Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Абхазская песочница


Рекомендуемые сообщения

 

 


главное положительное ощущение от поездки это сам факт неторопливого (!!!) педалирования вдоль моря, гор, на перевалах(!), как это не странно

А что тут странного? По-моему, закономерно.
Ведь чтобы получить максимум удовольствия, ехать надо не как "правильно", не как "принято" или "положено", а как хочется. Как душа просит.

 

 

 


Наверняка многим знакомо это чувство умиротворенности, покоя, когда крутишь, педали без особого напряга, таращишься по сторонам, устал – остановись, осмотрись, пофотографируй

+ много. Единственное - надо заранее планировать именно такой темп, и тогда можно расслабляться безнаказанно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, прочел с удовольствием.

 

 


поначалу кинулся обжираться мандаринами (благо дешёвые) пока не наткнулся на выжатый мандариновый сок – божественный напиток. Сколько я его выпил, не скажу – стесняюсь, но никаких пятен, сыпи и прочих аллергических пакостей не наблюдалось. Видимо все же маловато выпил.…

А вот это я пропустил :( надо будет наверстать.

 

 

 


С превеликим удовольствием встретились и пообщались в зале ожидания с волжанами во главе с Михаилом (Аврора).

Аналогично! Было крайне радостно увидеть на вокзале знакомые лица.

 

 

 


Понравилось? Да! Изначальная цель с мандариновым обжорством достигнута.

:D первая и основная цель!

 

 

 


Ну и способность аборигенов к мимикрии и откровенной брехне прям в глаза, тоже несколько напрягает. Три.

С этим, к счастью, не столкнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Mizantrop сказал(а) Понравилось? Да! Изначальная цель с мандариновым обжорством достигнута. первая и основная цель!


В след раз поставьте целью обожраться хурмой. Она там божественна. Такой до нас в Волгоград не доезжает. Она сладкая как мёд и мягкая как туалетная бумага Зева первый снег. Правда, с собой не наберёшь из-за нетраспортабельности. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след раз поставьте целью обожраться хурмой. Она там божественна. Такой до нас в Волгоград не доезжает.

Кстати, хурма доехала — только в вяленом виде. Брали у нашей хозяйки Овсанны в Новом Афоне. Я хурму вообще не очень люблю (вяжет), но я пробовал ту, которая вяленая — вроде ничего. И вообще, надо в Абхазию осенью ехать, когда всего этого фруктового добра везде навалом и за гроши.

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@equinox, а иногда и  за бесплатно :D заброшенные участки или просто дикорастущие деревья там в достатке. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, душевно.

 

Вспомнилось первое посещение Абхазии году этак в 80-м. Или в 82-м, на пятом уже курсе?.. Короче, дружил я тогда с Жоржиком Ерицяном, студентом с нашего курса, а он жил в Сухуми (тогда еще Сухуми, на грузинский лад). И пригласил он меня на ноябрьские слетать к нему в гости. Туда из Киева за полцены, как студенты авиационного вуза, а назад вообще зайчиками. :)

 

В те годы я не был велотуристом, а был юн, глуп, самонадеян и студент. Поэтому из всех природных достопримечательностей запомнился лишь мандариновый сад родителей Жоры, в котором я пасся целыми днями прямо с деревьев. М-м...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за комментарии. Постараюсь ответить всем.

 


надо не как "правильно", не как "принято" или "положено", а как хочется. Как душа просит.

Сань, экстраполирую: « Анархия – мать порядка!» :crazy:  

@equinox, Польщен оценкой, Матвей. Конечно, хотелось бы еще и фото, но тягаться с тобой и Михаилом (Аврора), тяжеловато, мягко говоря. Во первых аппаратура слабовата, а во вторых и в главных я фотографирую по принципу «фиксирую чо зырю», ну в лом мне выстраивать композицию, выбирать ракурс. Переболел, я видимо, в юности фотографией. Вот видео мне интересно, но для качественного монтажа нужно время и достаточные ресурсы компа. Над этим работаю.

А вот у вас фотки прям класс. Выкладывай их побольше, и обязательно ту на вокзале, которую я снимал. Хочется снова увидеть ваши счастливые лица!

 

 

 


В след раз поставьте целью обожраться хурмой.
Всенепременнейше!

 

@027На здоровье Толь! Воистину, раньше и небо выше, и солнце ярче, и тетки моложе!

 

На этой мажорной ноте резюмирую: тема себя исчерпала. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да всё хорошо) Прекрасно передана атмосфера (т.е. и настроение и погода :) ). Отличная покатуха и очень даже "тёплый" фильм!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,

посмотрела

пальмы в снегу - интересный вид)

с удовольствием вспомнила знакомые места 

больше всего понравился первый заезд ваш на берег моря

прямо прослезилась :да: я тоже так хочу..выдать взамуж дочерей, взять (пусть даже беременного мужа) и махнуть на велах на берег моря. И плявать на все и быть счастливыми. Вы такие молодцы (от луны, а потом обратно) :good:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не беременный (хотя «комок нервов» очень даже присутствует), это поясная сумка под курткой
оооо. Как я тебя понимаю. Когда в карман анорака наложу вещей или так же прицеплю поясную под куртку, то можно устраивать конкурс на то, сколько раз у меня спросят "Мальчик или девочка?" 

Как жена пережила тяготы и лишения? :) Когда я туда ломанула первый раз на девчачьем старке, то мне было жутко от подъёмов. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ночевок не раскрыта.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ночевок

...и алкорайдинг! Абхазия же!

Абхазия-2008 302.jpg

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, готов подвести некоторые итоги! Скажу откровенно: переживал очень. Не, не за дизлайки, отрицательный результат – все равно результат. Боялся молчания. Справедливости ради, нужно сказать, что полезной информации, в фильме, практически нет. Просто машем флагом: «как зашибись, что мы в Абхазии на великах!». Тем не менее, все равно хотелось ну хоть какой то реакции. И после первого отклика Владимира (Skyrider) я выдохнул. Ну, думаю, как говорят рыбаки: «от нуля ушёл»! Володь, твой отзыв был самым быстрым и самым первым, за что тебе мой большой респект и уважуха! При личной встрече с удовольствием пожму руку! Затем Света и Маша отозвались, и ваще полегчало! Потом мужики наши Матвей, Миша, Олег – все, жизнь наладилась! Беда в том, что вчера день на работе был очень круженный, и возможности ответить, просто не было. Компенсирую это сейчас, отвечая на вопросы.

 

 


.и алкорайдинг! Абхазия же!

Володь, я не пьющий, но не ортодокс. В эту Абхазию 2017, мы с женой «ушатали» таки бутылку коньяка – новый год в Адлере всё-таки, то на побережье, то под салют, то на посошок Олимпийский-Адлер. Правда я его и разлить в номере ухитрился, так грамм 150…  А в 2016 мне хозяин гостевого дома в Гаграх жутко надоел с предложением буквально чуток «лизнуть» его чачи. Ну не люблю я самогон ни в каком виде. Да и в вине – как свинья в апельсинах! Короче алкорайдинг в игноре.

 

 


я тоже так хочу..выдать взамуж дочерей

Свет, это дело безусловно хорошее и нужное. Вот только время торопить не стоит. В моем возрасте ничего суперофигенного нет, уж ты мне поверь. Хотя и отмотать назад я бы точно не захотел. Анизотропность, о какое слово умное я знаю, в ней есть своя прелесть.

 

 


И плявать на все и быть счастливыми

Вот и отлично – будь! Мужа (желательно беременного деньгами :) ) и детей в охапку и в путь. Мне всегда тренер повторял, чьи то мудрые слова: «Захочешь – найдешь и средства и время, не захочешь – всегда найдешь причину».

 

 


Как я тебя понимаю

Маш, сам не комплексую, и тебе не советую. Мы – БОЛЬШИЕ! Ну может быть не в тех местах, в которых хотелось бы… :D  И поговорку никто не отменял: «пока толстый сохнет – худой три раза сдохнет!» Насчет «тягот и лишений» - жена у меня молодец, конечно, выскажет в пути все, что думает про меня, про дорогу, про страну, но на морально-волевых все равно будет крутить. А подъемчики, да, давались иной раз нелегко. Думаю, просто мало катаем вместе. Но на девчачьем старке, да на Верхней Эшере – это трэш!!! :good:

 

 


Елка в храме рассмешила

Матвей, я бы тоже посмеялся, да чего-то грустно там все с обрядами. Казалось бы, вот икона, значит, рядом должен быть подсвечник. Ни фига – помолился, беги в другой конец храма, ставь свечу там. А сколько народу туда приходит, и приносят деньги? Что не хватает покрасить стены в храме за столько лет? Просто, увы, прилипают купюры к ручкам… :(

 

 


Тема ночевок не раскрыта.

Олег, ночевали всегда в гостевых домах, или на квартире. Со съемом жилья вообще задница: вечерний Гагр :) , город практически не освещен. Только урывками в значимых местах (памятники, площади небольшие и т.д.). Мы пилим к адресу который я заблаговременно оплатил, причем ни на границе, ни в Гаграх трубку никто не берет. Все что могло у меня опуститься – уже внизу, жена пока в неведении. Останавливаемся на абсолютно пустынной улице (20-00 местного времени!) у магазина попить и купить Абхазскую симку. Меняю, алилуйя!!!, мне ответили, что мол ждем и все ништяк. Через полчаса приезжаем в ……  мира, темно и тихо чо та, сам открыл ворота, звоню. Минут через пять открылась дверь на втором этаже и вышел скрюченный чел с «летучей мышью» - реально жуткое зрелище. Все, жене говорю, ща нас порешат здесь и съедят! Не, нас повели, вообще на другую улицу в другой дом. Спрашиваю: какого рожна я тогда бронировал этот адрес, если жить буду по другому? Му-му, ля-ля, тополя – короче я ни хрена не понял. Думаешь это все? Только заселились, расплатились ( а как же!), разложили под сплитом ( водяного отопления естественно там нет) шмотки на просушку, электричество кончилось. Романтичный ужин при свечах, хорошо хоть плита газовая… И хозяин со своей чачей, весело было – пипец… Когда дали свет не знаю, уже грязный потный немытый дрых. И в Афоне приблизительно тоже самое – глаза в глаза жилье нахваливает, мол «Плаза», пять звезд! На поверку – жуткая хрущевская халупа, с запахом гниющих тряпок (влажность там очень высокая), и опять отсутствие горячей воды!

Короче, ничего бронировать не стоит, но и без крова остаться не реально. Просто надо спокойно не торопясь, ходить и выбирать. А у нас такой возможности не было – цейтнот.

Еще раз всем спасибо за отзывы! Это хороший стимул радовать вас и дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Матвей, я бы тоже посмеялся, да чего-то грустно там все с обрядами.

Про обряды точно не скажу; но знаю точно, что новогодняя елка — языческая традиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отзыв был самым быстрым и самым первым
:hi: Так получилось  :pardon: - скрасил мою поездку в маршрутке.

Расширю свой комментарий. В фильме отлично передано настроение - настроение людей, у которых исполнилась МЕЧТА. И когда передано ТАКОЕ настроение - не видишь заляпанную камеру, не видишь тряски её, и тому подобных "технических огрехов"... Нет их, и всё. Просто хочется туда же. Правильно Светлана сказала


я тоже так хочу


взять


и махнуть

А по техническим подробностям, как-то километры, быт и бюджет - так это всё полезно, да (больше для тех, кто только собирается), но не главное же!

 

 


При личной встрече с удовольствием пожму руку!
- с удовольствием! И новых дорог и впечатлений!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...