Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Олимпийские талисманы


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Россия поддержала традицию выбирать нелепые олимпийские талисманы

 

Все ругают свежеизбранные талисманы Олимпиады - это едва ли не основания тема для обсуждения в Рунете. Куда ни посмотри - всюду пишут, что талисманы "ужасны", "нелепы", "не связаны ни с Россией, ни с зимой, ни со спортом", что Белый Мишка чуть ли не по клеточкам срисован с Бурого, а леопардов таких не бывает в мире вообще и в России в частности, что зайка беспол и банален, ну и так далее. Даже президент Медведев - и тот выступил на острую тему, выразив скептицизм относительно механизма голосования. Мол, как же это вышло, что Леопард, всем аутсайдерам аутсайдер вдруг оказался победителем! И скептицизм его разделяют очень многие - как выяснилось, не одному и не двум россиянам не удалось принять участие в голосовании из-за неясных технических неполадок. Вроде как и по телефону было нельзя дозвониться, и SMS не отправлялись. Короче говоря, ни одного положительного отзыва.

 

Вот СЛУЧАЙНАЯ подборка выдержек из блогов известных людей, прокомментировавших итоги талисманной гонки - ни у кого не нашлось ни единого доброго слова. Все остались недовольны.

 

Татьяна Толстая, писательница:

Боже, какие гнусные талисманы выбраны для Олимпиады. Особенно отвратителен "Леопард", - кавычки тут уместны, потому что определить, что это такое - гепард, леопард, барс или еще что - невозможно. Пакостный, покрытый черными прыщами, на бессильных жиденьких ножках, с рекламно-бл...ским выражением лица, - буэээ.

 

А ведь сейчас партия жуликов и воров, обрадовавшись верховному благословению, со всех ног бросится клеить эту тварь на все поверхности, пихать ее нам в морду на улицах, в магазинах, вертеть в телевизоре. На сумочки наклеят, на пакетики. Детям будут совать в виде мягкой игрушки. Брелоки какие-нибудь. На всех кассовых аппаратах оно будет сидеть, свесив ножки.

 

И я предвижу эту толпу хомячков идиотов, которые сразу запоют: "ой, прелесть какая".

 

А для инвалидов - Лучик и Снежинка. Символизируют Костыли и Колеса, как я понимаю. Упс, подсознание проболталось. А вы думали, им пандусы построят?

 

Запереться в квартире, а окна заклеить черной бумагой. С двух сторон.

 

Читать дальше: http://sport.rbc.ru/other/article/01/03 ... 8227.shtml

post-177-13897007748552_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из всех вариантов я бы выбрала снегиря, а на втором месте для меня как раз леопард. Только я бы его назвала снежным барсом, т.к. белый.

То, что все символы - символичны, т.е. стилизованы и не соответствуют реальным анатомическим пропорциям своих зверей-прототипов, по-моему, и ежу понятно. Крокодилы, знаете, тоже на Крокодила Гену не очень похожи.

А Татьяну Толстую видела только судьей на каком-то телешоу - пренеприятная женщина.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Татьяну Толстую видела только судьей на каком-то телешоу - пренеприятная женщина.

Наверное да, но язык уж больно оострый.

То, что все символы - символичны, т.е. стилизованы и не соответствуют реальным анатомическим пропорциям своих зверей-прототипов, по-моему, и ежу понятно. Крокодилы, знаете, тоже на Крокодила Гену не очень похожи.

Олимпийский Мишка образца 1980-го года, тоже был не очень на медведя похож, но насколько симпатичен и мил! Люди плакали, когда он на воздушных шариках улетал, а вот по этим уродцам вряд-ли будут. Не, правильно Толстая написала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь на снегиря-то и не похож, скорее на птичку «Твиттера».

 

Выбранные зверюшки никакие не уродцы. В отрыве от политики очень даже милые игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Мишка, вон, похож на того Бурого Мишку ("Клиника" какая-то :) ). Тоже вполне милый.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

А по поводу этих талисманов, то сам факт, что их выбрали три, косвенно подтверждает, что ничего путного придумать не смогли. Особенно раздражает, этот так называемый "леопард", который больше напоминает прыщавого тинэйджера с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз отвлекают от чего то более серьезного. Со времен Рима ничего не изменилось. Нету хлеба так нате подавитись зрелищами - в данном случае возможностью потрындеть на тему символа, главное чтобы народ в более важные госдела не лез.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравяться все три талисмана. Моя дочка просто без ума от Зайки. Даже голосовала за него.

Мне больше всего симпотичен белый Мишка, потому что он стилизован под московского образца 1980 г.

Леопард Барсик нравиться кровавому Путину и многим моим друзьям.

Так что пускай будут.

А про Толстую есть такой мультик "Баба Яга против".

 

Вот к примеру талисманы других Олимпиад:

http://www.livemaster.ru/topic/52529-is ... imnie-igry

На мой взгляд, у нас лучшие талисманы за всю историю Зимних игр.

 

Теперь ждём мультсериал про этих милых зверюг.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пох на эти талисманы, вот честно, хоть пусть эмблемой сапог будет,

мне важнее и ближе что пойму жгут все усердней и целенаправленней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то, что уничтожают пойму - это наша трагедия. Кстати по каналу "Культура" в программе "Черные дыры - белые пятна" был неплохой сюжет на эту тему "Как бобры спасли экологию России - экскурс в 19-й век". Очень поучительно, советую посмотреть: http://www.tvkultura.ru/news.html?id=601250&cid=6

А устраивают это разрушение природы те-же самые люди, которые нам такие талисманы преподносят. Жадные, кичливые и безмозглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагал, но мне всегда импонировал образ снежного барса. Не этот "дохлик", а более похожий на прототип.

А вообще, зря все взъелись на эти талисманы. Второго Мишку 1980 России никогда уже не увидеть.

Особенно, в нынешнее время всеобщей коррупции, обмана и полного безразличия не только к судьбе и чести страны, а, подчас, и к своей собственной.

Камни разбросаны. Но никто не торопится их собирать.

Нормальные получились талисманы. Адекватные нынешней России.

Лишь бы у нее было будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё один урон от предстоящей олимпиады в Сочи:

Масштабные стройки олимпийских объектов в Сочи угрожают знаменитым черноморским пляжам.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/03/2011/560786.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...