Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Первый выезд на "большую дорогу". Как это было?


Рекомендуемые сообщения

возвращаюсь к теме "большой дороги" народ подскажите боле или мене безопасный маршрут с дворца спорта в ворошиловский на елецкую. ситуация следующая: утром из дома на работу на веле без проблем, так как машин мало, а обратно заморачиваюсь с машиной так как вечером в час пик ехать жим-жим! утренний маршрут не подходит потому что на коммунистической полно припаркованных машин, 2 продольную не рассматриваю из-за перепадов высот:) может кто посоветует... а то задолбался с машиной заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, кака! :D Нюхать эту зловонную толпу? Разве что в дождь...

 

@man-vlg, щас напишу варианты.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разве что в дождь...

В дождь у них конкретные проблемы со зрением. Разве что, обмотаться совсем конкретной новогодней гирляндой.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите боле или мене безопасный маршрут с дворца спорта в ворошиловский на елецкую

 

До остановки ЦПКО (пересечение с ул. Глазкова) все очевидно, по тротуарам. Единственное место, где узко и пешики встречаются в заметных количествах, это уже в конце, вдоль забора метизного. Я там проезжал прошлой осенью ради любопытства (так-то я по ПЧ езжу). Покрытие в печальном состоянии, но хотя бы не в ужасающем.

 

Будьте внимательны при пересечении проездов к заправкам! Ни в коем случае не гоните!

 

Дальше можно через дворы на Глазкова продираться, и потом мимо ЦКЗ, но я бы не советовал. Все равно на левую сторону уходить надо - раз уж Коммунистическая не подходит. Лучше переехать спокойненько, на свой зеленый, на перекрестке с ул. Глазкова - и оттуда два варианта:

  • либо по ПЧ на Глазкова, ведущей к Европе и вернуться от Европы к трамвайной линии (крюк, зато гладко)
  • либо по тротуару вдоль домов четной стороны проспекта (очень давно там не был, проверьте, раньше было противно)

Далее, после проезда под путепроводом, пересекаем дорогу, ведущую вниз, к Волге, и мирно тошним по тротуарчику мимо туберкулезной больницы до 7-й Гвардейской.

 

Затем опять же два варианта. Спокойно едем по 7-й Гвардейской либо до Советской, либо до Чуйкова. Как маневрировать на самой 7-й Гвардейской - не буду расписывать, там масса вариантов, три проезжих части и куча тротуаров. Но она коротенькая, посмотрите сами.

 

Итак, едем вниз по 7-й Гвардейской либо до Советской, либо до Чуйкова. По обеим улицам едется спокойно в любые часы. Езжу там регулярно - никто не гонит, все едут тихонечко. То же самое на Циолковского, но об этом позже.

 

Единственное неприятное место, это кусочек Советской у самой 7-й Гвардейской. Там бывает плотная такая пробочка, недлинная, но протиснуться трудно. Тогда мирно спускаемся до Чуйкова, едем по ней через якобы двор, упираемся в забор, и тихонечко объезжаем его слева по набережной, а потом мимо Панорамы.

 

Это самое противное для меня место, множество опасностей. Мелкие дети, мамашки с колясками и бабушки, начинающие роллеры с выпученными глазами, а также тротуарно-набережные велосипедисты.

 

У Советской есть еще один недостаток - на пересечении с Комсомольской висит кирпич, и надо сруливать либо на проспект, либо на ту же Чуйкова. Зато она вдвое шире, а припаркованных и на двухполосной Чуйкова полно - и приходится выезжать на встречку. А еще там пешики шляются, как хотят, и что самое опасное - дети.

 

В конечном итоге попадаем на ту же Чуйкова, объезжаем справа Музкомедию (именно так Чуйкова изгибается) и пилим до

  • либо улицы Ленина (не путать с проспектом)
  • либо Краснознаменской

Внимательно смотрим вперед и уступаем дорогу пешикам на Аллее! А также тщательно боимся пешеногов, вываливающихся под колеса из промежутков между припаркованными жЫпами и высоченными минивэнами!

 

Мне там в позапрошлом году девочка под колесо выпрыгнула, чуть не обосрался.

 

По улице Ленина можно мирно подняться до парка, прогуляться по нему, и выйти на тротуар вдоль Глубокоовражной (это улица, идущая по дуге вдоль железной дороги между Центральным и Ворошиловским). Тротуар там проезжабельный, хотя и корявый, трясучий. И по нему вплоть до Профсоюзной (которая после железной дороги превращается в Ростовскую).

 

Второй вариант, по Краснознаменской вверх до моста через Царицу, тротуар (левый) по мосту, потом по Канунникова вниз до Циолковского, и потом по Циолковского до Огарева, которая есть продолжение Елецкой.

 

По Циолковского едется спокойно и безопасно, но весьма желательно держать 20-25. А лучше 30, тогда вписываешься в поток, как на перине. Однако будьте внимательны, проезжая мимо тылов Торгушки. Там пешики бродят стадами, их лучше пропускать. Мафынки там тоже ползут медленно-медленно. И, что самое приятное, ни единого светофора! а на всех пересечениях висят знаки "Главная дорога".

 

Есть еще один вариант от моста до Огарева. Это Козловская. Более-менее спокойная улица, хотя с Огарева не сравнить. Там и светофоры есть, и в одном месте она не главная, смотрите на знаки внимательно! Одно там совсем плохо, покрытие местами убито напрочь. Хотя, я там с осени не был, может подлатали. Зато там есть интересный вариант просочиться под железкой в пешеходную дырку с ул. Академической на ул. Дубовскую.

 

Альтернативный объезд моста через Царицу по т.н. "Нулевой продольной", она же "Рокадная".

 

То есть, низом, вдоль Волги, мимо "Гасителя". Расписать подробно тротуарные-тропиночные варианты, как туда подъехать, не могу - ибо не приглядывался. Как-то нужно сползти от Чуйкова или набережной вниз, к Гасителю. Мимо него (правее, по другую сторону от Волги) идет асфальтовая дорога, которая утыкается в ту муйню, которую в прошлом году пиарили.

 

Так вот, товарищи! Это обыкновенная грунтовка, слегка присыпанная мелкой щебенкою. Не знаю, что там за нижний слой, но верхний - это даже не щебенка. Это скорее крупный песок. Дорога уже изрыта многочисленными ямами, и ехать по ней противно до отвращения.

 

Лучше всего свернуть с нее вправо на подъем, и некоторое время ехать параллельно детской ЖД. Потом спешиться, перейти ДЖД, потом по крутой тропке вверх, и вот уже грунтовка вдоль этих пафосных Волжских Парусов. Параллельно Волге.

 

Чуть выше идет столь же параллельная, очень хорошая асфальтовая дорога мимо пафосных этих домков. Будьте осторожны! Позавчера там лежала поперек колючая проволока (а точнее, "егоза", еще хуже).

 

Далее вверх по Канунникова (убитая дорога, зато машин практически нет) до Циолковского - или можно еще сразу налево по раздолбанной вдрызг Пугачевской, но она скоро кончается.

 

В дождь у них конкретные проблемы со зрением.

Я имел в виду, что в дождь не так смердит выхлоп.

Хотя, правды ради, следует признать, что в ливень водители ведут себя очень вежливо и предупредительно. И куда это все девается после ливня?..

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

027 спасибо за подробнейший ответ. сам тоже рассматривал маршрут по низу, единственное что смущало, так это как вы сказали "комсомольская" и пешеходы на чуйкова. в общем надо пробовать. с зарплаты куплю шлем и рискну! еще раз спасибо за совет. :good: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ливень водители ведут себя очень вежливо и предупредительно.

80% дтп, которые я наблюдал лично, произошли в ливнь.

100% дтп с пешикам, которые я наблюдал лично, произошли в ливнь.

Неоднократно сидел рядом с водилой в ливень. Нифига не видно, кроме дворников и очень крупных предметов.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

man-vlg а почему  бы  не  через ЦПКО и далее вдоль набережной? до  Гасителя  асфальт, а далее там вроде какую-то грунтовку  построили.

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

karavai4eg думал и об этом. но:1 дорога (рокадная вроде называется) тАкая кРутая; 2 ну и после работы крюк тоже не очень охота делать :pardon: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% дтп, которые я наблюдал лично, произошли в ливнь.

100% дтп с пешикам, которые я наблюдал лично, произошли в ливнь.

0% ДТП, которые я наблюдал/участвовал лично, произошли в ливень.

0% ДТП с пешиками, которые я наблюдал/участвовал лично, произошли в ливень.

 

Чё дальше делать будем? Линейки доставать? :)

 

Зато есть личный опыт небывало вежливого уступания и прикрытия меня, несчастного и убогого, плетущегося под ливнем. :)

 

 

Неоднократно сидел рядом с водилой в ливень. Нифига не видно, кроме дворников и очень крупных предметов.

Вот потому они осторожничают.

Кстси, при случае попроси остановиться и пересядь на водительское место. Оттуда получше видно. А вот с пассажирского, да-а, вообще не видно ни хрена.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man-vlg а почему бы не через ЦПКО и далее вдоль набережной? до Гасителя асфальт, а далее там вроде какую-то грунтовку построили.

Это вопрос, по идее, ко мне - как к рекомендатору. Я там ездил на днях, смотрел, что почем. Сейчас дополню главный пост.

Кстати, может его в отдельную тему в Безопасность? Зря, что ли, я там ездил, пути для новичков высматривая, где им будет не так жим-жим?.. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

познавательно! а вообще хочу сказать что, это самый дружелюбный форум на которых мне приходилось общаться. только спросил, уже куча дельных и толковых советов. про docа вообще молчу, взял и собрал велик незнакомцу с которым парой сообщений перекинулся. спасибо народ, так держать,  благодаря таким людям сам меняеешся и отгоняеш мысли про "тоску и безнадегу" извиняюсь за сопли, такой сентиментальный стал... :pardon:

Изменено пользователем man-vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


а вообще хочу сказать что, это самый дружелюбный форум на которых мне приходилось общаться

Не может быть! :потрясен:

 

Местные "знатоки интернетов" утверждают, что вовсе наоборот. Ну, в смысле, они так думают, что знатоки.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, вы просто правильно вошли. Вежливо, культурно, принесли свою радость, новые ощущения.

 

Тут рядом якобы клюют некую Юлию, агитирующую за велосипед типа стрида. Просто так, из вредности. Якобы.

На самом деле девушка заявилась на форум с конфликтом наперевес. И сходу стала убеждать местных, что они ничего не понимают в велосипедах.

Какого результата она ожидала, глупенькая?

 

Точно такая же картина с одним пришлым агитатором за лигерады. Ладно бы просто чудо-лисапеды расхваливал. Но он начал с намеков, что все тут дураки, потому что ездят на традиционных велосипедах.

Конечно же, его запинали - очень мягко! - но оно обиделось и свалило (и слава Богу).

Нам и без него ду... альтернативно мыслящих хватает.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, может его в отдельную тему в Безопасность? Зря, что ли, я там ездил, пути для новичков высматривая, где им будет не так жим-жим?..

 

Если трек  нарисовать и в первом сообщении закрепить  и потом туда  безопасные куски складывать - то вполне себе  можно отдельную тему.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а почему бы не через ЦПКО и далее вдоль набережной?
У меня муж ездит на работу в Ворошиловский с Красного, катит мимо Дворца спорта, на Мамаевом Кургане переходит дорогу, дальше спускается на Центральном стадионе, через парк ЦПКО или его низами, потом набережная, мост через Царицу ( а может по объездной грунтовой уже, не в курсе) и уходит направо, вот тут менее всего приятная дорога у него до работы - от площади Чекистов по Козловской до места назначения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если трек нарисовать и в первом сообщении закрепить и потом туда безопасные куски складывать - то вполне себе можно отдельную тему.

Разумеется, картинки нужны. Сделаю для затравки к тому описанию. А перемещать ничего не надо, это я по старой привычке лишенца. Сам создам.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...