Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Первенство области в Камышине на шоссе


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь из Волгоградских шоссеров (помимо велошколы Сулимова ЕН и команды Александрова ВВ) едет завтра в Камышин на эти гонки???

18 мая (суббота) с 16 часов - гонка ITT - 17 км

19 мая (воскресенье) с 11 часов - групповая гонка (дистанция чуть более 60 км)

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Додем завтра только до Дубовки, своим ходом... и обратно. см. тему тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера понедельник (день традиционно тяжёлый был) поэтому не успел черкнуть отчёт. сегодня к вечеру планирую отписаться и выложить фотоотчёт

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно, дважды за сезон (в начале, весной, и по окончании, осенью) в г. Камышине проводятся очень хорошо организованные гонки в рамках Открытого Чемпионата и Первенства Волгоградской области, куда приезжают не только 2 основные Волгоградские команды (ДЮСШ по велоспорту во главе с теренером Сулимовым Е.Н. и велоклуб "Странник" во главе с Александровым В.В.), а также там постоянно бывают команды г. Саратова и г. Пугачёва (Саратовская область), ну и конечно же местная велошкола Камышина во главе в замечательным тренером и очень порядочным человеком, Петром Григорьевичем Сячиным, которому хочется вновь и вновь выражать благодарность за качественную организацию гонок и заботу о всех участниках. Много лет подряд мой велодруг по кличке "Майор" постоянно зазывал туда для участия, но только лишь в прошлом 2012 году, благодаря тоже близкому велодругу, Константину Литвину, я решил посетить это двухдневное мероприятие. Мне очень понравились эти гонки и в прошлом году весной мы удачно выступили с Костей, заняв 1 и 2 призовые места в своей ветерановской номинации. В этом году мы также решили с ним погоняться на Чемпионате области и считаю своим долгом отразить на нашем велофоруме информацию об этих замечательных гонках. Итак, кратенький отчётик:

18 мая (суббота) - день первый

Выехав солнечным утром на автомобиле, загруженном двумя фул-карбоновыми тачками (Костина Сolnago-CLX и моя Вottecchia-8avio) и двумя комплектами экипировки на каждого, мы на трассе (перед мостом к Дубовке) повстречали наших тренирующихся шоссеров, Алексея Дорохина и Влада Плужникова, что явилось добрым знаком для нас. Сразу по приезду в Камышинскую велошколу, мы зарегистрировались, получили стартовые номера и поехали за город (отметка 18 км по трассе в сторону Саратова) к месту старта гонки ITT, которая началась с 16 часов. Дистанция была 15 км. с одним разворотом. Интервал старта - 1 мин. В гонке с раздельным стартом по протоколу приняло участие 57 человек. Были, как обычно, представители 2 команд Волгограда, Камышина, 2 команды из Саратовской области и около 15 ветеранов. Особенно порадовало то, что в этот раз с Волгограда приехало (помимо нас к Костей) ещё четверо легендарных ветеранов-шоссеров: Виталий Лютиков (он даже своего внука привёз для участия), Валера Забора, Александр Н. и Олег Токарев.

Ветер был достаточно сильным, но не таким ураганистым, как в прошлом году.

Стартовав в протоколе под "счастливым" №13 (а мой регистрационный № был 15), дистанцию 15 км я прошёл за 22 мин. 46 сек, показав пятый результат в списке из 57 человек. Всего 5 сек. я проиграл 4 месту (22:41), 6 сек. 3-му (22:40 -Валере Якушину) и тд. Лучший результат (20:58) показал молодой спортсмен из Камышина. А среди всех ветеранов я стал первым. Костя после простуды и сбоя в тренировках проехал гонку аш за 27 с копейками.

Максимальная скорость на дистанции (по ветру, да с пригорочка) в этот раз у меня получилась меньше, чем в прошлом году (77,5 км/ч), тк ветер чуть слабее был, но всё равно цифровой отметки 70 удалось достичь.

Вот несколько фоток с первого дня чемпионата. А о втором дне и групповой гонке я чуть позже черкну.

перед стартом.jpg

никита и валера.jpg

DSC00106.JPG

DSC00107.JPG

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 мая (воскресенье) - день второй

 

После ночлега в одной из комнат большого трёхуровневого котеджа Камышинского друга Константина (Алексея), утренних процедур и плотного завтрака мы выехали на автомобиле за город к месту старта, где переоделись, подготовили свои тачки к гонке, и толком не успев размяться перед стартом, к 10 часам выстроились на стартовой черте двумя блоками. В этом году организаторы областного чемпионата не стали делать 2 раздельных заезда, как прошлом году, а просто разбили всех участников на 2 группы и выстроили нас с незначительным разделительным пространством между блоками, дав один общий старт. В первом блоке находились все молодые спортсмены и ветераны 1 категории ( с 16 до 50 лет) и нам надо было проехать 2 полных круга дистанции ( с 3 разворотами) + финишный подъём в затяжную гору (1,8 км), всё как в прошлом году. А вторым блоком одновременно вместе с нами стартанули все юниоры (девочки-мальчики) и ветераны 2 категории (кому за 50 лет). Им надо было проехать всего лишь 1 круг (20 км) с 1 разворотом.

Сценарий групповой гонки разворачивался следующим образом.

На первом же подъёме начали резко дёргаться желающие уйти в отрыв. Волгоградские старички (Александр Н. и Валерий Забора) решили тоже проявить свою резвость и уйти с молодёжью в первый отрыв, но Александра на долго не хватило и его сразу же мы скушали, а вот Валера З. всё-таки уехал ещё в двумя молодыми. Но поскольку из претендентов на победу в первом пробном отрыве никого не было, то пелотон даже не стал дёргаться и догонять их, дав им возможность отъехать. На каждом из подъёмов в пелотоне происходила традиционная "проверка паспортов", когда кто-то впереди натягивал или резко рвал так, что из хвоста начинали сыпаться участники. Всё, что происходило сзади меня, я даже не видел, тк ехал всё время в голове пелотона, усиживая вверху во время регулярных атак. В результате периодических дёрганий и натяжек пелотон просеялся и на предразворотном подъёме против ощутимого встречного ветра наша лидерская группа начала вытягиваться и рваться. Вскоре был съеден "пробный" отрыв из 3 человек (где крутил Валера Забора с двумя молодыми) и из пелотона стали выстреливать в отрыв новые 3 гонца, уже более серьёзные гонщики, а мне пришлось от такого взвинченного темпа чуточку "прокапать". Перед самым первым разворотом я малёхо подотстал, но после разворота по ветру я "прошил" отколовшуюся от пелотона тройку и стал усиленно догонять второй отрыв. Вторая часть дистанции первого круга после первого разворота у меня ушла на то, чтобы догнать шестерых молодых пацанов, идущих вторым отрывом. Всё-таки Божьей милостью я в одиночку их достал и стал седьмым в составе этого второго отрыва. В первом лидерском отрыве шли 3 парня. Весь второй круг (туда-обратно) мы всемером ровно крутили сменами. Догонять первый отрыв (из 3 человек) почему-то никто в нашем втором отрыве не рвался, хотя они не так уж далеко от нас лидировали. И вот после окончания второго круга, на финишном подъёме, протяжённостью 1,8 км, мы уже начали бадаться друг с другом. Все старались ловить колесо соперника, половина участников нашего отрыва принципиально не выходили на первые позиции и мы втроём, соперничая друг с другом, тянули за собой хвост из 4 "халявщиков", отсиживающихся перед финишем на наших колёсах. От такой упорной борьбы на подъёме я конечно же изрядно изматался и когда началась очередная атака перед самой финишной шапкой этой затяжной горы, плохо переключившись, я не смог удержать резко возросший темп, упустил колесо соперника и на самом финише с 3 позиции я просел до 6. И буквально на последних метрах меня обходит прицепившийся к моему колесу седьмой участник нашего отрыва, т.о. я отстал всего на пол-велика от него. В итоге по результатам заезда я замкнул первую десятку всех финишировавших и стал первым (с большим преимуществом) среди всех ветеранов.

После финиша мы узнали, что в группе юниоров, едущих за нами (один круг - 20 км) произошёл завал, в результате которого несколько юных ребят сильно побилось, а один даже сломал руку.

Его быстро увезла сопровождающая гонку машина-скорая в местную больницу, где ему была сразу оказана экстренная медицинская помощь и через пару-тройку часов на церемонию награждения его привезли уже в гипсе.

После окончания групповой гонки все поехали в Камышинскую велошколу, где после подведения итогов двух дней гонок были подбиты результаты и проведена церемония награждения победителей в своих номинациях.

По результатам 2 дней областного чемпионата:

Среди ветеранов 1 категории (от 40 до 50 лет) третье место занял Константин Литвин, второе - Александр Н. (тоже г. Волгоград), ну а первое Божьей милостью уже во второй раз досталось мне.

Среди ветеранов 2 категории (от 50 лет и выше) третье место взял Олег Токарев, второе не знаю (упустил сей момент, извините), а первое завоевал Валерий Забора (1955 г.р.)

Довольные и с наградами мы уехали из Камышина...

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй день групповой гонки просто абсолютно не было времени на фотографирования, поэтому есть только несколько фоток с церемонии награждения и одна фотка перед ней, кот. сделал Олег Токарев (поэтому его и не видно на этой фотке), где запечатлены доблестные ветераны г. Волгограда (слева-направо): Виталий Лютиков, Константин Литвин, Валерий Забора, (в тени дерева стоит водитель команды Александрова ВВ, не знаю как его зовут, извините) и Александр Н. (с внуком Лютикова В.)

ветераны.jpg

награждение.jpg

после награждения.jpg

Костя-награды.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По предварительным данным в этом году областной чемпионат пройдёт в г. Камышине 10-11 июня. В первый день (10.06 - Вторник с 18 час) будет гонка ITT, а во второй день (11.06 - Среда с 10 час) традиционно групповая гонка. 

Приглашаются желающие поучаствовать в хорошо организованных мероприятиях областного уровня.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Благословите, люди добрые!!! 

Завтра в полдень выезжаем командой (3 чел.) на очередной Открытый Чемпионат и Первенство Волгоградской области в г. Камышин.

2 августа с 17 часов там будет гонка ITT (15-17 км), а 3 августа с 10 часов групповая гонка (обычно не менее 60 км). 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет в этом году как старты так я работаю(((((( с вами бы сорвался но труд труд труд.......... удачи и без травм ;)

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mes, работа - это святое))) а тебе бы вообще-то надо там побывать для разнообразия, чтобы испытать себя на новых рельефах и в более серьёзных условиях спортивного соперничества. 

Спасибо, Александр, за твои добрые пожелания. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к пожеланиям!

(В парусном мире камышане, волжане и волгоградцы тоже давние соперники-друзья. :) )

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Funfurunchik, Оля, ваше пожелание удачи в бою особенно ценно для меня. Спасибо.

@027,  Анатолий, также признателен тебе за отклик и напутственные слова. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошел первый соревновательный день у сборной Волгограда? Надеюсь вы нас не подвели, нам не придётся краснеть?
Ведь мы болеем за вас и желаем соревновательной удачи и везения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже благополучно вернулись из Камышина. Чуть позже оформлю свой краткий отчёт о 2-х соревновательных днях

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And so... Символически отчитаюсь о прошедшем чемпионате и надеюсь, что другие участники также черкнут свои отчёты и поделятся своими впечатлениями от данного мероприятия.

 

2 августа (суббота) - день первый

 

По предварительной договорённости в 13:15 ко мне из Волгограда в Волжский приехал Дмитрий (Атаман) на своей просторном-комфортном внедорожнике Nissan в компании своей супруги Светланы и нашего общего дорогого друга и главного менеджера-зачинщика, Константина Владимировича Литвина. Оперативно загрузив в багажник мою карботачку и минимум вещей, мы вчетвером выехали от меня ровно в 13:30 в Камышин, где с 17:00 планировалось проведение первой гонки областного чемпионата - ITT на 20 км.

Приехав прямиком на место старта, мы увидели множество знакомых спортсменов различных возрастов. В этот раз участвовали 4 официальных команды: 2 волгоградские (ДЮСШОР Сулимова ЕН и велоклуб "Странник" Александрова ВВ), спортшкола г. Камышина и команда из Саратова + несколько группок любителей разных возрастов.

В этом году было много Волгоградских дебютантов. Приехали впервые: тот же упомянутый выше Дима-Атаман, Сергей Туманов со своим племянником Никитой,... Из ветеранов Валера Певнев после очень длительного перерыва всё-таки приехал. Ну и были регулярные участники-старички: Николай Заварзин, Виталий Лютиков, Александр Н.,....   

После быстрой процедуры регистрации и получения номеров, мы достали свои тачки из машины, переоделись в экипировку и самую малость поразмявшись перед стартом стояли в шеренге, дожидаясь своей очереди.

По ощутимой жаре, по волнистому рельефу надо было переть 10 км в одну сторону до места разворота и затем столько же обратно. Причём в тот день ветер был хоть и не очень сильным, но ощутимым и всё время боковым.

За время гонки я так сильно пожёг горло, что потом весь вечер мучался от кашля и постоянного жжения в горле.

Что касается итогов гонки, то скажу только за себя, тк всего протокола я не видел. Разделку 20 км я проехал за 31:45, выиграв в ветерановской номинации и заняв 5 место в общем протоколе первого дня. 

После гонки мы поехали к Костиному камышинскому другу, Алексею, где нас ожидала его приготовленная домашняя банька и относительно просторный бассейн. Отлично попарившись и поплескавшись в бассейне в 22 час лёг отдыхать и попытался заснуть, однако звуки по дворе и громкие праздничные солдатские песни-речёвки перед отбоем рядом расположенной воинской части ВДВ не позволили быстро отойти ко сну. 

 

(Продолжение черкну после...)

 

 

DSC00831.JPG

DSC00832.JPG

DSC00834.JPG

DSC00835.JPG

DSC00836.JPG

DSC00837.JPG

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё немного фоточек, кот. шёлкал Константин Литвин перед разделкой

DSC00840.JPG

DSC00844.JPG

DSC00846.JPG

DSC00847.JPG

DSC00848.JPG

DSC00849.JPG

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё небольшая порция фоток с финишами первого дня: доблестного ветерана Валерия Певнева и перспективного начинающего Дмитрия-Атамана.  

 

DSC00858.JPG

DSC00859.JPG

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...