Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2013)


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Мы стараемся сделать наши поездки теплыми и дружескими для всей группы.

 

Отсюда — требования к каждому участнику:

[*:3dmxk1g8]ваш велосипед должен быть исправен. Щелчки, удары, скрипы и т. п. звуки часто говорят о неполадках. Если звуки есть — посоветуйтесь с ведущим группы. Поломка велосипеда может испортить выезд не только вам, но и всей группе.

[*:3dmxk1g8]на дорогах поймы встречаются колючки, поэтому обязательно нужно иметь две запасные камеры.

В основные и запасные камеры должен быть залит viewtopic.php?f=6&t=296&start=30#p22258.

[*:3dmxk1g8]поездки часто заканчиваются в темноте, поэтому обязательно нужно иметь красный фонарь сзади и viewtopic.php?f=28&t=2737. Задний фонарь сделает вас видимыми для других, а передний осветит дорогу вам.

[*:3dmxk1g8]возьмите плотную одежду на случай похолодания и для защиты от комаров, и viewtopic.php?f=28&t=618.Обязательно представьтесь ведущему группы. Ему нужно следить, чтобы никто не отстал.

Если вы чувствуете недомогание, сообщите ведущему группы. Он может снизить темп, а иногда и сократить маршрут.

 

И обязательно возьмите с собой дружелюбие, выдержку и хорошее настроение :)

 


Место сбора у "Европы" | Место сбора у кафе на Ангарском (карта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не пора ли заводить новую тему "Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2013)" ???

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес сюда содержание первого поста темы, чтобы освободить его для справочной информации.

027

 

Сегодня внезапно приключился вторник. А тут еще и погода шепчет...

Ну, мы с alex_47_2009 и решили выехать. Недалеко и ненадолго - все же завтра на работу.

Решили съездить до поляны турбазы - живого чаю выпить, сосиски поджарить на шампурах, у костерка посидеть.

 

Дорога обещала быть интересной. Резина у обоих босая - у Лёхи шиповок нету, а я уже переобулся, ибо каждый день езжу на работу. А ездить на шипах по чистому асфальту мне почему-то не нравится :)

И потом, была у меня надежда, что по такому теплу снег-лёд на дорогах размякнет, и даже босая резина будет держать.

 

Встретились у Европы в 17 часов, поздоровались - и поехали. По мосту катилось, будто летом - уже к середине мы набрали 27 км/ч. Сухой асфальт, солнышко ощутимо греет, теплынь, на Волге ни льдинки... ну, как хотите, а не похоже это на февраль!

 

Свернули на Бобры, спустились с моста. У съезда с асфальта нас поджидала обширная буро-кофейная лужа. Она словно гнусно ухмылялась и говорила: А-аааа, приехали? Ну, заходите...

А за ней - мокрый-мокрый и даже на глаз вязкий песок. Будь там глина, мы бы, скорее всего, туда даже не сунулись. Но песок - куда ни шло... Объехали мы эту лужу по краешку - была там полоска шириной 10 см, - и сразу включили "золотую передачу - 2х1" © - oldmobil. Резина сразу ушла в песок почти на всю высоту.

 

Чуть дальше - поворот вправо и спуск, а в низинке нам ласково улыбается вторая лужа - еще толще, чем первая. Объехали мы и ее, по снежному уклону - и с пробуксовкой вползли в грунтовый подъем. Дальше пошло легче, бОльшую часть пути мимо хутора мы проехали по снегу.

Правда, снег тот по проходимости от песка отличался мало - он бесстыдно расползался под колесами, заставляя вел рыскать, а нас - ловить равновесие. А сзади оставались два глубоких следа вспаханного снега.

 

БОльшую часть дороги от конца хутора до поворота в лес мы ехали по перенасыщенному водой песку, в который резина уходила почти до обода. Снега там, считай, и не осталось. И только въехав в лес, мы попали на укатанный снег, который еще не расползался под колесом, но резину уже держал. Грунтовых проплешин хватало и на лесной дороге, но их почти везде можно было объехать по снегу или рыхлому льду. Там стало интересно.

Снег-то, хоть и держит колесо, расслабиться не дает. Зазевался, въехал на уклон - вел тут же сползти норовит, его укрощать надо... Техничная, непростая, но вполне проезжаемая дорога.

 

Там, где дорога из-под ЛЭП сворачивает в лес, в низине нас поджидала королева всех сегодняшних луж. Вот такой ширины! На всю дорогу. Слева - косогор, там и пешком-то не пройдешь, справа - высокая плоская обочина, вроде и можно проехать, но лежит истоптанный снег глубиной до 10 см. Я решил попробовать там пробуриться, не коснувшись земли. Да где там... в этой снежной каше вел обоими колесами спрыгнул влево, в сторону лужи - пришлось его ловить и вытягивать подальше от воды, и только после этого ехать дальше. А Лёха все это безобразие снимал на видео :(

 

Дальше дорога стала еще интереснее: плотный снег, скользкие колеи, под колесами захрустело. Пришлось "ехать впереди вела" метров за 5-8, чтобы заранее определиться, когда нужно перескочить из колеи в колею, какую лужу можно форсировать, а какую надо объезжать; где какие уклоны, какие из них удержат, а с каких обязательно сползешь. Словом, все то, за что я люблю зимние дороги. Чтобы, проехав, можно было процитировать себе Штирлица:

"Как там у Пушкина было? "Ай да Пушкин, ай да сукин сын"? Ай да Штирлиц..." :)

 

Потом был костерок - маленький, но очень уютный и почти бездымный. Свежезаваренный, живой чай, сосиски с горчицей, неспешный разговор. Все, как надо. Как хотелось.

 

Но все кончается. Все хорошее кончается быстро :)

Начало быстро смеркаться, ощутимо подморозило. Термометр показал -6. И, выехав на дорогу, мы включили фары. Оно дорогу-то вроде видно еще, но детали - фактуру снега (удержит-не удержит), мелкие уклончики - уже не разглядеть. А хотелось закончить выезд на сухую - без единого падения, а по возможности - и ни разу не уронив вел.

Забегая вперед, скажу: нам это таки удалось (довольно осклабившись, гладит себя по пузу :D )

 

Под колесами захрустело, а грунтовые проплешины схватились корочкой. Колеса она не держала, проламывалась, и вел шел вязко - но хоть колеса оставались чистыми. Снег так и остался ноздреватым и держал неплохо, но некоторые уклоны настолько подмерзли, что вел то и дело пытался выскочить из-под меня вбок. Пришлось вернуться к "принципу ручейка".

 

В этом выезде я испытал в боевых условиях свой новый фонарь С8 с гладким рефлектором. Дорога на многих участках была темной (голая земля), а видеть надо было далеко. Не так много бывает мест, где можно перескочить из колеи в колею, поэтому нужно заранее увидеть непроезжий участок и решить, как его объехать.

 

Результатом я доволен. Даже - очень доволен. Яркая центральная точка пробивала метров на 15 даже на среднем луче (примерно 0.6-0.7 Ампер). Хорошо видно было лужи, колеи, ямы и уклоны.

Для пробы мы с Лёхой поменялись фарами - у него SF-23, без выраженной точки и с широкой засветкой.

Я сразу понял, что с С8 мне куда лучше.

 

Добравшись до Бобровского большака, я спросил Лёху: Ну, как тебе дорога?

Обратно было интереснее, - ответил он.

А ведь он этой зимой почти не ездил! И все же ему больше понравилась более сложная обратная дорога, к тому же ехали мы по темноте...

 

Наш человек! Тоже из тех, кто ищет себе за задницу трудностей! :D

Два фото с вчерашней поездки.

Оказывается, Лёха не снимал видео, а сделал фотографию объезда лужи. Ну, чем богаты...

post-433-13897022733549_thumb.jpg

А это - наглая толстая мышка, которая явилась на аппетитные запахи и почти решилась проникнуть в пакет из-под сосисок, что лежал в полутора метрах от нас. В последний момент, правда, она передумала, ухватила с земли оброненный нами кусочек пряника, спряталась под корягу и там его поедала, задумчиво глядя на нас.

Может, решала, что делать с этими огромными и глупыми двуногими, которым даже не хватило ума поделиться сосиской с почтенной коренной обитательницей овражка?

post-433-13897022735431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бобр мельчает.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока официально вторнико-четверговые покатушки не начались, но открытие этой темы мысленно пересаживает на велосипед и заставляет мечтать о предстоящих покатушках в этом году.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

бобр мельчает.

Ты знаешь, а я даже рад, что она такая маленькая. Будь она ростом с собаку, нам бы, боюсь, не поздоровилось.

Для начала она отняла бы у нас все сосиски и пряники и на наших глазах их съела, закусив горчицей. Потом наверняка дело дошло бы до сигарет, а в завершение она погрызла бы нам колеса. Дабы впредь неповадно было ездить в ее овраг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
в субботу.будет

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились вчера немного.

Погода была тёплая и ветерочек несильный - хорошо!

Крайне напрягло количество собак возле турбаз за Денежным озером (если ехать от Бобров в сторону Волги мимо гребной базы физкультурного института). Странно что об этом никто не сказал. Или только на нас собаки гавкают и кидаются?

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не уточнил - мы с Надеждой вдвоём ездили.
Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.) Если вы проехали непосредственно через гребную базу, то облаивать и бросаться должны были не только собаки, но и сторожа.

Обычно эта база объезжается метров за 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне напрягло количество собак возле турбаз за Денежным озером ... Странно что об этом никто не сказал

А через гребную базу, по-моему, давно уже никто не ездит. Вот уже года три.

Все знают, что там собак - как собак нерезанных :D

Даже когда в 300 метрах от нее проезжаешь, их слышно. А иногда они на разведку прибегают. Типа, вылазку делают.

Поэтому туда никто и не суется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак то можно пугнуть, со сторожами сложнее. Действительно лучше не соваться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня планируется выезд на ангарский , маршрут стандартный спуски подъемы, заедем на микоянский пруд

Собираемся у кафе на 3 продальной в 18:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й педальной.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех рада читать!!

Меня давно не было на форуме, равно как и в городе, и теперь интересно узнать, на майские праздники (1-12) КТО-НИБУДЬ БУДЕТ КАТАТЬСЯ в формате вечерних покатушек??

Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро начнем. люди ждут! ангарский и пойма ждут!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на майские праздники (1-12) КТО-НИБУДЬ БУДЕТ КАТАТЬСЯ в формате вечерних покатушек??

Нет уверенности, что останусь в городе. Но скорее всего да, останусь, и да, буду кататься.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока грязно там.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня предлагаю скатнуться километров на 30-40. у европы могу быть в 17 05 ну и не позже 18) есть желающие?

Мы сегодня по северам, у нас не так грязно :) В четверг тоже не вполне понятно, просохнет ли пойма. А вот со следующего вторника...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...