Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Santa

Пользователи
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Santa

  1. Отличный репортаж и отличный маршрут. Посмотрел фотографии до боли знакомых мест с огромным удовольствием.
  2. В Викимапии есть опция в меню "Категория". Набираешь там в строке, например, "Достопримечательность" или "памятник" - и вуаля.Могу ещё порекомендовать http://altertravel.ru/и https://culttourism.ru/
  3. В ноябре обычно бывает неплохо. Когда говна уже замёрзли, а снега нет, получается своеобразный "ледяной асфальт". Но можно и попасть, как было у меня в прошлом году, когда был плюс даже ночью. Получилось по дням и километрам 1КС, по препятствиям 3КС. 1КС с элементами 3КС не засчитали. :-D
  4. Похожий поход будет у москвичей, несколько позже. М.б. встретитесь. С нами вероятность пересечься есть, но маленькая (стартуем 30.7, когда вы наверняка уже Кондопогу проедете). Хорошей вам погоды и поменьше комаров. ;-)
  5. Спасибо! Хотел "поблагодарить за сообщение", не нашёл нужной кнопки. Странно, вроде раньше была.
  6. Вы с маршрутом-то определились? Глянуть бы трек/график. Есть шанс пересечься, хотя и слабенький (30.7-7.8 еду от Кондопоги до Костомушки). Не очень понял, как в маршрут вписывается Кижи, м.б. Валаам?
  7. А как из квартиры в Пятигорске можно увидеть Эльбрус? Загадка... :-)
  8. @mshk, Мы, кстати, встретили велотуриста из Москвы, пересекавшегося с вами. Уезжали с ним вместе с Владикавказа. Но мы высоко не забирались (макс. 1680), и называлось это "походом для девочек" (несмотря на подавляющее мужское большинство). Интересно будет посмотреть трек - с той же Северной Осетией так толком познакомиться и не удалось, ехали от Дигоры почти напрямик, торопясь на поезд и вечерами досрочно прячась в палатки от дождей.
  9. Никита, а через границу на веле теперь без проблем пускают? Раньше вроде подбрасываться надо было.
  10. Поздравляю, Волгоград! Выступили более чем достойно: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=214214 Приезжайте в Питер на Подведение итогов 28.3.
  11. Коллеги, у нас добавилось голосование за лучший видеоролик http://www.veloway.su/vote_video.html
  12. PSV, тебе будет интересно: http://www.hibiny.com/news/archive/72024 Наверно.
  13. Ну так поищи на других форумах-то. Может, постоянных и не найдёшь, а через-раз кто и сподобится. Кинь тему плз на ВП в "Спортивном велотуризме" - очень бы хотелось, чтоб в Питере высоко-категорийники появились. Может, и дойдёт дело до "возрождения" тамошней МКК, за что большое спасибо будет Волгограду.
  14. А нет ли трека похода в электронном виде? Хочется сравнить, например, с http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hmmapqnvwmyrfzqo
  15. В "Библиотеке отчетов" http://www.veloway.ru/biblio/poxods.asp?page=0&raion=34 покопаться не пробовали? На http://www.gpsies.com/ ?
  16. Вас посчитали. http://ic.pics.livejournal.com/drooid1987/22077936/10946/10946_600.jpg Фотка с Велопитера(http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=188362 )
  17. С приехалом. Что Фомин (sever) имел в виду, мне не ведомо. Спросить у него пока не могу, я в Питере. А когда приеду в Мурманск, он будет в походе. А когда вернётся, вряд ли быстро встретимся. У нас как-то еженедельные встречи не прижились, клуб, который "Мурман", фактически загибается. 1 раз в год собираемся, типа подведения итогов. psv пускай спросит. По поводу указателей городов - ты что, ни одного отчёта по кольским походам не читал? Практически все, кто мибо базы Куэльпорр проезжают, там фотографируются. Недоработочка-с при планировании, однако.
  18. Справки об участии в походе Получат все участники? Я, честно говоря, "болею" за питерских. Вроде бы спорт. туризм в Питере начал возрождаться, но "людей с бумажками" практически нет.
  19. На Райявре как раз Фомин был, пешей радиалкой, я только сверху его видел, когда по Ловозерью велотаскался. Полисарка - Пана - Варзуга, говоришь? http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?showtopic=7071
  20. Поход, похоже, проходил в обстановке "особой секретности"? Небось уже вернулись?
  21. Если ты про дорогу от Верхнетуломского до Оленегорска - то я пожалуй воздержусь. Если о чем то другом то я весь во внимании.Да, с Эльморайоком я погорячился. Трек там поаккуратнее запишите. По той дороге я "катал" в 2005 ещё без навигатора. От Долины Славы неплохо проехать через Нял - Пяйве http://forum.velomurman.ru/viewtopic.php?f=7&t=70 (есть ещё грунтовка между Титовкой и Зап. Лицей, но там могут тормознуть погранцы). От Мурманска к Оленегорску (отворотке на Ревду) можно по трассе "ТрансЛапландии-2012" http://www.nordbike.ru/nforum/index.php ... entry93569
  22. В нынешнем варианте ближе к 3-ке. М.б. если пронести велы на плече через Эльморайок и обратно, что-то можно насчитать и повыше, но это ж близко к мазохизму. А набирание км по асфальту при наличии вполне удобных грунтовок - к идиотизму. Сорри. На ЧР я б такой поход постеснялся вынести. Ничего нового. "Обкатанные" многократно Рыбачий со Средним без Пароварской дороги (изюминка тех мест). Ловозерские тундры с радиалкой на Сейдозеро в пешем (велопешем?) формате. Хибины по самому простому варианту. Антон, вы ни сами удовольствие от Кольского не получите, ни другим ничего не откроете.
  23. Существенно повысить категорийность можно, пройдя участок http://forum.velomurman.ru/viewtopic.php?f=8&t=94 Там велопешки на 4КС пожалуй хватит.
  24. Строго говоря, даже не тебе. Походному летописцу.
  25. Сорри за долгое молчание. Завал на работе. Но сегодня "пошаманил", что-то по походу написал. Если коротко и что не так - звините. Пишите, поправлю. http://vladsc.narod.ru/2012/kavkaz.htm
×
×
  • Создать...