Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Юриччч

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юриччч

  1. Всем доброго времени суток! Кто знает, куда переехал экипировочный центр Спортия (был около стадиона Динамо)? Или он временно не работает? В начале сентября заехал, а все закрыто.
  2. Спасибо за видео! Принимал участие в Прудбойской сотке. Просто для себя, тренировка, без регистрации и посещения Спортии. Жалко, что на Велофоруме тема бреветов заглохла. До встречи на Знаменской двухсотке! Всем участникам Лайт-марафона большое спасибо за компанию и удачи на дорогах!
  3. Доброго всем времени суток! Есть необходимость в ремонте карбонового подседельного штыря (не круглого). Хомут был слабо затянут, в результате на подседеле образовалась борозда. Найти в интернете конкретно на эту модель велосипеда (Giant TCR) подседельный штырь не смог, поэтому прошу совета у уважаемых форумчан - есть ли в нашем славном городе специалисты в этой области? Или бросьте ссылку, плизззз! Спасибо!
  4. Бегаю на Волгу купаться по пояс голый. Обратно бегу также. Но только до температуры -10 градусов. Если бегаю одетый,то пару раз за зиму ловлю легкую простуду,в основном горло беспокоит. Кто нибудь бегает при температуре ниже -10 раздетым? Как к этому организм относится?
  5. Всем доброго здоровья! Расскажите,кто плавает зимой (+ весна,осень) в открытых водоемах?
  6. Соревнования проходили 22 июля и 19 августа. По результатам, я думаю, Стас Андреев может помочь.
  7. В воскресенье, 16.08. со Спартановки поеду по маршруту Волжский-Ср.Ахтуба-мост через Волгу-3 Продольная-Поворот на Каменку-разворот и на Спартановку. Выезжаю примерно в 5-30-6-00.Желающие - присоединяйтесь. Средний темп - 25-28 км-ч.
  8. Сегодня после обслуживания реально проехал - не узнал своего "коня"! Просто летит! Еще раз спасибо! Да, все цивилизованно.
  9. Осенью заказал себе карбоновые велотуфли на Алиэкспресс. По таблице размеров, что была размещена с туфлями, промерил свою ногу. Получилось, что точно в размер не попадаю, на 3мм длины ступни не хватало до размера. Решил, что запас, с учетом носков, достаточный. Туфли пришли меньше, чем за 3 недели. Все совпало по размеру, но с махровым носком, так сказать, дискомфорт, а с обычным тонким езжу и всем доволен. Так что, имхо, 5 мм желательно запас иметь.
  10. Не могу не сказать еще раз спасибо doc, все исправил, настроил, оперативно и качественно!
  11. Доброго времени суток всем! Такой вот вопрос. Как сделать, что я называю, цивилизованное обслуживание велосипеда? Что я под этим подразумеваю? Я звоню в конкретное место, обозначаю проблему, договариваемся о времени и дате, в условленное время я приезжаю, работа (обслуживание) выполняется, происходит оплата, пожатие рук и все довольны. Если о конкретном случае, то у меня захрустела каретка, видимо необходимо менять картриджи. Сам не лезу и не хочу, любую работу должен выполнять профессионал. Данный вид работ подразумевает наличие съёмников, запчасти, их у меня нет. Может быть кто готов данный вид работ грамотно сделать? Велосипед на ходу, я на нем езжу. Спасибо!
  12. Кто захотел пройти марафон - тот прошел, даже и в такой ветер. Сойти можно было в любой момент и обратно "с ветерком" без особых усилий докатиться до города. Каждый волен поступать так, как считает нужным и целесообразным. Я бы с большим удовольствием почитал ощущения участников от пройденной дистанции при таких погодных условиях. Про себя могу сказать, что мысль о сходе не возникала. Может быть потому, что в предыдущие выходные прошел эту дистанцию также при очень неплохом ветре. Трудно было есть на ходу, все время буквально сдувало с трассы. Чай на КП очень кстати. А лететь обратно при таком ветерке - вообще песня! Все понравилось и жду новых стартов!
  13. Ветер был запоминающийся! В том числе и попутный.
  14. Зима закончилась, вчера переобулся на летнюю резину и долетел (по сравнения с шипами) до Дубовки и обратно, аккурат перед тем, как с неба посыпал снег с дождем. Вел в порядке, за этот зимний период не подвел ни разу. Вместе с чисткой цепи чистил задний переключатель. На переднее крыло дополнительно поставил брызговик. По каше старался не ездить, но несколько раз попадал под снег со всеми вытекающими. Вот и все, что было сделано для и при езде зимой. Ездил только по дороге вместе с автомобилями, в рабочие дни рано утром 6-00 - 7-00 и после 22-00 вечером. По выходным ездил в удобное для меня время. Итого за период с ноября по март проехал 1900 км. По одежде труднее всего утеплить ноги, так как я езжу в контактах, но и эту проблему я решил - на велотуфли одеваю бахиллы, а сверху еще дополнительно толстый носок с дыркой под контакт на подошве. Плюс термоноски. Так что ездить можно и зимой, если есть желание. Всем безопасных поездок!
  15. На прошлые выходные, 21.22.23.02.2015, ездил до Ерзовки, Пичуги по Дубовской. Очень даже ничего. Асфальт после осеннего строительства дороги хорошего качества, даже по краям дороги сухой.
  16. Пара слов про китайский товар этой тематики. Пользовался Сигмой 2,5 года и на велосипеде, и во время бега, без преувеличения каждый день. Но в один не прекрасный день, по моей вине, пот попал в нагрудный датчик, все контакты заржавели, работать перестало. Так как был в это время не в России, то из доступного по цене был только китайский пульсометр, название не скажу, ибо в иероглифах не разбираюсь. Пока опять не попал пот в нагрудный датчик (уже не по моей вине) через 1 месяц эксплуатации, все работало вроде исправно. Только пульс показывал стабильно на 9-10 ударов ниже в аэробной зоне (и во всех других зонах тоже), чем Сигма. Кстати, первый ремешок я просушил, контакты почистил и все работает до сих пор. Купил снова Сигму и пульс опять на 9-10 ударов выше. Никого ни от чего не отговариваю и ничего не рекомендую, просто моя история.
  17. Какая бодрая тема оказалась, спасибо всем откликнувшимся! Должен признаться, что езжу не так регулярно, как хотелось бы. В основном из-за каши на дорогах, так как по тротуарам добраться на работу не реально. Дороги немного подсыхают при температуре -10, тогда и катаюсь. Из зимних особенностей - крылья и шипованная резина. Цепь мою каждые 300 км. Никаких проблем с оборудованием пока не было. Езжу в контактах, и ноги немного подмерзали. Купил термоноски, но еще не испробовал, на улице + и каша. Всем безопасной езды!
  18. Спасибо! Не стал откладывать на завтра, что можно сделать сегодня, и после бассейна заехал в Триал. Показал девушкам носки по ссылке уважаемого Константин VLG, они мне выложили несколько вариантов. Выбрал те, где процент каких-то там нитей выше и купил. Не терпится попробовать, но только завтра. Еще раз спасибо!!!!
  19. Подскажите, пжлста, где купить носки, чтобы ноги в контактах при-15 не мерзли ( бахиллы есть, но помогают до -5)?
  20. Я покупал на Алиэкспресс, с Chane дел не имел, к сожалению. Читая Форум, вижу, что кто-то кому-то "падает на хвост" по вопросу покупок. Я бы хотел, по-возможности, тоже упасть. Или оплатить услуги посредника, например.
  21. Большое человеческое спасибо!!!!!!
  22. Всем добрый день! Если не в ту тему написал - прошу извинить. Но мне нужна резина для зимы шипованная размер 700-32. Бросьте ссылку. Размер только такой, переднее колесо из-за карбоновой вилки узкое и ничего другое не подходит. Спасибо!
  23. Всем доброго времени суток! Скоро зима, снег, лед и все остальные зимние прелести на дорогах. У кого есть опыт эксплуатации велосипеда зимой? Про шипованную резину и одежду понятно. Что к весне станет с системой, кассетой и прочими переключателями? Да, вилка жесткая, поэтому проблема с ней отпадает. Надо ли каждый день мыть-мазать цепь и прочие железки? Езжу на работу-с-работы, туда-сюда 50 км по городу, очень не хочется прекращать. Спасибо!
×
×
  • Создать...