Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как в первый раз


Рекомендуемые сообщения

 

 


Экстренно собираю вещички – кружка, репеллент, коровка

Пояснение: эта конфеты такие, к чаю хороши на диво.

 

 

 


запомнился огромный пожилой одуванчик от Трайдента

Пожилой - потому что наполовину облетел. А там недалече рос такой же гигант, но еще целый - этот был в самом расцвете сил.

 


...И блаженная улыбка не сходит с моего лица второй день)) Вот что значит редко выезжать

Как же мало человеку, оказывается, надо для счастья! Не выезжать пол-года - и вдруг каааак выехать!

А впрочем... так ли уж мало? Не выезжать пол-года... брррр! Не знаю, как бы я это выдержал - полгода без вела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuka, тебе книги писать! Отличный слог)

Приглашаю ее к себе на полставки в покатушечные летописцы...А то у меня фантазии и времени не хватает, так подробно, три раза в неделю делать  отчеты куда ездили. :)

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зависть, плохое чувство, Юрич.
Если б не было белой зависти,то и на полставки в летописцы не приглашал. :pardon:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сделал Ксилокопу

Недоработочка, милостивый государь :(

Что это у вас модель вся чумазая, в пыльце? Нельзя было почистить, что ли?

 

 

 

и бутон, и цветок, и конечно скрюченный "отживший". И все это параллельно и естественно

Ну да, мементо мори... в смысле - в море, моментально!

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выезжать пол-года... брррр! Не знаю, как бы я это выдержал - полгода без вела

Ну дык это если есть желание, а если нет - легко. Это как в бородатом анекдоте про импотента))

@027,@sever,  сама себе завидую)) 

@Ира, спасибо :give_rose:  

Вот пока сделал Ксилокопу и водные ирисы.

Здорово :good: надеюсь грибочки тоже будут :)

Изменено пользователем Yuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, грибы получились. Большой выглядит чертовски аппетитно с его "поджаристой корочкой". Кэнон с его цветопередачей доставляет.

Единственное - тени на шляпке маленького. По мне, больно уж контрастные - подсветка выглядит слишком искусственной. Может, был смысл подсвечивать через какой-то рассеиватель? Хотя бы через сложенный вчетверо пакет из-под сарделек.

А может, это я придираюсь... да, пожалуй. Завидую и потому придираюсь :D

 

Пейзажи хороши, особенно тот, что с дорогой. Так и зовет куда-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно.

По крайней мере вы видели результат, который получился в результате всех моих хлопот и суеты с фотоаппаратом.

 

 

Кэнон с его цветопередачей доставляет.

 

 

Это не Кэнон, это цветокоррекция "лутами" имитирующими профиль цветной фотопленки Агфа, Кодак и т. д. - " RPP-style_LUT_collection_by_Dmitry_Novak"

Позаимствовал в блоге разработчиков RPP

 

 

А может, это я придираюсь

 

 

Не, не придираешься, же знаешь, что я все время модернизирую свой походный фотонабор. :)

Над мобильными софтбоксами для натурной макросъемки я уже думал, но пока это слишком громоздко.

 

Мы же на велосипеде, а это сильно стесняет в возможностях, но дает широкий простор для разного изобретательства. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Над мобильными софтбоксами для натурной макросъемки я уже думал, но пока это слишком громоздко.

Вот чо хочу:

https://www.fasttech.com/products/1606/10001948/1347101

 

Попросил Красного закахать, но что-то всё никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и завершающая панорама - "как на картине Левитана". :)

 

007 Лунная протока fhd.jpg

 

Это Лунная протока с солнечной стороны. :D

Изменено пользователем oldmobil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oldmobil,Блин, классно! Я думаю "оригинал" много "весит" - нельзя ли ссылочку на несеквестированный вариант? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ветер бушевал, на Волге появились барашки, потемнело. Прям апокалипсис пришел))

(не смог удержаться

По фото, волнение три балла, килевая яхта начинает крениться и, наконец-то, ехать с более-менее приличной скоростью.

Гоночные легкие швертботы и катамараны едут близко к максимальной, если форсируют площадью парусов.

«дамский ветер» )))

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, уже по традиции, не узнавала места.. а потом вдруг прозрела и узнала поворот на Песчанку, и как давай этому радоваться))

Подтверждаю - так оно и было. Мне это тоже знакомо.

Поедешь, бывало, овощем. Едешь за ведущим - и понятия не имеешь, где мы, что мы... ясно только, что где-то в пойме... наверное... вроде бы... может быть.

А потом - о! знакомый поворот! А-аааа, так вон мы где :) И - давай радоваться!

Но это ненадолго, потому что еще 5 минут - и снова: где мы, что мы? вроде в пойме.

 

 

Вскоре накомарник сняла, так как надобность пропала, да и чаевничать в нем не особо удобно))

Есть такое дело. В накомарнике пить чай не так удобно, как без него.

Зато не грызут, вот!

Но Олдмобил - он хииитрый! - изобрел способ пить чай в комарином месте, не снимая накомарника. Правда, есть два ограничения: кружка не должна быть слишком большой :) (у него была 0.35 л - эта годится), и сетку накомарника желательно иметь удлинённую, чтобы под нижним обручем был свес.

А так - всё просто: берешь кружку, суешь ее под паранджу - и пьёшь себе спокойно. Я и сам так пробовал, вполне себе.

 

 

Скорость в 30-35 км/ч не развивали, я б физически не смогла))

Мы бы тоже :)

Или смогли, но очень недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По фото, волнение три балла, килевая яхта начинает крениться и, наконец-то, ехать с более-менее приличной скоростью. Гоночные легкие швертботы и катамараны едут близко к максимальной, если форсируют площадью парусов.

Толь, мне так нравится когда ты про кораблики, яхты, паруса и иже с ними, говоришь)) Я прям как Сабатини читаю.. того и гляди из тумана покажется Барбадос, бригантина под парусами и капитан Блад на мостике :girl_in_dreams:

А вообще я черепаха сухопутная, мне и три балла - шторм :D


Подтверждаю - так оно и было. Мне это тоже знакомо.

 

Коллега  :)

 

Цитата   Скорость в 30-35 км/ч не развивали, я б физически не смогла)) Мы бы тоже Или смогли, но очень недолго.

 

Меня это радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлик, спасибо на добром слове.

Кстати, определить «почти уже шторм» на нашей речке легко — когда мелкие барашки покроют воду по всей видимой площади, это примерно пять баллов волнения, а ветер можно назвать свежим. Ну, то есть, еще раза в полтора скорость поднять, и будет уже практически полноценный такой штормец. :)

Еще интересно, что в сильный ветер, на поверхности Волги он существенно сильнее, чем на берегу. И, как правило, имеет только два направления — «верховка» и «низовка». Исключения, когда сильный ветер дует поперек, случаются нечасто и локально (при нашем-то изогнутом береге).

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...