Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Где купить, заказать петух.


Рекомендуемые сообщения

Нужен петух под Jamis Dakar Sport. Какого года вел я хз, петух стоит самопальный, и такое чувство что сделали его криво.... Где можно купить, заказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1-определиться с требуемым дизайном

 

дойти до триала,там притащат коробку с петухами-будешь искать.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема в "Услугах", "Изготовление петухов на заказ". Либо купить на Али похожий и при необходимости доработать напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство что сделали его криво....

на чём основано это чувство?) Если он нормально сел в посадочное место на дропауте, то проблема может возникнуть разве что при переключении, если центр отверстия под под переклюк отстоит сильно дальше, чем положено, от оси колеса. Но это в некоторых пределах регулируется винтом на переклюке, регулятором зазора промеж направляющего ролика и кассетой.

Если же он тупо свёрнут винтом, погнут и так или иначе плоскость роликов не совпадает с плоскостью колеса, то это лечится пассатижами, тисками и точно приложенной силой.

 

Может всё-таки надо переклюк настроить или выправить погнутый петух?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самую малую звезду не переключает уже недели 2 мучаюсь, нее настраивается я думаю он шире стандартного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый встречный лесепедист с опытом -такое настроит за минуту.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня 3 вела, катаю как ходить научился :D ВЫ рассказываете очевидные вещи  :)  Разумеется я все крутил все проверил, все как надо работает, но на самую малую звезду не щелкает ...  Манетки Deore, задпер SLX, кассета на 9 ск.


Я вот думал может дело в цепи ??? Может такое быть что продавец поставил 8ск цепь на 9ск кассету ? Я не проверял будет ли работать такое вообще ?

Изменено пользователем Иван Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на цепи, так-то написано на скока скоростей

если

 тросик легко выходит ,

наружний ограничитель не перекручен-

 

-скорее всего было мех .воздействие на перекл/петух с деформацией (обычно внутрь).

-лечится легким выгибанием пальцами в обратную сторону.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если смотреть сзади, звезды переклюка совпадают с малой звездой по вертикале, это если я отсоединю трос, и выкручу болтик. затем скидываю манетку до упора, все это дело прикручиваю, начинаю щелкать, все работает на повышение отлично, на понижение тоже, кроме последней звезды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тросец перетянул при закручивании на переклюке? По хорошему, он должен быть совсем без натяга на малой звезде сзади, а потом уже микроподстройкой на манетке или переклюке окончательно настраиваешь, чтобы нормально закидывал на бОльшие звёзды.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я отписал-сделал?

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звезды переклюка совпадают с малой звездой по вертикале

Может, ролик, с которого подаётся цепь, сточился и дико люфтит?

Ну и/или он недостаточно близок к звезде.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...