Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Походный зарядник для мобильных устройств


Рекомендуемые сообщения

Сменил Хсяоми трёхбаносную на маленький компактный и лёгкий Miller, который и зарядка и повербанк.
Плюсы:
Можно брать не 3 банки. а столько, сколько надо.
они же суются в фонарик

Минусы:
Одна банка  - один заряд мабилки, потом вынимать - другую вставлять
Та же проблема при зарядке, нельза зарядить все  сразу. Решается, впрочем, ещё одной маленькой зарядкой.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Belka205, GarikS  а можно то  о чем вы  говорите  со ссылками, а то  не посвященным не понятно.

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляюсь:

Mller: https://www.fasttech.com/products/0/10001919/1137904-miller-ml-102-universal-usb-smart-charger-version

33 грамма

Брал здесь у Krasnii

Есть версии чисто зарядки, есть повербанк.

 

Ксяоми: http://www.mi.com/en/powerbankИгрался с версией 10000mAh

Но обидно было таскать трёхбаночный повербанк и одновременно пару батареек для фонарика.

 

 

 

Кста, слегка оффтоп: обнаружил тут случайно в природе лёгкие мощные блоки питания на 5V, вдруг кому надо?

http://www.meanwell.com/productSeries.aspx?i=18&c=6#tag-6-18

Чо, запихать в коробку с мелким вентилятором, приделать линейку USBшных дырок, или просто навесить намертво десяток мелких зарядок и обзаряжайся.

Чо, вариантов готовых двухамперных зарядок на десяток банок мне не попадалось.

Чо, с теми же миллерами выйдет одна зарадка грамм на 800 но на весь отряд.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее оптимальная модель вот: https://ru-mi.com/xiaomi-mi-power-bank-pro-10000mah-quick-charge-zolotoy

На али можно найти процентов на 30-40 дешевле.

 

Белка, по твоей ссылке повербанки просто напичканы 18650, а сейчас уже новые компактные на литий-полимерных аккумуляторах. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наиболее оптимальная модель вот: ...

Скорее, наиболее легкая-компактная :)

Она будет оптимальной, только если ее заряда хватит на всю поездку. Или если в пути будет возможность ее зарядить.

И еще: срок жизни литиевых батарей - в среднем 3 года. А потом аккум надо менять, если сумеешь и если удастся такой аккум найти. И стоить этот аккум будет, подозреваю, нескромно.

Или выбрасывать паурбанк.

 

Устройства на 18650 при равной емкости будет побольше по размерам и весу, зато всегда есть возможность вставить в него запасные 18650. А когда 18650 умрут, купить новые и продолжать использовать устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, по твоей ссылке повербанки просто напичканы 18650, а сейчас уже новые компактные на литий-полимерных аккумуляторах.

Да.

Для катания, например, в контору - обратно, я бы именно такой плоский и взял.

А вдали от цивилизации, если есть ещё и фонарик, становится востребованной универсальность, и общие для двух устройств 18650е могут в результате легче оказаться.

Хотя, девушке, наверное, проще будет с отдельным повербанком.

 

Кста, вроде есть в природе приблуда для питания Сонек от двух 18650х

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже каждый для себя сам должен решить. Я когда беру в поход аккумы 18650 для зарядки гаджетов, то я эти банки не использую для фонаря. В походе вообще по ночам никогда почти не ездим и единственного аккумулятора​ который итак стоит в фонаре никогда не пользовал, а на биваке налобник естественно. Поэтому этот единственный плюс который ставят в пример таких зарядок сомнителен.

С другой стороны я даже в 2х недельном походе никогда не тратил больше 10000 миллиампер, как раз около этого. И при всём этом уменьшение габаритов и веса выходит на передний план.

А вот по поводу срока службы согласен. Через 3-4 года придется менять.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут уже каждый для себя сам должен решить

+

А насчет вопроса от gven, напомню: речь о группе подростков-скаутов.

Будет ли в группе еще хотя бы три подростка, которые озаботятся подзарядкой своих телефонов в пути? Ох, сомневаюсь...

Будет ли в группе подросток, у которого не будет с собой смартфона/телефона? Сомневаюсь еще больше :)

 

Эрго: "Не дашь зарядить мой телефон от твоей зарядки? ЖАДИНА!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут на форуме была тема где очень подробно бомбора рассказывал почему не стоит покупать солнечную батарею.

Очень интересно было бы почитать.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было бы почитать.

Вот здесь коротенько в 2010-м в ещё более старинной теме Электропитание в походе

Годы идут - проблемы остаются...

 

 

 

почему не стоит покупать солнечную батарею

Покупайте, но решит ли она ваши проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю всех за ответы и дискуссии

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...