Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопокатушки / Велопоходы с чего начать?!


CauseloveAV

Рекомендуемые сообщения

Анатоле, а что "дайтеточки"? Они яркие выпускники песочницы, вполне самодостаточные, в этом году вступают в ряды ПВДшников.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А можете чуть подробнее это рассказать, я по пол банки герметика в каждую шину залил, не помогло, хотя прокол был от очень тоненького гвоздика.
 http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/1825-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80/page-1&do=findComment&comment=36216
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с таким сталкивался, да. На Туристе с его одиночными ободами.

На современных двойных ободах, где ниппели спиц заглублены и до флиппера в принципе не достают, такого ни разу не было. И ни разу не слышал о таком.

Хотя на самосборном колесе, когда слишком длинные спицы не были обрезаны при спицовке - вполне возможно. На некоторых, самых низкопрофильных двойных ободах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка систематизирую-

хотите забыть о проколах протектора,уменьшить сопротивление качению ,и при этом повысить держак-

используйте камеры и покрыхи равного обьема

эти нормальные ,мягкие-легкие

http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-tube-av-13f-freeride-29671/wg_id-8605

для 2,1- камера 2,35

для больше-2,5. 

 

теория процесса-

1-пассивная(нерастянутая)поверхность резины при протыкании не производит дыру,а обволакивает шип, и после его удаления-смыкается,при наличии герметика надежно герметизируется.

 

2-пассивная поверхность ,прижатая к покрышке не добавляет  непряженности "системе" тк сказать "дубизны",как с камерами меньшего обьема,

и ведет себя,как просто  внутренний слой  покрышки. (эффект бескамерки)

 

3-вышеописанные свойства позволяют получить эффект бескамерки,т.е.

 

меньшее сопротивление качению+лучшее сцепление,из-за более податливой ,"не дубовой"системы. 

 

высокую устойчивость к проколам по аналогии с бескамеркой

(у бескамерки за это отвечает  внутренняя обмазка покрышки,и т.к она опирается на корд,который почти не тянется,и сама обмазка не растянута -то плотно обволакивает шип при проколе,то-же самое- случае с правильной камерой)

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, спасибо вам большое за выдержку :good:  

На самом деле (проколотая) камера у меня сейчас меньше покрышки. Так как у меня был при одиночной покатушки в пойме прокол, а замены не было (понадеялся на резину), но шиномонтажка на дороге меня подвела, налетел на болт, около нее. Благо мне помог не знакомый мимо проезжающий велотоварищ и подарил камеру(латок не было). Я обязательно учту момент из пнкт1. 

 

, с таким благо пока не сталкивался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc., спасибо буду вникать в терминологию) 

 

Кстати по поводу бескамерок есть ли такие на горные (или только шоссейники с фиксами) и на них вообще удобно передвигаться?) У меня в голове картина такова, поставил их и забыл о проблемах с колесами, но пожертвовал комфортом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, придется рассказывать стишок

Стоя на велосипеде

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, спасибо, буду внимательней)  ;)  

 

@Olegator,  для меня это может быть чревато) 

Изменено пользователем CauseloveAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CauseloveAV, чтобы картинка сложилась тебе надо покатать с форумчанами, вживую посмотреть, пообщаться. Набор опыта и знаний обеспечен.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CauseloveAV,

как раз бескамерки только на горных и есть ,и представляют из себя-

систему из 

герметичных ободов с замком+ подходящих покрышек+латексный герметик(меняется 3-4 раза в год)

 

последние пару лет- универсальные обода и резина ( как камерное,так и бескамерное использование,) стала трендом в среднем и высоком ценовых сегментах.

маркеруются-UST,TR(TUBELESS READY)

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


возможно, придется рассказывать стишок

:D (Здравствуй, дедушка Мороз, борода из ваты! Ты подарки нам принёс, ...?)

Или описать в стихах этот ... (нецензурно) гвоздь?

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как раз бескамерки только на горных и есть

Это совсем не так.    это не совсем так. :)  Про трубки я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ощущений от бескамерок, еще Борисычу есть что сказать. Он у нас известный вело-гурман и в этих вещах знает толк :)

 

А Док говорил так: на горных трассах резина должна быть мягкой, чтобы "обтекала" камни, корни и держала трассу - ведь если вылетишь, можно и убиться.

Но мягкая резина на камнях легко пробивается до обода. А чтобы не было "змеиных укусов" (пробоев камеры) - от камеры решили вообще отказаться. А боковины покрышки не пробиваются от ударов, которые камеру гарантированно пробили бы. Ведь покрышка армирована кордом.

Но то - в горах; там это необходимость. А у нас тут, на равнине - это на любителя.

 

А любители утверждают, что на бескамерках колеса катятся лучше из-за меньшего сопротивление качению. Особенно это сказывается при езде с низким давлением в колесах.

Я слышал утверждения, что бескамерка на 1.2 атм катится не хуже, чем камерная на двух атм :)

Так что если тебе зачем-либо нужно ездить по пойме на низком давлении, и ради этого ты готов на расходы и хлопоты, связанные с бескамерностью - то это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие Дайтеточки и что за заежженое место у Кристины?

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CauseloveAV, бескамерка в целом чуть дороже по стоимости и эксплуатации, если сравнивать конечно с камерной резиной не бюджетного сегмента. Но и катит лучше, приятней. Ремонт в некоторых случая может быть сложней, но фишка в том, что этот самы ремонт обычно требуется в разы реже, нежели камерной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...