медленно но верно стругаем новые модели велосумок.
    Вот появилась одна для города.
    Точнее она 50/50 для велосипеда и пешеходная.
     
    Крепится только за подседельный штырь липучкой.
     
    Отдельный карман для велобарахла, карман для кошелька ключей и большое отделение.
     
     




  9. Upvote
    dimazik получил реакцию от andrey_9999 в Похвалиться   
    Медленно но верно стругаем новые модели велосумок.
    Вот появилась одна для города.
    Точнее она 50/50 для велосипеда и пешеходная.
     
    Крепится только за подседельный штырь липучкой.
     
    Отдельный карман для велобарахла, карман для кошелька ключей и большое отделение.
     
     




  10. Upvote
    dimazik отреагировална пост AVRORA в Снова в школу. Дон разливной, нефильтрованный.   
    День первый. Неожиданная встреча.
     
     Снова майские, снова есть возможность зацепить хотя бы четыре дня на то, чтобы проколесить в своё удовольствие. После недолгих раздумий, мой взгляд снова падает  на карту окрестностей Дона. Есть возможность опробовать маршрут Оли Смирновой по пойме Дона, хотя в свете сильного разлива в Волгоградской области это может оказаться под вопросом. Ладно, пока не опробуешь - не поймёшь.
     В попутчики себе решаю брать своего нового знакомого pusher'a. Он принимает моё предложение о новом приключении, недолгие закупки и сборы, и вот 29-го апреля мы встречаемся в оговоренном месте.
     

     
     Едем через дачи на Саратовскую трассу и катим до городищенского канала. Наконец и грунты. Посидели недолго у канала и покатили дальше. Знакомый памятник из смертельного металла войны.
     

     

     

     

     

     
     Второй Волга - Дон. Здесь ничего не изменилось. Та же трещина на теле земли, те же пирамиды отвалов земли. Только спалённая туша "жигулей" исчезла.
     

     

     

     

     
     Какой- то чудак традиционно портит грунтовку вдоль канала и дальше в степь. Ползём, поминая его недобрым словом. Выходим на степную грунтовку, а там... Там степные тюльпаны Шренка, всех видов и расцветок. Желтые, красные, розовые. Все отличаются друг от друга. Есть красные с черной серединой, есть с жёлтой. Жёлтые тюльпаны с красными прожилками, розовые с жёлтыми, красные с розовыми кончиками. Такой красоты не увидишь ни в одном цветочном ларьке.
     

     

     

     

     

     

     

     
     Дальше встречаем целые поля под охраной высоковольтных линий. Почему под охраной? Потому что даже ходить по такому полю было проблемой - напряжение било даже сквозь кроссовки, не говоря уже о металлических частях велосипеда.
     

     

     

     
     Проехали НПС Кузьмичи, пересекли речушку Грачи и встали на берегу на обед. Вокруг всё та же тишина. На берегу на удивление почти чисто.
     

     

     

     

     Обед полтора часа, и мы вновь едем через поля вдоль оборонного вала. Поднимаемся с Пашей прочитать текст на столбике.
     

     

     Объезжаем склады у Котлубани, проезжаем кладбище и вновь мы у вала. А здесь всё дымит.
     

     Едем по другой стороне вала, и подъезжаем к месту пожара. Ветер хоть и встречный, и достаточно сильный, пожар идёт ему навстречу. Оценив его, понимаю, что нам в силах его затушить, и мы бросаемся грудью на амбразуру тушить пожар тем что у нас есть, то есть ногами. Минут двадцать у нас с Пашей ушло на тушение, зато после с удовлетворением осмотрели результаты своего труда. Правда немного пострадали кроссовки, но это уже мелочи.
     

     

     

     

     Выходим на трассу. Ветер сегодня встречный, достаточно противный, и не давал развить большую скорость, поэтому в связи с небольшим отставанием от графика, решаю не ехать через Сады Придонья, а катим до Качалино по трассе.
     

     По дороге заглядываем к памятнику Царицынскому валу.
     

     

     Перед элеватором уходим в поля к речке Тишанке по приятной грунтовке мимо лягушачьего пруда с местными Карузо.
     

     

     Вот и Тишанка. Только от её стандартного мелкого состояния она превратилась в солидную реку. Брод под железнодорожным мостом, где можно было пройти едва замочив щиколотки, стал глубиной около двух-трёх метров.
     

     Ничего, объедем. Чуть подальше есть пешеходный мостик. Перебираемся и катим вновь под жд мост. 
     

     Дальше в лесок, в поисках места для стоянки. На носу закат, да и мы уже порядком устали. Место под кодовым названием "Пицунда" занято, едем дальше по берегу. У всех выходной, народ бродит по окрестностям. Всё равно нахожу неплохое местечко и оставляю на нём уставшего Пашу. Проехал дальше по берегу в поисках более глухого местечка, но дальше уже был разлив. Гружу на байк неплохое дерево на дрова и везу его на стоянку.
     

     Не успеваем скинуть с коней рюкзаки, как на том берегу раздались голоса, и показались люди... с великами?.. Догадываюсь, что это может быть НТП Ориона по Дону. Узнаю Борю Надера и окликаю их. Вот так, совершенно неожиданно, мы оказались на одной реке, напротив друг друга. Видимо не зря...
     

     

     

     
     За день проехал 94 километра.
  11. Upvote
    dimazik отреагировална пост Sara в Птицы и звери в пойме и не только   
    Сова, наверное.
  12. Upvote
    dimazik отреагировална пост O-Witte в Нужен ли велотуристу велоприцеп?   
  13. Upvote
    dimazik отреагировална пост karavai4eg в Велосипедный форум. Перезагрузка.   
    Это очевидно.
  14. Upvote
    dimazik отреагировална пост Бомбора в 23 фестиваль 24 марта 2018 года   
    Да случаев много было. Например, 1 место получил фильм выставленный посторонним человеком (не представителем автора). Просто так, показать.
     
    Проблема не в пиве, а в отсутствии мотивации выставлять свои работы, снятые в длительных автономных походах. Да еще и не в простых погодных условиях. Эти походные фильмы заведомо менее эффектны квадрокоптерных съемок и рекламных презентаций.
     
    Кому же хочется оказаться где-то в конце, опережая только нулевых новичков и аксакалов андерграунда/треша?
     
    Конечно, авторы снимать не перестанут, но вот что в результате будет демонстрироваться на следующих фестивалях?
  15. Upvote
    dimazik отреагировална пост Tolibanych!!! в 23 фестиваль 24 марта 2018 года   
    Как минимум первые три фильма были такими, и вообще таких большинство нынче.Как вы думаете, тянет это на первые места когда есть проработанные видео с речью, текстом и тд. Просто накидать видеоряд и в соседнюю дорожку накинуть любимую мелодию - два высших не требует.
    Отсюда всплывает опять вопрос который я уже ставил когда-то, и он же вылез в ходе обсуждения на просмотре: Ириной Михайловной ( поправьте если ошибся) была высказана мысль о нескольких номинациях, но я считаю что в наших реалиях пока надо две: клип и фильм, думаю смысл понятен.
    Если клип оценивать по критериям фильма - он никогда не займет первое место (шерегеш как клип был вполне).
    И наоборот - неправильно когда просто видеоряд обгоняет работу над которой корпели намного дольше.
  16. Upvote
    dimazik отреагировална пост nader в Большая вездеходная экспедиция "На Восток!"   
    Не совсем туризм, но уж точно без велосипеда
     
    В конце 2017 года закончился первый этап экспедиции "На Восток!" – почти 10.000 км по России вдоль северного полярного круга на вездеходах.
    Основной маршрут экспедиции совершенно феерический: Архангельск – Мезень – Нарьян-Мар – Воркута – Салехард – Новый Уренгой – Дудинка – Норильск – Плато Путорана – Есcей – Оленек – Жиганск – Батагай –Хонуу – Зырянка – Черский – Билибино — Анадырь. На технике подобное еще не проходил ни один человек

    В качестве транспортного средства использовались вездеходы "Шерп". Путь из Архангельска в Анадырь пройден за шесть месяцев.
    Разумеется, на протяжении этих километров встречаются интересные места и совершенно фантастические пейзажи. В этом смысле участникам экспедиции можно позавидовать – ведь мало кто в своей жизни может оказаться, например, в заполярной части Якутии, настолько далеко и трудно туда добраться. Поэтому поглядеть на фотографии представляется очень интересным.
     

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Официальный сайт http://navostok.ru/
    Карта онлайн http://map.navostok.ru/
    Страница ВКонтакте https://vk.com/navostokru
  17. Downvote
    dimazik получил реакцию от Pazema в Странно, почему все так спокойны   
    В это время группа Чайф была в турне по России с какой-то Европейской музыкальной группой. Уж простите, не помню названия.
    И в турне, в одном из Сибирских городов встретили новости, о путче. Европейцы, в панике, искать подштанники... Им объяснили, что их это никак не коснётся.Кроме шумихи и шоу со свежими сводками от Белого дома по телевизору. Как жили так и живём в скучных иллюзиях из телевизора.
     
    Если бы наши извинились бы за Украинскую Чечню и вывели войска, я бы обратил внимание. Вот это дело.
  18. Upvote
    dimazik отреагировална пост PSV в Для чего мы ходим в походы?   
    "Вынужденные минусы туристического быта" - это , наверное, распространенный в широких кругах миф.
    Ибо минусов, как таковых и нет. Есть ЖИЗНЬ в других условиях и местах и в окружении определенных людей.
    Кому то эта "жизнь" нравится. Просто НРАВИТСЯ.
    Кому то с "оргазмом", кому то без.
    А кто ищет в "этой жизни" тот  самый "оргазм" , тот его обязательно находит. Во всяком случае, у меня это происходит именно так. 
    Причем, Всегда. 
  19. Upvote
    dimazik отреагировална пост karavai4eg в Переделка палатки с внешним каркасом   
    Как мы последнее время на работе хохмим - настоящие натуралы могут и без вазелина.
  20. Upvote
    dimazik отреагировална пост karavai4eg в Курс по обслуживанию и ремонту велосипедов (для начинающих)   
    Много разных.
    1. Карма
    2. Реклама магазина.
    3. Продажа инструмента
    4. Видимо не будет завала низкооплачиваемой но затратной по времени работы.
    5. На настроенном велосипеде они будут больше ездить - больше износ.
    6. Есть такие товарищи которые если сами отремонтируют то потом придут новое покупать.
    ... Но это не точно
  21. Upvote
    dimazik отреагировална пост Amanita muscaria в Кто, что скажет про крылья от фирмы Stern? Спасут ли от грязи?   
    @vertix, Олимпиец сказал про
     
    Типа вот. Тут даже не фирма крыльев так важна, как форма. 
    https://www.bike-components.de/en/SKS/Blumemels-Front-Rear-Mudguard-Set-p24393/
  22. Upvote
    dimazik получил реакцию от redrider08 в Вечер о байкпакинге   
    Вечер байкпакинге состоится в воскресный вечер 4 февраля в стенах прекрасного магазина Фри Райд.
    Точное время начала будет оглашено позже.
    Основные темы вечера:
    1. Знакомство с байкпакингом. Его история, преимущества и ограничения а так же идеология.
    2. Презентация байкпакинг сумок изготовления Kailer.ru
  23. Upvote
    dimazik отреагировална пост GarikS в Вечер о байкпакинге   
    Однобокое рассмотрение применения, ведь эти сумки не обязательно использовать именно для длинных походов или ПВД с ночёвкой. Лично я взял себе такой для однодневных длинных ПВД или ПВД с ночёвкой в домиках/гостишках, когда не надо тащить спальники палатки котелки и хочется ехать на максимально лёгком велосипеде, так как приходится местами в незаезжаемые подъёмы заходить. Ну и я ярый противник рюкзаков за спиной, особенно в жару, тем более что обычно напоясная сумка с фотиком за спиной.
    В прошлом году например ездили велотридцатку рядом с фиштом, там приходилось в первой части маршрута много ходить вверх и тащить велик. То есть с этой сумкой у меня минус вес багажника пол кило и разница в весе баула и сумки. Да и кто вообще берет с собой баул ради кофты, дождевика, ремнабора и перекусов? Зато рюкзак не напрягает на спине и велик легче вверх тащить.
     

    [media][/media]
  24. Upvote
    dimazik получил реакцию от Amanita muscaria в Вечер о байкпакинге   
    Вечер байкпакинге состоится в воскресный вечер 4 февраля в стенах прекрасного магазина Фри Райд.
    Точное время начала будет оглашено позже.
    Основные темы вечера:
    1. Знакомство с байкпакингом. Его история, преимущества и ограничения а так же идеология.
    2. Презентация байкпакинг сумок изготовления Kailer.ru
  25. Upvote
    dimazik получил реакцию от Sara в Вечер о байкпакинге   
    Вечер байкпакинге состоится в воскресный вечер 4 февраля в стенах прекрасного магазина Фри Райд.
    Точное время начала будет оглашено позже.
    Основные темы вечера:
    1. Знакомство с байкпакингом. Его история, преимущества и ограничения а так же идеология.
    2. Презентация байкпакинг сумок изготовления Kailer.ru
×
×
  • Создать...