Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Закрытие летнего велосезона клуба «Орион». 16–17.10.2010.


Рекомендуемые сообщения

Есть винтовка пневматическая МР-60.

820.jpg

Владелец говорит что она начального уровня, то бишь немного косит, но с расстояния 10 метров в пивную бутылку вполне реально попасть :D

 

Технические характеристики

MP-60Калибр 4,5 мм (.177)

Кучность, мм 8,5

Начальная скорость пули, м/с 150

Дульная энергия, Дж, не более 150

Длина ствола, мм 450

Общая длина, мм 775

Масса, кг, 2,1

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот это да, какое у нас боевое и отзывчивое сообщество! И винтовка, и пистолет, и рогатки! Спасибо за оперативную реакцию!

belka, что выберем? Может, все :) ? Трехэтапный биатлон!! Да, посмотреть бы место. Может, там 3 круга можно сделать и 3 вида оружия использовать?!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь есть ещё ножи-топоры-ложки-вилки-камни, которыми мишени можно просто закидать))

а ещё духовые трубки как у аборигенов, пару бумерангов...

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belka, в группе не пора об открытии объявить? Две недели до обозначенной даты осталось.

Давай отложим до среды. Может быть будут изменения по программе.

Уже пятница, пора?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пятница, пора?

Да, пора. Только времени вообще нет написать программу. Неизменным осталось дата, место и время начала Закрытия (В 15:00). Вечером напишу подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И винтовка, и пистолет, и рогатки!

belka, что выберем? Может, все :)

Да, главный киллер, что же выбрать? :D

Вероятно, лучше пистолет- он не заметнее (т.е. везти удобней) и легче. И попасть сложнее - интрига выше-убил-не убил?(попал-не попал).

Главное, чтоб похожие были.

Да, посмотреть бы место.

В чем же дело, впереди выходные - иди и смотри. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё духовые трубки как у аборигенов, пару бумерангов...

Бумеранги опасно...
Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу места Закрытия 2010.

Закрытие будет на той же поляне, что и Открытие 2008.

От "Европы" асфальтом- 18,4 км (красный трек). После моста поворот на трассу Краснослободск - Средняя Ахтуба в сторону Средней Ахтубы, далее до Третьего Решающего и поворот налево на Лебяжью Поляну. Далее по рисунку № 2. Последние 1,7 км - грунт.

Для любителей проехаться по грунтам (синий трек). После моста поворот к Верблюду, далее переезжаем через дамбу и вдоль левого берега Верблюда до Старенького. От него к ерику Гнилому по направлению к Красному Буксиру. Далее по рисунку №2. Расстояние по треку - 19 км.

Координаты поляны:

48г 43м 20с С

44г 43м 28с В

post-177-13897005982204_thumb.jpg

post-177-13897005984568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие будет на той же поляне, что и Открытие 2008.

Т.е. там, где все долго-долго катались в поисках места, оргов и "красно-белых тряпочек"? Помню-помню. Весело было :) Жаль, что с появлением форума и GPS такой массовой веселой покатушки уже не получится.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, это когда мы вместо "красно-белых тряпочек" поехали по "красным тряпочкам", кем-то заботливо развешанным и заехали довольно далеко, где повстречали ещё более крупное стадо велосипедистов, так же обречённо бродящее в поисках поляны Открытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "Европы" асфальтом- 18,4 км (красный трек). После моста поворот на трассу Краснослободск - Средняя Ахтуба в сторону Средней Ахтубы, далее до Третьего Решающего и поворот налево на Лебяжью Поляну. Далее по рисунку № 2. Последние 1,7 км - грунт.

А точно в граммах, т.е. в км, известно, сколько от поворота с трассы на Ср.Ахтубу до поворота на грунт?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрытие.jpg

Проще всего повернуть с асфальта у Красного Буксира, далее до ерика и ближайшей к ерику дорогой вдоль него.

Либо от моста у Рыбачего (внизу справа), проехать поселок, зеленку, далее по валу, вдоль поля по кромке леса и через лес, держась северного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то то, что ты нарисовал от Красного Буксира полностью совпадает с тем, что и я нарисовал. Или ты хотел предложить заехать в сам посёлок, сделав небольшой крюк?

А вот второй вариант наверное лучше для Волжан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанное расстояние для красного трека совпадает, сегодня проверили.

 

Трассу для биатлона прикинули, место для мишеней выбрали, штрафной круг присмотрели. Внимание: биатлон планируется в начале развлекательной программы, т.е. должен завершиться до темноты в субботу. Не опоздайте!

 

P.S.belka-a-a?!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то то, что ты нарисовал от Красного Буксира полностью совпадает с тем, что и я нарисовал. Или ты хотел предложить заехать в сам посёлок, сделав небольшой крюк?

Нет, в Буксир заезжать нет смысла. Хотя и глобальной разницы нет. Главное - выйти к ерику и ехать вдоль него.

А вот второй вариант наверное лучше для Волжан.

Насчет "лучше" не знаю. :) Ближе. Да и дорога там нескучная, ехать приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто-нить из ответсвенных за биатлон - винтовка нужна предложеная ранее?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Закрытия сезона 2010.

 

1.Командные соревнования-потешки.

1.1. Велолабиринт.

Размеченная на относительной плоскости узкая трасса с препятствиями и поворотами. Заезд эстафетой. Победителем становится команда, сорвавшая максимальное количество флажков развешанных вдоль трассы за минимальное время. Падение (касание рукой или телом земли) наказывается штрафом в один флажок. Проход пешком препятствия наказывается штрафом в два флажка. Раздельный старт.

1.2. Кольцевая гонка.

На плоском участке земли прокладывается трасса в виде окружности. Для 5-8 участников диаметром ~10 метров (возможно - меньше диаметром, надо пробовать, суть - сделать круг минимально возможного диаметра). Ширина трассы - 70см. Все участники встают с равномерными промежутками по окружности. После старта все едут в одном направлении до тех пор, пока на трассе не останется только один. В процессе езды можно резко тормозить. Проигрышем считается выезд за пределы трассы.

1.3. Суперспринт «Биатлон».

Все участники разбиваются на стартующие пары или тройки, в зависимости от количества винтовок. Трасса протяженностью от 300 до 500 метров по сильнопересеченной местности, однако, полностью проезжабельная. Эстафета. За промах - штрафной маленький круг. Победитель определяется по наименьшему времени.

1.4. «Хвосты».

В ограниченном пространстве стартуют одновременно по одному участнику от каждой команды. К седлу велосипеда привязывается «хвост» (красно-белая лента).

Задача участников – наехать на хвосты соперников, сохранив при этом свою ленту. Подробности на поляне от организатора.

1.5. Перетягивание каната.

Если найдем канат или прочную веревку. Олимпийская система «на вылет».

1.6. Вскипятить на скорость 1л.воды на костре.

1.7. «Пойми меня».

Один представитель за 2-3 мин. объясняет своей команде 10-12 слов, не используя однокоренные.

1.8. «Что я знаю о своем друге?»

Орг выбирает по одному человеку от команды на свое усмотрение. Они заполняют небольшие анкеты, отвечая на самые разные вопросы «ДА, НЕТ, Не знаю». Команда набирает баллы, если ее ответ совпадает с ответом товарища.

Мы так играли на одном из донских рейдов. Получилось весело.

1.9. Презентация команды у Большого костра.

За 10 мин. команда рассказывает о походе или соревновании, которые их объединили все, что захочет. Фотоплакат А1 желательно.

 

2. Программа.

Суббота

15.00. Велолабиринт. Отв. Смирнова.

16.00. Биатлон. Отв. Шевченко.

18.00. Ужин. Подготовка Большого костра.

Каждая команда должна поучаствовать в сборе дров.

20.00. Презентация, «пойми меня», кипячение воды, «что я знаю о своем друге?».

Все вокруг костра до ночи.

Воскресенье.

11.00. Триал – заключительное кубковое соревнование. Отв. Грачев, Кондрыкин.

13.30. Кольцевая гонка. Отв. Кащеев.

14.30. Хвосты. Отв. Пилипенко.

 

Состав команд – 5 и более человек. Победителем Закрытия считается команда, набравшая наименьшую сумму мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оля,триал поставить не смогу, вообще на этой неделе вырваться не смогу((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

жаль, очень хотел напоследок в этом году накопать чего-нибудь эдакого,чтобы вы вспоминали полгода, но увы...

кстати, в следующем году готовьтесь все- мало не покажется!

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как настоящий триалист могу настроить кучу всего, и никто потом не пройдет трассу:D

Хотелось бы узнать, там проезд на машине возможен до этого места? Ибо у меня байк без седла, а ехать стоя из Волжского мне как то не айс :озадачен: хотя можно замахнуться на такое испытание :удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как настоящий триалист.... :удивлен:ops:

Звучит несколько вызывающе. Но по-детски :D

Проехать на машине, конечно, можно. Уехать, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так сказал, потому что..не знаю как объяснить..

Короче http://vimeo.com/15525372 - вот это настоящий триал, а то что будет проводится у вас нет. Скорее это любительское что то, да ещё и на кантрийниках. И занимаюсь я профессионально, т.е езжу на Кубки и Чемпионаты России за Волгоградскую обл :) Надеюсь никого не обидел такими словами..

Но помочь что нибудь соорудить я готов :удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ролик эффектный, седло там действительно не нужно. :) Только в Велотуристскому триалу отношения не имеет. Это типичный Стрит.

Что такое Велотуристский триал подробно расписано в этом документе: http://tulacentr.ru/sites/tulacentr.ru/ ... -_Velo.pdf. См. приложение 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинзано,дружище, есть много одноимённых дисциплин,которые очень сильно отличаются друг от друга, стоит прибавить к ним название "велотуристский".

ралли,триал,кросс и тд - всё это у велотуристов совсем не так,как у нормальных людей)))

приезжай на закрытие, поможешь с организацией,заодно и посмотришь, что это за люди такие- "велотуристы".

зы: триальный вел не бери- будет скучно и негде покатать, а если есть, как ты называешь- "кантрийник", то это бери. с ним скучно не будет и будет где покатать))) :D

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик эффектный, реально это триал профессиональный, где необходим специальный вел и подготовка должна быть как минимум на уровне полупро. Закрытие же будет проводится не как отдельное соревнование "триал" а как сопутствующие закрытию небольшое соревнование, цель которого популяризация массового спорта, а дальше если кому-то понравится это направление - могут пойти по твоему пути в протриалисты, надеюсь такие будут! Трасса для тебя будет реально скушной по сложности будет, но настроение будет хорошее, вот где ты например увидешь шоссеров, скачущих на хардтейлах по кучерям? В зависимости от трассы будут смешные падения и интересные способы проезда "фигуры", например объезд(без желания падать х] ) или проход с падением, будет весело:)) CinZan[Oo] приезжай, заодно дашь нам мастеркласс, я бы с радостью поучился нескольким интересным моментам, которые увидел на видео!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...