Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Не, нормально было все. И выспался, и поел.

Это как система охлаждения у авто – при 40 справляется, при 41 уже нет, а при 40 опять справляется.

Я чувствовал, как сердце начинало стучать сильнее, и организмом понимал, что надо сбавлять.

При 36-37 проезжал 177 км, ощущения были не такие!

Все таки разница между 36 и 40 очень серьезная. Критическая, я бы даже сказал.

Может и можно было ехать на повышенном пульсе, ХЗ.

Но чего то рисковать не хотелось, нуегонах  ;)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствовал, как сердце начинало стучать сильнее, и организмом понимал, что надо сбавлять. При 36-37 проезжал 177 км, ощущения были не такие!

Да, вот это наверное поважнее, чем просто показания с пульсометра :)  А потел нормально?  По идее должен быть просто как конь мокрый.

 

Но все же мне кажется наложилось у тебя еще что то.... Экспериментов конечно не надо было, и ты все правильно сделал. Но тем не менее не только фактор жары был. На мой конечно, вполне возможно ошибочный взгляд ;) ....

Может конечно и перегрелся. Не знаю можно ли перегреться в фелоформе, но на мой взгляд она хуже чем просто короткие шорты.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в субботу каталось?

 

 

Да нормально каталось. Баня как баня. Прокатился – охладился.

Я ездил в район Рыбачьего, там крутился. Всего пробега где-то 45 от дамбы Верблюда и обратно вышло.

На обратном пути по мосту больше 16 не шел (впрочем, машины двигались в пробке еще медленнее). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать. Организм как двигатель, которого не чувствуешь, а ориентируешься по пульсометру. Обычно едешь, если комфортно себя чувствуешь, продолжаешь катить, или прибавляешь, как почувствовал дискомфорт, пора сбавлять. Вот этот момент бы прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да нормально каталось. Баня как баня. Прокатился – охладился.

Да, так и надо кататься при такой t!

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А потел нормально? По идее должен быть просто как конь мокрый.

Думаю, что потел отлично!

Но мне трудно об этом судить, так как у меня для жары отличный комплект.

Кстати, такой

http://www.wiggle.ru/dhb-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BC-defy-tech/?sku=5360480016

Майка которая внизу, черно-белая.

И шорты

http://www.wiggle.ru/dhb-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8B-aeron-pro/?sku=5360591393

Пот отводится настолько хорошо, что я его почти не замечаю.

А вот с бровей капало, да :D

Очки два раза от пота отмывал.

Да и вода кончилась очень быстро, залил неполный гидратор, литра два выдул до Бурковки, там докупал полторашку минералки.

Не, только в 40 градусах дело было, и никак иначе.

То ли дело вчера! 130 км проехал и хоть бы хны, пульс 110-120 в среднем, до 140 раскручивал, только когда реально пер.

В конце покатушки еще по Волжскому по делам мотнулся, 25-30 км/ч ехал километров 10, не сбавляя, не устал совсем, и даже вел закатывать домой не хотелось!

Вот что значит комфортная температура.


 

 


В случае же с организмом всё немножечко фатальней будет.

Во-во. Поэтому такие эксперименты в топку.


 

 


Вот этот момент бы прояснить.

Затем и нужен пульсометр, чтобы спрогнозировать свое состояние наперед, в том числе.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит комфортная температура.

То же ощутил такой приход :) После субботы.

Я только еще добавлю, что когда весной ездишь при 20-25, потом 30 кажется жуткой жарой :) Но после того когда поездишь в 40.... И 30 вроде совсем неплохо. Поэтому я так же без фанатизма, но езжу в любую температуру.

 

угу. Только если внезапно выяснится, что система охлаждения у авто ниасилила жару, то заменил там какой-нить коленвал и всё. В случае же с организмом всё немножечко фатальней будет.

Вот тут ты конечно прав, но перегибаешь палку. Человек не машина. Это на машине, если дурак можно давить на педаль пока не перегреется и не взорвется, можно и потом давить, что бы вообще поршни заклинило...

А у человека с нормальными мерами предосторожности и здоровьем сначало будут небольшие сигналы, потом начнет плохеть и только если в голове вообще опилки, в таких условиях можно что то с собой сотворить. Можно конечно при сердечной патологии какой-то просто сломаться, но тогда не только на жере сломаешься а в любой момент в пиковую нагрузку на организм.

 

Это конечно обывательщина, и я не врач, но тем не менее считаю что нельзя себе ставить сразу запретительный барьер. Можно попробовать и прощупать.

 

Короче, удовольствия такая езда не приносит совсем.

 

Вот еще один велосипедист, путем проб и ошибок присоединился к нашему мышлению.

 

Если речь об удовольствии то конечно его мало, если рассматривать как фактор тренировки то почему нет? Нужно просто с умом подходить и постепенно привыкать к условиям, тогда все будет нормально. Естественно речь о том что бы привыкать к условиям жары в дальней пойме не идет. Вот ЧеГевара покатался и доволен. Все правильно сделал :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу/воскресенье надо покататься далеко, температура обещается быть 30!!!

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только еще добавлю, что когда весной ездишь при 20-25, потом 30 кажется жуткой жарой :) Но после того когда поездишь в 40.... И 30 вроде совсем неплохо.

Абсолютно верно.

Трайдент не даст соврать — я давно это знаю, много лет ему в уши дудю свою мечту сезона:

«Вот бы в конце мая долбануло 38-40! На недельку... Чтоб привыкнуть... А потом — муяк! — тридцатник весь месяц... и так сразу хорошо, прохладно... Заодно и комарам резко поплохеет.»

 

А если такого термоудара не было, нам жарко, комарам комфортно. Такие дела.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я не потому знаю, что такой умный, а просто в детстве правильные книжки читал. Этой так вообще зачитывался, хоть в наличии была порезанная идиотами-цензорами версия сталинский времен.

 

Собственно, мысль:

Москвич греется на солнышке и радуется теплу, когда весной термометр показывает 7—8° выше нуля. При той же самой температуре осенью он зябнет, кутается и ворчит.

 

Книга Георгия Ушакова, человека, который положил на карту последнее белое пятно на глобусе — Северную Землю. Книга называется «По нехоженной земле». Рекомендую для прочтения вдумчивым людям. Верхоглядам не рекомендую — нудная, дневниковая.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот с бровей капало, да
- поэтому в банданке езжу - не для "красоты", а впитывает она.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же мне кажется наложилось у тебя еще что то..

 

Тепловуха поди накатывала. У меня похоже было. Полар казал +42 на солнце. Катал по грунтам 70 км. Уже на возврате, на последнем десятке км пульс скаканул до 150 и не падал, без зависимости от нагрузки, каденса или еще чего. Пока минут пяток в теньке не постоял, только после этого пульс пришел в норму, дальше ехалось без проблем.

И что точно могу сказать: лучше в +42 на солнце с ветерком встречным, чем в +35 в безветрии  :)

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,

А на банданке шлем?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N6260,

Тогда еще лучше - +50! Но с ураганом :)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAL_IVANYCH,на банданке шлем. 

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...