Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Силикон на одежду


sufer

Рекомендуемые сообщения

Имеется джерси на которой сэкономили - на спине снизу отсутствует антискпроскальзывающее силиконовое покрытие в связи с чем она постоянно задирается наверх. Хотелось бы сколхозить его - никто не пробовал? Мысль в сторону обычного строительного герметика (нейтрального, уксусного?), нанести полосой, втирая пальцем? Разбавлять? В общем кто что занет - вэлкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Силиконовый герметик обязательно содержит в себе уксусную кислоту, она и удерживает его от полимеризации в тубе. Если уксусом не воняет, то это скорее всего не силиконовый, а например акриловый герметик :) лучше брать герметик для склеивания аквариумов, это чистый силикон + уксус. В сантехнических ещё антигрибковые присадки и прочая дрянь. Хотя в данном случае роли наверное не сыграет особо.

Я бы разбавил вначале до ооочень жидкого состояния бензином, практически до консистенции самого бензина и несколько раз, с просушкой, пропитал полосу ткани, где предполагается делать полоску. Так он впитается в толщу ткани и составит основу. А уж опосля можно и неразбавленным мазать.

А если сразу густым мазать, то он схватится лишь за верхние волокна ниток и отвалится нафик. 

Мне так кажется. Но мне ещё кажется, что на одежде используют для этого не силикон, а латекс, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает широкая резинка с нитками ризинок, торчащими поверх. вот тут их видно хорошо http://www.cocooninnovations.com/cat_info.php?cat_id=61.

сам герметик сантехнический разбавлял растворителем, типа ацетона, но им пользовался, чтобы пропитать ботинки.

а поему , все же резинки такие продаются, или даже полоски. возможно силиконовые бретельки для бюстгалтеров или на чулках.

Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовый герметик обязательно содержит в себе уксусную кислоту

 

Не обязательно. Просто уксусная вулканизация лучше для силикона чем нейтральная. Но это только половина всех силиконовых герметиков. Другая половина имеет нейтральную вулканизацию. такие гкрметики чуть дороже и называются универсальными. Напр:http://iso-chemicals.ru/?wpsc_product_category=%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Есть представительство этой конторы в Влг. Раньше это были лучшие герметики на рынке. 406 - 100%-й силикон. Вряд ли найдете. Качественный продукт не пользуется спросом на российском рынке, скорее всего, перестали выпускать. Берите 206 если есть. 106 не стоит брать -там оч. мало силикона, пластификаторы в основном. 100%-й силикон сейчас вряд ли найдете вообще в Влг. (должен стоить ближе к 400р за 310 мл.) Если дешевле - вранье. Хотя пишут, что у них100%-й силикон почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы разбавил вначале до ооочень жидкого состояния бензином, практически до консистенции самого бензина и несколько раз, с просушкой, пропитал полосу ткани, где предполагается делать полоску. Так он впитается в толщу ткани и составит основу. А уж опосля можно и неразбавленным мазать.

силикон не липнет сам к себе - т.е. если высохнет, а потом сверху намазать - отвалится

 

 

 


а поему , все же резинки такие продаются, или даже полоски. возможно силиконовые бретельки для бюстгалтеров или на чулках.

не хочу сверху нашивать ничего

 

 

 


Есть представительство этой конторы в Влг.

да бывал у них - тока они полиуретановый продают, но слишком уж далеко расположены. а момент, титан, макрофлекс и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да бывал у них - тока они полиуретановый продают

Полиуретановый тоже продают. Не может быть чтоб не продавали. Силиконовые  их основной бизнес, они бзакрылись.

В оби или Леруа мож че есть. не знаю. Макрофлекс, jobi, титан, кимтек, момент - ерунда. саудал сейчас тоже ерунда. Попробуйте найти герметики dow corning. Это производители, у них можно найти 100%-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Полиуретановый тоже продают. Не может быть чтоб не продавали.

я и говорю что только у них полиуретановый в мелкой фасовке нашел - нигде больше нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это производители, у них можно найти 100%-й.

а зачем именно 100% ? в чем преимущества? мы жне стремимся к совершенству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связи с чем она постоянно задирается наверх.

Есть и альтернативные решения:

Из той же серии "добавить нескользитель", например, липучку/крючок бабский лифчичный/пуговку к майке пришить.

Тупо но просто и эффективно.

Можно кармашек (они же там есть?) некий утяжелитель положить, или загнать некий твёрдый, препятствующий задиранию предмет, прямоугольник из пластиковой бутылки, рапрямлённый утюгом, например.

 

Ой, с уже не первое апреля....

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи :)

Из википедии:

Нередко возникают ошибки при переводе с английского языка из-за схожести написания английских терминов silicon [ˈsɪlɪkən] (кремний) и silicone [ˈsɪlɪkəʊn](силикон) (см. ложные друзья переводчика). В частности, именно таким образом в русском языке появился расхожий топоним «Силиконовая долина». В английском языке термины silicon и silicone также иногда вызывают путаницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русскоязычном Алиэкспрессе в некоторых описания силиконизированный нейлон переведён как "суицидальный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Интересно, таким способом можно герметизировать швы на снаряге? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
@Amanita muscaria, как обычно) Швы на ткани с полиуретановым покрытием проклейкой специальной полиуретановой же лентой, на изделиях из силиконки - жидко разбодяженным силиконом. 

Может есть и другие, фиг знает. Я пробовал замазывать шов на гамачном тенте из ткани с PU жидким силиконом, но получается хреново, силикон к полиуретану толком не липнет и постепенно отслаивается. Хотя до сих пор держится и вода по коньку не течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а зачем именно 100% ? в чем преимущества? мы жне стремимся к совершенству

А зачем вам пластификаторы, если нужен силикон? Добавки ухудшают качество адгезии, эластичности в разы (лень гуглить таблицу) К тому же 100%-й можно разбавлять и все просчитывается. Сколько проц. силикона в не 100%-ом вам никто не скажет, но судя по ценам очень мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...