Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Лидеры

  1. gven

    gven

    Администраторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      6 290


  2. nader

    nader

    Модераторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      6 020


  3. alex_47_2009

    alex_47_2009

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 651


  4. Belka205

    Belka205

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 022


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.03.2018 в Сообщения

  1. Не совсем туризм, но уж точно без велосипеда В конце 2017 года закончился первый этап экспедиции "На Восток!" – почти 10.000 км по России вдоль северного полярного круга на вездеходах. Основной маршрут экспедиции совершенно феерический: Архангельск – Мезень – Нарьян-Мар – Воркута – Салехард – Новый Уренгой – Дудинка – Норильск – Плато Путорана – Есcей – Оленек – Жиганск – Батагай –Хонуу – Зырянка – Черский – Билибино — Анадырь. На технике подобное еще не проходил ни один человек В качестве транспортного средства использовались вездеходы "Шерп". Путь из Архангельска в Анадырь пройден за шесть месяцев. Разумеется, на протяжении этих километров встречаются интересные места и совершенно фантастические пейзажи. В этом смысле участникам экспедиции можно позавидовать – ведь мало кто в своей жизни может оказаться, например, в заполярной части Якутии, настолько далеко и трудно туда добраться. Поэтому поглядеть на фотографии представляется очень интересным. Официальный сайт http://navostok.ru/ Карта онлайн http://map.navostok.ru/ Страница ВКонтакте https://vk.com/navostokru
    4 балла
  2. alex_47_2009

    Shimano M4000

    Продолжаю "опускать" серию М4000 от Шимано. Обратим внимание на щечки компенсатора. Наружная щечка, та в которой запрессованы и заклепаны ось и ограничитель уменьшилась в толщине с 2,5 до 2 мм. Материал заменили на говноалюминий, который гнется без упругой деформации. Однако, не забыли сделать облегчающие конструкцию выштамповки. У внутренней щечки толщина уменьшилась с 1,7 до 1,5 мм. Материал так же - говноалюминий. Кроме того, отсутствует всякое профилирование, а площадь сечения в самом слабом месте снижена в два с лишним раза!!! Обратите внимание на винты крепления. Полный отстой по сравнению со старым Аливио. Ключ болтается, в руки брать противно. Ролики остались прежними: в верхний залита втулка из металла, получается подшипник металл по металлу. У нижнего ничего не залито. Металл по пластику. Почему все оси у нового переклюка расклепаны? Все просто! Потому, что Шимано установила пластиковый рычаг вместо алюминиевого литья(это тот на котором написано Шимано Аливио) Даже не приглядываясь видны зазоры Противоположная сторона параллелограмма из профилированного листа, толщина которого снижена с 1,7 до 1,5 мм. Предполагая, что это не подделка, задаюсь вопросом: для чего уважаемой фирме проектировать механизм с явным ухудшением надежности? Если отбросить версию о деградации Шимано, можно предположить, что маркетологи решили не продавать недорогих надежных устройств. И если так, то переклюк станет таким же расходником как и кассета с цепью. Интересно, манеток это тоже коснется, а систем?
    3 балла
  3. Гость

    Юмор

    Подразумеваемая приписка снизу: Раз уж эти мальчишки ни на что другое пока не способны...
    2 балла
  4. gven

    Юмор

    Знакомо))
    2 балла
  5. В любом случае, неужели кто-то из волгоградцев рассматривает день выборов, как день выборов, а не день возможности, наконец, прибавить себе вечерний час?
    2 балла
  6. Кста! Есть же чипы бесконтактной оплаты! В бирку наверняка легко вшиваются. Удобно! Для шоссейников особенно, кошелёк не надо совать в карман, карточка не потеряется.. Ну, придётся странным местом к датчику прижиматься, да.
    1 балл
  7. Гость

    Посоветуйте велосипед

    Да, у тебя так и должно было получиться Но ты же не сравнивай себя с хрупкой девочкой, а свои крымские апхилы - с ее поймой...
    1 балл
  8. doc.

    Посоветуйте велосипед

    От ценовой категории зависит, 2 цепи -норм.при доступных расходниках. катал 3 цепи на кассете оливио -касета кушается с опережением растяга цепей.
    1 балл
  9. Гость

    Посоветуйте велосипед

    На этот счет есть разные мнения. Моё - надо шесть А вообще, Света, совет: когда сталкиваешься с разными мнениями по одному вопросу - спрашивай носителя каждого, почему верно именно его мнение. Мне про своё - почему именно шесть, - есть что сказать, кроме "мне так кажется". И мои доводы кажутся мне здравыми и убедительными.
    1 балл
  10. Belka205

    Посоветуйте велосипед

    Вот сначала появляются такие вот обсуждения на велофорумах, потом мужики начинают ненавязчиво интересоваться выбором стиральных порошков и ссылками на готовку на форумах женских, а потом будет у нас как в Европах ихних, сплошной унисекс и в шмотках, и в прфессиях и в туалетах.
    1 балл
  11. alex_47_2009

    Посоветуйте велосипед

    Такую брал в Леруа по 115 рублей. Дешево и сердито. Хотя, обычно густой силикон дорого стоит.
    1 балл
  12. Mizantrop

    Юмор

    Мало у кого там фармацевты знакомые - пусть шумнут, если есть. А то что то непруха в последнее время, глухозимье однако!
    1 балл
  13. gven

    Посоветуйте велосипед

    @Олимпиец, вот совершенно фиолетово, кто как назовет мою вилку. За 3 года я слышала, что катаюсь на хламе, чугунной батарее, г и проч. и проч. Собаки лают, караван идет) Катаюсь, в общем. Так что мне нужно, собственно, понимание, что надо регулярно делать с вилкой и с остальными частями вела (желательно со ссылками), потому что во многом плачевное состояние моей трансмиссии на старом веле - результат отсутствия ухода.
    1 балл
  14. karavai4eg

    Велосипедный юмор

    http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/full/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-2873424.jpeg
    1 балл
×
×
  • Создать...