Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зачем в такую погоду ехать на велосипеде?


Рекомендуемые сообщения

Ну возмутился сегодня до глубины души :twisted:

Возле Мамайки наблюдал картину как велосипедист лет 20 пытался ехать по 2 продольной.

В результате его бросало то на машины, то велосипед под колеса...

Когда я его догнал то еще больше удивился как он одет. :раздражен::twisted:

В результате вел его отправился ко мне в будку, а его самого в кабину и довез до дому.

Да, утром было хорошо, но голова на плечах тоже должна быть.

Прежде чем ехать по такой погоде семижды подумай - оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стоит. В любую погоду ездить стоит. Только с головой всё надо делать. И не лезть в такую кашу на дорогу, особенно сильно загруженную, а лучше потихоньку катить по тротуару, хоть это и не по правилам.

На работу уже лет семь не езжу общественным транспортом круглогодично, и поверьте, получаю от этого только удовольствие. Да и вобще пользуюсь О.Т. раз пять - десять в году, он мне и нафиг не нужен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно! возмущению моему тоже нет предела!

:twisted::twisted::twisted:

зачем в такую погоду эти автомобилисты прутся как бараны на улицы? :twisted:

ведь ясно было сказано- снег, мороз и дождь - как следствие надо ожидать гололёд. а кто из них обул зимнюю резину? правильно: НИКТО!!! :evil:

нормальные велосипедисты проехать не могут через этот КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ! мы-то смотрим на градусник и неподготовленные не выезжаем. а когда выезжаем- снова и снова упираемся в это баранье стадо. когда уже бензин станет, наконец, по 500 р за литр? живо все пересядут на велосипеды! :раздражен:

так что топикстартер неправильно поставил вопрос: "..на велосипеде". ИМХО на нём НУЖНО ездить в такую погоду и в любую другую! иначе это не велосипед, а заплатка для обоев на стене! и мозг есть ИМХО сегодня у велосипедистов и хотя-бы тех, кто ездит на О.Т.

...автомобилисты, особенно те, кто ездит поодиночке на пятиместных машинах, да ещё и в городе :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: - мне их просто жаль, они такие крутые в своих экзоскелетах и такие беспомощные вне их... :cry:

ps: экзистенция не относится к людям за рулём рабочих автомобилей- они всё-таки нужны!

...тоже наболело...

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. В любую погоду ездить стоит. Только с головой всё надо делать.

Абсолютно согласен!!! :) Погода сегодня просто замечательная!! И как можно не проехаться не получить гору удовольствия в первый настоящий день зимы?? :озадачен: Сам бы поехал если бы не соревнования.

Вот только подходить к этому конечно же надо с умом! Естесно только шипованая (металическими шипами) резина и хорошая проверенная для такой погоды одежда :) Желательно с лыжной маской :D

Другое дело что не все любят зиму и холод, но это уже дело лично каждого ;)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. В любую погоду ездить стоит. Только с головой всё надо делать. И не лезть в такую кашу на дорогу, особенно сильно загруженную, а лучше потихоньку катить по тротуару, хоть это и не по правилам.

На работу уже лет семь не езжу общественным транспортом круглогодично, и поверьте, получаю от этого только удовольствие. Да и вобще пользуюсь О.Т. раз пять - десять в году, он мне и нафиг не нужен ;)

AVRORA, не путай свой опыт с опытом тех, кто только сел на велосипед, а emill как раз про таких и писал. Когда вспоминаю, как выезжал со своим первым НТП зимой в такую погоду, до сих пор страшно.

А покататься зимой на веле я люблю, только не по второй продольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда набрать этого самого опыта? Сидеть дома, глядя в окно и наблюдая как ездят другие?

Я тоже когда то с чего то начинал, и у меня был байк много проще, чем сейчас,и резину сам шиповал из-за невозможности её приобрести. Ещё раз говорю- ездить можно всем, но только с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на третьей продольной от шайбы до поля птицефабрики был просто АД. Брошенные посередине дороги раскоряченные чуть не поперек фуры, легковушки с аварийками... Час наверное ехали этот маленький участок. Но мне понравилось :) Потом полями ушли на Зареченский и через Мокрую Мечетку домой - по моим веломаршрутам. Неплохо покатались, и с приключениями и в тепле :) На велик уже не захотелось садиться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост предельно прозрачный - новичок-дурак полез туда куда не все опытные лезут в такую погоду,в которую не все отчаянные катаются.Набирание опыта и самоубийство - не одно и тоже.Покатался бы с нами по пойме - вот тут ему было бы море опыта по езде в снежное время,и про то как одеваться бы рассказали.

А касательно того,что большинство автомобилей абсолютно зря занимают проезжую часть и гадят воздух,то тут полностью согласен.

Однако в этой стране обладание автомобилем (желательно большим )пока что является статусным атрибутом "нормального человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда набрать этого самого опыта? Сидеть дома, глядя в окно и наблюдая как ездят другие?

Я тоже когда то с чего то начинал, и у меня был байк много проще, чем сейчас,и резину сам шиповал из-за невозможности её приобрести. Ещё раз говорю- ездить можно всем, но только с умом.

Миша,ты не прав! Не только кататься надо с умом, но и выбирать время-когда кататься и когда набираться опыта.

Как ты знаешь, меня не удивить любой погодой, но не в любую погоду я езжу. И это мой выбор.

А "чайник", выехавший в сильный снегопад на оживленную трассу- это не "собиратель опыта", а потенциальный самоубийца.

И об этом написал топикстартер. А не о том, что в такую погоду совсем нельзя ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну резюме ТС был такой:

Прежде чем ехать по такой погоде семижды подумай - оно того стоит?

На него я и ответил. Дело каждого, в какую погоду кому ездить,кому то и весенний дождик смертельная опасность, достаточно вспомнить открытие. :D

А "чайник", выехавший в сильный снегопад на оживленную трассу- это не "собиратель опыта", а потенциальный самоубийца.

Вот это я поддерживаю полностью на все 100. Поэтому и написал, что в большинстве случаев,и даже не в сильные снегопады, передвигаюсь по тропкам и тротуарам, мало ли какой авточайник едет на своей жестяной развалюхе, у которой все окна запотели и он идёт по "приборам" на той же пресловутой летней резине. Тем более я уверен, что герой ТС не от хорошей жизни выкатился в такую погоду, наверняка с работы возвращался. А погодка утречком была хорошая. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ! сколько тут уже написали :удивлен:ops:

GRAFFIX твоей "манифест" очень понравился.

От себя бы добавил что и грузовикам не место в городе.

Особенно фурам. Пусть до терминалов доезжают на окраинах города.

 

Вообщето, после того как эмоции схлынули, удивился зачем этот эпизод вынес "в люди".

Ну ехал себе хлопчик и ехал. Кому какое дело, что переоценил свои силы устал и замерз.

Ну хочется ощущать себя в городе как в безлюдной пустыне - его право.

Если жизнь свела его и меня лбами значит это нужно только мне и ему. Никому более.

 

Просто один случай врезался в память.

Мой одноклассник зимой был предавлен упавшим деревом.

Повредило его сильно. Как то выбрался из под него и пополз по пластунски домой.

Прохожие видели и никто не помог. Он и дополз до калитки. Подняться и открыть замок уже не смог.

Так и замерз с ключом в руке у забора.

Виновных нет, потому, что это судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в таком случае я очень благодарен таким людям как emill. На самом деле, таких как он, людей неравнодушных к судьбе, в общем-то чужого, абсолютно постороннего, парнишки, очень мало. В большинстве своем людишки просто проезжают мимо, им просто начихать на него. Так что низкий поклон ему, и таким как он, за НЕРАВНОДУШИЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...