Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Выбор вело-шорт


Pazema

Рекомендуемые сообщения

есть интерес к вело-шортам с памперсом внутри.

 

ну что то типа вот таких : 

http://trial-sport.ru/images/catalog/32005_ybp_60_pant_581394_595095.jpg

стоит ли брать? 

бюджет не более 2 т.р ((( на это дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть возможность использовать с ремнем, ну и чем больше вентиляции тем лучше хотя не особо критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бюджет увеличить, что повлечет улучшение качества и удобства.

 

вот чем пользуюсь я уже 3 сезона, они кстати сразу с памерсом и не стоили столько, сколько сейчас http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%88%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8B-endura-hummvee-3-4-baggy-%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BC-camo-aw16/rp-prod155489

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лучше бюджет увеличить, что повлечет улучшение качества и удобства.

ну это практически всегда очевидно)) 


 

 


вот чем пользуюсь я уже 3 сезона, они кстати сразу с памерсом и не стоили столько, сколько сейчас http://www.chainreac...6/rp-prod155489
Хорошие шорты однако. но дороговато что то. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вело-шортам с памперсом внутри

Именно шортам? Почему не обычные велотрусы?

 

 

Хорошие шорты однако. но дороговато что то.

У меня когда-то были недорогие. Собственно, они и сейчас живые - но использовать их можно только как шорты. Памперс не работал, как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Именно шортам? Почему не обычные велотрусы?

Велотрусы у меня есть, но как говориться мы живем в Волгограде даже наверное не так, в России и если я в велотрусах препрусь на работу, то разбужу больную фантазию моих коллег. Я человек не стеснительный, но все же психическое состояние моих коллег мне дорого. 

Поэтому собственно рассматриваю 2 варианта.

1) более удобное седло что бы можно было ездить без памперса 40 км в день (20 туда и 20 обратно) 

2) шорты с вкладышем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нужное тебе - выше. в этих шортах не стыдно просто гулять.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

препрусь на работу, то разбужу больную фантазию моих коллег.

Понятно :D 

Седло может быть даже лучшим выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1) более удобное седло что бы можно было ездить без памперса 40 км в день (20 туда и 20 обратно) 2) шорты с вкладышем.

 

а лучше то и другое

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, как вариант, учитывая твои вводные рассмотри ещё вариант, кроме шорт с отстёгивающимся памперсом и велорейтуз, а именно велотрусы (вроде не путаюсь в терминологии). Это вот типа такого:

http://img.besplatka.ua/8/99/89/51/937653c7ba33.jpg

 

Обычные привычные рейтузы длиннее и как правило из более плотной ткани, поскольку являются и нижним бельём и верхней одеждой одновременно, ну и надписи там всякие с логотипами для красоты. И дороже трусов разумеется. Трусы же можно надеть и под шорты и под ватные штаны. Они короткие и зачастую из более тонкой лёгкой ткани. Я когда купил первый вел, ездил в чём придётся, как большинство новичков. Потом пересилил себя, купил велорейтузы и дичайше протащился. Но потом вот те же причины - на работу или ещё куда и я стал надевать их иногда под шорты/штаны. А потом купил несколько пар дешманских трусов с памперсом и вот уже много лет юзаю только их. На работу и короткие покатушки езжу в обычной одежде. Если покатуха 40-50 км и более, не говоря уж о ПВД и походеках – обязательно трусы, а поверх по ситуации, штаны, шорты и т.д. При этом в летней жаркой покатухе никто не мешает остаться и ехать в одних лишь труселях.

 

Так что прикинь, возможно если тебе только на работу гонять, то и подойдёт такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое шорт и штаны Эндуровские третий год использования, потребительские свойства и качество на высоте, тоже рекомендую. В Триале померить можно, а покупать где дешевле. Кстати, во время скидок в Триале может даже выгодней окажется.

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по эндуре есть печальный опыт. сами шорты в порядке, но вот памперс через сезон эксплуатации начал натирать. причем как и родной памперс что шел в комплекте так и потом который покупал аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памперс у эндуры это расходник, на сезон хватает. мне не натирает.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


памперс у эндуры это расходник, на сезон хватает. мне не натирает.
полностью согласен с предыдущим оратором.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но вот памперс через сезон эксплуатации начал натирать

На каком разовом пробеге начинает натирать? Спецкрем не спасает? Или не применяется? Я, например, спецкрем использую всегда, если предполагаемый пробег более 50 км летом и 30-40 км зимой. Хорошая штука. И памперсы менять не вижу необходимости, они в порядке. Правда, у меня dhb, эндуру не знаю.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натирать начало после сезона катания.

осмотр выявил проблемы со швом, получается что гель или чего там, как бы вылазит сквозь нитки шва, и получается что оно и натирает.

когда брал новый памперс, обратил внимание, что на размере XL какой и был есть такая же проблема. взял размер L где швы показались лучше.

но чет опять пошло не так :(.

разовый пробег наверное после 70 км. наверное, на дороге домой начинаются неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю кетайский памперс за 150р не пристегиваемый и кетайские шорты за 1тр. И жесткое кетайское карбоновое седло. Ни каких проблем даже на 100км. На работу гоняю без всяких памперсов ибо на 20 км он мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кетайский памперс за 150р

склоняюсь к этой мысли.

ибо ездит в шортах + трусы, что Борисыч описывал. либо полноценные вело рейтузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где-нибудь отдельно памперс продают?

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А где-нибудь отдельно памперс продают?
я так поняла, что проще купить дешманские трусы с али и отстрочить сам памперс http://mysku.pro/blog/aliexpress/40813.html

А вот тут для девочек :) http://www.notesontheroad.com/Ying-s-Links/URBANIST-Cycling-Chamois-Panties.html

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...