Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Крым на майские


Рекомендуемые сообщения

Организуется велопоход по Горному Крыму на майские праздники. Из Феодосии в Симферополь.

Феодосия-Сиферополь.jpg

Планируемый трек маршрута взят с Велопитера: http://narod.ru/disk/5039891001/Crimea_ ... a.kmz.html (с возможными изменениями в конце маршрута).

Сроки: Отъезд - 28(29) апреля, возвращение - 9 мая.

Требования к участникам: исправный и подготовленный велосипед, достойная физическая форма к началу похода, участие с нами в скатке-ПВД (не менее 2 дней) до выезда.

А главное- позитивный настрой и отсутствие боязни трудностей.

На настоящий момент в группе-4 чел. Участников будет не больше 8 чел.

Билеты брать нужно до конца этой недели. В крайнем случае - на следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

НТП берем. А если с покатушек 13 марта, то - берем наверняка :)

Приходите в четверг на НТП, обсудим подготовку к походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы из Волгограда куда едете? Прямо в Феодосию есть поезд?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на корабле - романтичнее... :roll:

Leo, истинная правда. :)

Особенно, когда по морю-океяну :

 

Foto1001.jpg

Foto1004.jpg

Foto1003.jpg

Foto1005.jpg

 

Но в этот раз поезд, только поезд. :)

Для интересующихся: билеты взяты до Джанкоя. Там пересадка на элку до Владиславовки (Феодосии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несмотря на глобальное потепление, наблюдаем локальное похолодание климата. И не только у нас.

В КРЫМу, как мы видим:

Погода в Крыму (на трети маршрута).jpg

тоже. Впору задуматься о теплой одежде, дождевиках и резиновых сапогах для похода :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 3 года крымский май слишком похолодел. И дожи льют в каждом походе. На высоте 1000-1200м будет ночью ноль или минус. Одевайтесь, как на Открытие. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша. На прошлогодние майские мы в Крымском походе просто упарились и сгорели. А о дожде даже и мечтать не смели.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, я 3 чемодана шмотья повезу в недельный поход.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну нет, за 3 не так обидно :D

Оказывается, в Волгограде сейчас теплее, чем в Крыму!

Не могу решить: взять 2-й спальник или теплую одежду на ночь :озадачен: Или ни то, ни другое не понадобится? Или ни то, ни другое в баул все равно не влезет? А-а-а, в субботу уезжаем!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, вспомни свой прошлогодний поход на Кавказ. Поразмысли, какие вещи хорошо пригодились, а какие нет или очень редко ими пользовалась. У тебя ведь опыт есть, нужно только покопаться в памяти и "вуаля" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе группы (Пилипенко PSV и Карнауха 341b) сегодня благополучно отбыли на поезде Екатеринбург - Симферополь в Автономную Республику Крым. Немножко помог им загрузиться и помахал рукой на прощанье.

Ждем вашего возвращения и увлекательных рассказов о путешествиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знаю, уже прошло некоторое время после возвращения в родные края из велопохода в чудесном Крыму, но…

Спешу все же поделиться впечатлениями в своем кратком очерке …. ;)

 

Наш маршрут был достаточно дикий и лежал через перевалы горного Крыма. Крым я открыла для себя впервые, и впечатление оказалось незабываемым!

Каждый день нам готовил что-нибудь новое, разнообразие рельефа перемешивалось с разнообразием погодных условий и еще… :

 

- длинные затяжные и изнуряющие подъемы в гору с гружеными велосипедами были нелегки, но живописные панорамы, открывающиеся

на вершинах перевалов достойны всех наших стараний! Велосипеды-то у нас горные! значит, все в порядке ;) едем-идем-ползем дальше!

- бесконечные спуски, настолько бесконечные, что ступни начинают ныть и требовать педалирования, а руки опухают от торможения ;)

- приятная и одновременно изнуряющая усталость в мышцах раскатывается по всему телу и становится привычной ;)

- туманы, подкрадываясь незаметно, обволакивали леса, словно в чудесной сказке, а после... зловеще закрывали необъятные красоты.

Так произошло на яйла Караби, «закарабились», а видимость отсутствует… :(

и это должно было быть самой высокой и живописной точкой нашего маршрута! Но мы не унывали! настоящего туриста оптимизм и энтузиазм не покидает никогда ;)

- еда, такая вкусная и долгожданная!… необыкновенное тепло костра…

- дождь нас безжалостно мочил, солнце жгло нам руки,

но несмотря не на что, мы выжили! возвращаясь, домой счастливыми и насытившимися впечатлений!

 

Это мой не первый турпоход, но именно в Крыму я заметила, как весенние птицы немолчаливы, неудержимо заливаются песнями на все голоса и в любую погоду, удивительно! И так естественно…

Кстати, хочу поделиться своей гордостью! я видела косулю! в живую! она выскочила на спуске, на повороте, когда, растянувшись, наша группа мчала вниз по грунтовой дороге вдоль реки. Совершенно не ожидала такой встречи, косуля выпрыгнула на дорогу передо мной в метрах пяти и, наметив движение, вспрыгнула вверх по склону и исчезла!...я даже сразу не поверила своим глазам! очутившись, словно в передаче «в мире в животных»! но свидетелей больше не оказалось, пришлось поверить самой себе ;)

 

Огромнейшее спасибо всем участникам этого необыкновенного путешествия!

Спасибо Владимиру Jarvis за его необыкновенную, бесконечную улыбку и за бодрящую овсянку по утрам! :)

Кате Sara - за показательный пример усилия и воли, а также за хронометричность! :все путём:

Спасибо Андрею за рассудительность и за науку добычи воды из еле заметного придорожного ручейка ;)

Веронике - за оптимистичность и спокойствие, а также за умение вовремя сломать петух :D

Спасибо Сергею PSV, руководителю, за ответственность и согрев группы в самые дрожащие минуты! ;)

Сергею Dors, настоящему механику, - за открытие походних ремработ и за дельные советы и действия по реставрации наших коней!!! :все путём:

 

Крым, до новых встреч!

Люди, будьте чуть добрее к людям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yujanka, спасибо за рассказ. Скажи, что по впечатлениям от красот сильнее, проход пер.Маски или Зеленогорье - ск.Свиданий. И какой набор высоты оказался для тебя сложнее? Для похода надо выбрать что-то одно, советуюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka, что касается пер. Маски и скалы Свиданий, то и там, и там красота неописуемая... :)

Но подъем на скалу Свиданий, лично мне дался намного легче и живописнее ;), он оказался, какой-то ненавязчивый,разнообразный,

вьющиеся тропинки и с каждой ступенью открываютя новые горизонты...

 

А для перевала Маски, пришлось преодолевать крутой прямой подъем!

а может,это показалось, от того, что это был первый день в гору, было тяжеловато...

но зато после Маски нас ожидал приятный необыкновенно длинный скуск!

Люди, будьте чуть добрее к людям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, Скала Свиданий гораздо живописней. В отличие от перевала Маски там нет леса, и все виды вокруг видно. И тропа гораздо разнообразней - есть крутые участки, куда велик затаскивали вдвоем, есть ровные площадки для отдыха, есть опасные места, где тропинка проходит по краю обрыва. В некоторых местах тропинка подерживается древней кладкой из огромных камней. К тому же там есть родник, практически у дороги.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за советы! Скорее всего, нитку проложим через ск.Свиданий. Хоть что-то новенькое увидеть в Крыму.

Sara, ты летописец была? Будь добра, сколько км от вашей ночевки до выхода на осн.дорогу Приветное - Красноселовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...