Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор заднего тормоза.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с выбором заднего тормоза. Вопрос стоит остро, так как мой нынешней добавляет много дискомфорта. По большей части - бесит постоянным скрипом. Стоит BB5 на 160 роторе. Что в нём очень нравится - плавная модуляция. Что в нём не нравится, что после настройки, если я еду прямо - скрипа нет (соответственно нет и цепляний за колодки, как я понимаю), стоит чуть только позаваливаться, то тут же начинается плачь Ярославны от калипера. К Даниле - мастеру во Фрирайд хожу постоянно для поднастройки, но всё равно через какое-то время тормоз расстраивается. 

 

Нужен механический дисковый тормоз примерно уровня как BB5, с хрошей модуляцией и не такой нежный в плане настройки. Лучше, конечно, который можно было переставить только калипером, оставив родные срамовские тросики, ротор и ручки. Срам или Шимано - нет разницы. 
ВВ7 я думала взять, но сказали что они круты, но не имеют той самой модуляции. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG, для притормаживаний.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG, и? Это совет?  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что во Фрирайде говорят? Сам по себе калипер не заскрежетает. Что-то ослабло: перья, эксцентрики, крепления калипера, крепления диска к втулке, сам диск. Заменишь тормоз, а будет также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mifolog, говорят, что плохой тормоз. 

@Andrey_VLG, сложно забить на звук, от которого начинает дико болеть голова и он эхом разносится по округе.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза придумали трусы, катай так. ))))
Да что думать то, ведет геометрию рамы. Диск стоит на колесе, калипер на раме, ведет геометрию и положение диска в калипере изменяется. Имею такое же, когда езжу с нагруженным багажником. Тормоз ББ7. Раму ведет при неравномерной загрузке по бокам и появляются звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, дело не в выборе тормоза, а в настройке, настрой 1 раз сама, там дело 5 минут, открутить 2 болта и выставить машинку. Дикий скрип и модуляция убираются прокаливанием колодок, и чисткой ротора спиртом, плюс тросик подтянуть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, но при это тормоз тормозит? Колесо блокируется? Значит механизм калипера работает, а шатается сам калипер (или диск относительно калипера). Короче, я бы сначала нашел точную причину, а то "тормоз плохой" - это не диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... куча советов не по теме. Вот приедте и посмотрите. Я не знаю что смотреть и что настраивать. Уже кто только не лазил в этот тормоз. Результат один - скрип и колесо крайне быстро перестаёт крутиться. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999,  до 18-ти буду. Ок, телефон в профиле. Спасибо

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, ну, извините. 1 раз не услышала.

Повторяю вопрос. Какой тормоз можно выбрать исходя из пожеланий выше? Нужно СРОЧНО! 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, Ставить новый ВВ7 с новым ротором, новыми болтами и колодками. 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ставить новый ВВ7 с новым ротором,
у вв7 нет модуляции. И по секрету скажу, калиперы идут с новыми болтами и колодками. 


решит проблему с гулянием дропов под ездоком.

не думаю что в этом проблема. Ранее этого не было. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих ВВ7 модуляция есть. Скорее всего ты просто не знаешь что такое, когда её нет. Возьми ободные тормоза и намажь обода застывшим гудроном (смолой), вот тогда поймешь, что такое, когда её нет.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистер, тут дело совсем не в тормозе. Надо либо раму менять на дубовый задний треугольник, либо попробовать посадку поменять и сместить центр тяжести вперед. Ваще такие проблемы с передним тормозом бывают, а тут задок весь вес принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож таки раскошелиться на гидру?

если у меня столько головной боли с простой механикой, то с гидрой я вообще сломаю мозг. 

 

Надо либо раму менять на дубовый задний треугольник,

даже не знаю... Аваланч не дубов, разве? Посадку чуть изменила из-за контактов, но это каких-то 1-1,5 см выше в седле. Мой родной вес значительно не менялся с момента приобретения вела. А когда тормоза начали плакать, то тогда вообще уменьшился. Да, он мог заплакать от веса на багажнике. Но тогда мне его 100% менять, ибо мне не нужен вечно плачущий тормоз и постоянное выбрасывание денег на его настройку. 

 

 

а вообще, обилие советов радует... как на женском форуме, спросишь какая причёска тебе подходит, а тебе посоветуют мужика хорошего найти. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик - решение одних проблем, и источник других)

 

А тормоза возьми у питбуля. Кларки.

Просто и недорого. Тормоза норм.

 

Если втулка гуляет - надо протянуть конусы.

 

 

А по посадке: мне реально помог переход на 29. Совсем другое дело. Стало действительно комфортно ездить.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...